расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 февраля 2015 г. — 20 февраля 2015 г., срок заявок: 30 января 2015 г.

Общероссийская юношеская научная конференция «Судьбы реформаторов в России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» приглашает Вас принять участие во Второй общероссийской юношеской научной конференции по истории «Судьбы реформаторов в России», которая состоится 15-20 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге.

Основная тема конференции в этом году – история реформ и судьбы реформаторов в России. Нам бы хотелось, чтобы молодые исследователи глубже познакомились с этой важной и актуальной для нашей страны проблемой. В качестве тем для выступлений могут быть рассмотрены примеры реформаторской деятельности в раличные периоды российской истории (реформы Петра I, отмена крепостного права, реформы в России в XX в. и т.д.).

Помимо основной заявленной проблемы, участникам конференции предлагается посвятить доклады и выступления таким темам как роль личности в истории, бытовая история, интерпретация исторических источников, войны в истории отечества и т.д. Традиционно отдельная секция конференции будет посвящена краеведению, истории своего края, семьи, родословным школьников.

Целевая аудитория: учащиеся школ, преподаватели истории и обществознания, МХК, краеведы и культурологи, а также все увлекающиеся русской историей и культурой.
Работа конференции ведется под руководством Евгения Викторовича Анисимова – доктора исторических наук, профессора, автора многочисленных монографий и авторских программ на телевидении по истории России.

Программа конференции, помимо учебной части, включает также разнообразные экскурсионные программы. За время работы конференции вы примете участие в обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, посетите Музей политической истории, Аничков дворец и Инженерный (Михайловский) замок. Также участники конференции совершат поездку в Царское село, где посетят первый в нашей стране музей истории Первой мировой войны (Ратная палата).

Стоимость участия в конференции – 14 200 руб. (для школьников) и 14 600 руб. (для взрослых).
В стоимость входит: проживание в гостинице (5 ночей, 2-3-х местные номер), 2-разовое питание (завтрак/обед), экскурсионная программа, транспортное обслуживание, призы и дипломы, программки, блокноты.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 января 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект»

Контактная информация: 197136, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Полозова, 11, а/я 94. Тел.: (812) 498-0394; Тел./Факс: (812) 233-9932. Веб: www.pproject.ru

Эл. почта: conferences@piligrim.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды