расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 июня 2014 г. — 30 июня 2014 г., срок заявок: 1 июня 2014 г.

Межрегиональная заочная интернет-конференция «Интеграция общего и дополнительного образования детей: инновационные модели, опыт реализации, технологии»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Институт развития образования» (далее ИРО) в период с 01 июня по 30 июня 2014 года проводит межрегиональную заочную интернет-конференцию «Интеграция общего и дополнительного образования детей: инновационные модели, опыт реализации, технологии» (далее – конференция, интернет-конференция).

Цель конференции: выявление, обобщение и распространение педагогического опыта по решению приоритетной задачи в сфере образования: интеграции общего и дополнительного образования детей.

К участию в интернет-конференции приглашаются педагогические работники учреждений общего и дополнительного образования, руководители муниципальных органов управления образованием, представители научного сообщества, специалисты методических служб.

Предлагается организовать обсуждение и подготовить публикации по следующим направлениям:
1. Выявить теоретико-методологическое основание процесса интеграции общего и дополнительного образования детей.
2. Выявить и обобщить эффективный педагогический опыт специалистов по интеграции общего и дополнительного образования, ориентированного на социализацию детей и молодежи.
3. Выявить и обобщить эффективный педагогический опыт специалистов по моделированию процесса социализации детей и молодежи в условиях интеграции общего и дополнительного образования.
4. Выявить и обобщить эффективный педагогический опыт специалистов по моделированию процесса интеграции общего и дополнительного образования.
5. Выявить и обобщить эффективный педагогический опыт специалистов по технике разработки и реализации, особенностям отбора и структурирования содержания интегрированных образовательных программ общего и дополнительного образования.
6. Выявить и обобщить эффективный педагогический опыт специалистов по разработке и сопровождению индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся в условиях интеграции общего и дополнительного образования.
7. Выявить и обобщить эффективный педагогический опыт специалистов по мониторингу и оценке эффективности интеграции общего и дополнительного образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Работа интернет-конференции будет проводиться в заочном режиме:
01-30 мая – регистрация участников заочной интернет-конференции и их материалов по адресу: https://sites.google.com/site/ik010630062014/;
15 -30 мая – доступ к материалам участников заочной интернет-конференции по адресу: https://sites.google.com/site/ik010630062014/;
01 -30 июня – организация и проведение секционных интернет-дискуссий.
На основе материалов участников интернет-конференции планируется организовать секционные интернет-дискуссии по следующим направлениям:
- теоретико-методологическое основание процесса интеграции общего и дополнительного образования детей (1 секция);
- интеграция общего и дополнительного образования как ресурс социализации детей и молодежи (2 секция);
- модели социализации детей и молодежи в условиях интеграции общего и дополнительного образования (3 секция);
- модели интеграции общего и дополнительного образования (4 секция);
- интегрированные образовательные программы общего и дополнительного образования: особенности отбора и структурирования содержания (5 секция);
- разработка и сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся в условиях интеграции общего и дополнительного образования (6 секция);
- мониторинг эффективности интеграции общего и дополнительного образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов (7 секция).

По результатам организации секционных интернет-дискуссий их участники получат возможность скачать с сайта интернет-конференции (https://sites.google.com/site/ik010630062014/) именные сертификаты участника заочной интернет-конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июня 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Институт развития образования Свердловской области

Контактная информация: Тел.: (343) 369-29-86 (доп. 152)

Эл. почта: iro-kgo@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды