Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

9 апреля 2014 г. — 9 апреля 2014 г., срок заявок: 2 апреля 2014 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Независимая оценка профессиональных педагогических копетенций и квалификаций выпускников образовательных организаций»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Нижний Тагил (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаются представители Министерств, Администраций регионов и городов, доктора и кандидаты наук, докторанты и аспиранты, преподаватели и студенты образовательных организаций, СМИ и другие заинтересованные лица принять участие во второй ежегодной Всероссийской научно-практической конференции, которая состоится 9 апреля 2014 г. в ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1» по адресу: РФ, г. Нижний Тагил, ул. Островского, д. 3.

Основные направления в работе конференции:
- Профессиональный стандарт как нормативная основа независимой оценки профессиональных педагогических компетенций и квалификаций: национальная и отраслевая рамка квалификации педагога; цикл управления качеством трудовых ресурсов системы образования; требования к квалификации и результатам образования и жизненный цикл квалификации педагога; взаимосвязь профессионального стандарта педагога и федеральных образовательных стандартов профессионального образования по педагогическим специальностям; вариативные модели основной профессиональной образовательной программы профессионального образования по педагогическим специальностям; модели реализации образовательных программ профессионального образования по педагогическим специальностям в сетевых формах;
- Модели независимой оценки профессиональных педагогических компетенций и квалификаций выпускников образовательных организаций профессионального педагогического образования и других категорий граждан, прошедших профессиональное обучение в различных формах: профессиональная квалификация как интегрированный результат профессионального образования; нормативно-правовые основы независимой оценки профессиональных компетенций и квалификаций выпускников; отечественный и зарубежный опыт внедрения моделей независимой оценки профессиональных компетенций и квалификаций выпускников;
- Механизмы и процедуры независимой оценки профессиональных педагогических компетенций и квалификаций выпускников образовательных организаций профессионального педагогического образования и других категорий граждан, прошедших профессиональное обучение в различных формах: нормативно-правовые основы организации независимой оценки; роль общественно-профессиональных объединений работодателей в разработке системы независимой оценки профессиональных компетенций и квалификаций выпускников; функции, задачи, принципы, формы, технологии, методы и средства независимой оценки профессиональных компетенций и квалификаций выпускников.

В специальной программе конференции:
- деловой завтрак, «круглый стол» для представителей Министерств, Администраций регионов и городов, образовательных организаций;
- открытая дискуссия для преподавателей, учителей и специалистов системы образования;
- дискуссионный клуб для специалистов и преподавателей организаций сферы дополнительного образования;
- форум для специалистов спортивных организаций и профессиональных спортсменов;
- дискуссионная трибуна для аспирантов, молодых ученых и специалистов, студентов.

В рамках конференции будут организованы:
- консалтинг-центр по проблемам: изменения новых законодательных и нормативно-правовых актов в системе образования РФ; осуществления франчайзинга и грантосоискательства научных, инновационных и образовательных проектов;
- ярмарка информации с предоставлением информационного пакета о научных мероприятиях, конкурсах и публикациях от служб адресной информационно-технической поддержки научно-исследовательской и инновационной деятельности ГБОУ СПО СО «НТПК № 1»;
- открытие и экскурсия по выставке экспериментальной живописи «Соотношение» молодых художников Нижнего Тагила, победителей международных и всероссийских конкурсов современного искусства, являющейся одним из мероприятий проекта ГБОУ СПО СО «НТПК № 1» «Свет будущего: художник – учитель – ученик».

Возможны следующие формы участия в конференции: выступление на пленарном заседании, секционный доклад, участие в работе секции, стендовый доклад, заочное участие в электронном форуме на сайте, видеодоклад, заочное участие с публикацией статьи. Каждому участнику конференции предоставляется сертификат, при заочном участии сертификат отправляется по электронной форме в неизменяемом формате pdf.

По результатам конференции планируется издание сборника статей. Стоимость публикации 100 рублей за одну полную или неполную страницу печатного текста формата А4. Рассылка сборников статей конференции будет осуществляется бесплатно по Почте России. Организационный взнос при очном участии в конференции для каждого участника составляет 100 рублей, в сумму которого входит предоставление раздаточных материалов, методических материалов на CD-диске и кофе-брейк. Организационный взнос может быть оплачен в день работы конференции.

Для участия в конференции необходимо предоставить в оргкомитет до 2 апреля 2014 г. (включительно) в электронном виде на адрес konf_ntpk1@mail.ru следующие материалы (одним файлом):
- текст статьи (см. прил. 1);
- заявка участника (см. прил. 2);
- скан-копия квитанции об оплате организационного взноса и публикации.

После отправки материалов убедитесь, что Ваши материалы получены. Подтверждение о получение материалов организационным комитетом должно быть получено в течение 2-х дней на электронный адрес, с которого осуществлялась отправка материалов. Если Вы не получите подтверждения от организационного комитета, Вам будет необходимо повторить отправку и связаться с организационным комитетом по средствам тел.:ной связи. К публикации будут приниматься тщательно выверенные и отредактированные тексты в авторской редакции. После утверждения организационного комитета материалов для публикации каждый автор получит по электронной почте реквизиты для оплаты публикации.
Пригласительное письмо и программа конференции будут высланы всем участникам дополнительно.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 2 апреля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство общего и профессионального образования Свердловской области; Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования»; Научно-образовательный центр профессионального педагогического образования Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет»; Управление образованием Администрации города Нижний Тагил; Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Нижнетагильский педагогический колледж № 1»

Контактная информация: Факс: +7(3435) 24-55-95. Тел.: +7 (3435) 24-55-95 – Котегова Марина Валерьевна, заместитель директора по развитию содержания образовния ГБОУ СПО СО «НТПК №1»; 89068580042 – Куприянова Галина Викторовна, начальник отдела инновационного развития ГБОУ СПО СО «НТПК №1»

Эл. почта: konf_ntpk1@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 198 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды