расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

2 ноября 2014 г. — 6 ноября 2014 г., срок заявок: 27 октября 2014 г.

III Всероссийская конференция учителей химии «Кадровый резерв российской химии. Школьный этап»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

2-6 ноября в Ханты-Мансийске, в год 180-летия выдающегося русского ученого и педагога Д.И.Менделеева, при поддержке компании СИБУР состоится III Всероссийская конференция учителей химии «Кадровый резерв российской химии. Школьный этап». В конференции примут участие 100 лучших учителей из 46 городов и поселков России – от Калининграда до Хабаровска.

В программе предусмотрены разноплановые лекции, дискуссии и мастер-классы. Каждый из четырех дней конференции будет посвящен определенной теме. Участники конференции также смогут посмотреть на кинопоказах современные научно-документальные фильмы и обсудить их, увидеть интерактивное шоу известного популяризатора науки Л.Н.Стрельниковой «Следствие ведут химики!», которое будет показано школьникам Ханты-Мансийска в Югорском университете.

На конференции выступят блестящие лекторы и педагоги – академик Ю.А.Золотов, заведующий кафедрой аналитической химии Химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова; доктор химических наук А.А.Карцова, профессор Санкт-Петербургского университета, заслуженный учитель Российской Федерации и лауреат премии фонда «Династия» «За выдающиеся заслуги в образовании»; главный редактор научно-популярного журнала «Химия и жизнь» Л.Н.Стрельникова, лауреат премии «Просветитель» и премии Европейской академии наук за популяризацию науки; писатель, доктор химических наук Г.В.Эрлих, автор нескольких научно-популярных книг, лауреат премии «Просветитель» и премии РАН за популяризацию науки, а также другие признанные эксперты.

Конференцию организуют: Химический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, НП «Содействие химическому и экологическому образованию», МИТХТ имени М.В. Ломоносова, журнал «Химия и жизнь», Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь», издательство «Национальное образование».

Оргкомитет конференции возглавляет академик РАН В.В.Лунин, декан Химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Программа конференции

Почему крайне важно преподавать химию в современной школе? И каковы цели школьного образования сегодня? Ответы на эти вопросы прозвучат в докладах и дискуссии первого дня.

Второй день посвящен не менее горячей теме – созданию в школе комфортной и продуктивной образовательной среды, которая учитывает психологию современных подростков, изменяющуюся под давлением цифровой революции, экономической ситуации и глобализации. Участники конференции поговорят о том, как должны меняться стратегии школьного обучения с учетом всех этих факторов.

Одна из острейших проблем современного школьного образования – отсутствие у детей мотивации к изучению химии. Как увлечь их этим предметом? Как грамотно построить исследовательскую и проектную деятельность школьников, соизмеряясь со школьными возможностями, чтобы она не превращалась в профанацию и не создавала ложного впечатления о современной науке и технологиях? Эти вопросы будут обсуждаться на третий день, когда участники смогут поделиться успешным опытом.

Наконец, отдельная рабочая сессия будет посвящена промышленной химии, остро нуждающейся в хороших кадрах. А хорошие кадры вырастают на школьной скамье. Участники конференции узнают об опыте взаимодействия крупнейших химических и нефтехимических компаний со школами, о карьерных возможностях для будущих специалистов, о тех ожиданиях, которые крупный бизнес адресует школе.

«Всероссийская конференции учителей химии» является одним из наиболее ярких мероприятий программы по развитию образования и науки, разработанной компанией СИБУР. Ежегодно компания оказывает поддержку десяткам учебных и научных учреждений в городах своего присутствия, проводит конкурс научных идей IQ-Chem, реализует совместные проекты со школами и ВУЗами, вручает Гранты СИБУРа учащимся и их учителям.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 27 октября 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Химический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, НП «Содействие химическому и экологическому образованию», МИТХТ имени М.В. Ломоносова, журнал «Химия и жизнь», Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь», издательство «Национальное образование».

Контактная информация: Надежда Макоева, тел.: +79035024236, email: nadya.makoeva@gmail.com

Эл. почта: nadya.makoeva@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды