Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 декабря 2014 г. — 10 декабря 2014 г., срок заявок: 7 декабря 2014 г.

II Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Психолого-социальная и медико-реабилитационная поддержка незащищенных слоев населения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Челябинск (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе II всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Психолого-социальная и медико-реабилитационная поддержка незащищенных слоев населения».

Целью проведения конференции является обмен опытом психолого-социального и медико-реабилитационного обеспечения и защиты субъектов социальной сферы.

Категория участников: для участия в работе конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, интерны, ординаторы, студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений, руководители и представители органов исполнительной и законодательной власти, специалисты различных ведомств, обеспечивающих функционирование сегментов здравоохранения и социальной помощи населению, руководители и работники органов управления образованием, общественных организаций, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений разного типа и вида.

Тематика секций конференции:
- Современные технологии медицинской реабилитации больных и инвалидов
- Актуальные проблемы клинической психологии и психотерапии
- Психопрофилактика социальной дезадаптации
- Проблемы поддержки населения в условиях социальной интеграции
- Философские аспекты деятельности профессий «человек-человек»
По итогам работы конференции планируется:
1. Публикация научных статей участников конференции в электронном журнале «Вестник СМУС74». Принимаются статьи объемом 4-5 печатных страниц. Журнал размещается в РИНЦ. Все статьи проходят проверку в программе антиплагиат (допускается не менее 80% оригинальности с учетом корректности ссылок). Публикация статьи – бесплатная.
2. Размещение материалов конференции на официальном сайте Южно-Уральского государственного медицинского университета.
3. Выдача сертификатов участника конференции (в электронной форме высылаются на электронный адрес участника).

Все материалы принимаются по 06 декабря 2014 г. включительно на электронный адрес: psychology@chelsma.ru
При пересылке просьба соблюдать следующий порядок:
Наименование письма: ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Прикреплённые файлы: 1) Фамилия первого автора_статья; 2) Фамилия первого автора_анкета; 3) Фамилия первого автора_договор РИНЦ (подписанный собственноручно автором в форме скан-копии); 4) Фамилия первого автора_анкета РИНЦ.

Дополнительную информацию по всем вопросам организации конференции можно получить по тел.:у 8(351) 262-78-22

С уважением, оргкомитет конференции


Приложение
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ
Требования к публикации материалов:
К публикации принимаются научные статьи по направлению «Психолого-социальная и медико-реабилитационная поддержка незащищенных слоев населения».
Приветствуется представление новых аспектов в рамках обозначенного проблемного поля.
Статьи студентов, молодых учёных и врачей практического здравоохранения в возрасте до 35 лет публикуются БЕСПЛАТНО!

Условия публикации на сайте:
smus74.ru http://smus74.ru/content/usloviya-publikatsii-v-vestnike-smus74
СМУС ЮУГМУ http://www.chelsma.ru/nodes/15707/

Образец оформления – скачать ЗДЕСЬ.

Редакция принимает к рассмотрению материалы только в электронном виде на адрес электронной почты эл. почта: psychology@chelsma.ru с пометкой в теме письма «ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ»
Срок подачи материалов до 24:00 06.12.14. включительно
Файл статьи должен быть в формате *.doc, назван по фамилии первого автора_статья. Также должны быть прикреплены подписанные скан-копии и электронные экземпляры следующих документов:
Форма для включения в РИНЦ – скачать ЗДЕСЬ.
Лицензионный договор – скачать ЗДЕСЬ.

Статус публикаций: В соответствии п. 10 Постановления Правительства РФ «Об утверждении единого реестра ученых степеней и ученых званий и положения о порядке присуждения ученых степеней» N 74от 30 января 2002 г. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.08.2003 N 490, от 20.04.2006 N 227, от 04.05.2008 N 330, от 02.06.2008 N 424, от 31.03.2009 N 279, от 20.06.2011 N 475) «К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются … публикации в электронных научных изданиях».
УСЛОВИЯ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ В ЖУРНАЛЕ «ВЕСТНИК СМУС74»
1. Для издания принимаются только ранее не опубликованные авторские материалы – научные (практические) статьи, обзоры (обзорные статьи), рецензии, соответствующие тематике журнала. Материалы подлежат обязательному рецензированию в установленном порядке по параметрам актуальности, научной новизны, теоретической и практической значимости, стилистики и соответствия требованиям к оформлению. Редакция не несет ответственности за содержание авторских материалов. Рукописи авторам не возвращаются.
2. Основные требования к содержанию авторских материалов (научная статья; обзор; рецензия на монографию, учебник; рецензия на научную статью).
Научная (практическая) статья. Во вводной части должны быть обоснованы актуальность и целесообразность разработки темы (научной проблемы или задачи). В основной части статьи путем анализа и синтеза информации необходимо раскрыть исследуемые проблемы, пути их решения, обоснования возможных результатов, их достоверность. В заключительной части – подвести итог, сформулировать выводы, рекомендации, указать возможные направления дальнейших исследований.
К публикации принимаются научные статьи по следующим направлениям:
1. «Психолого-социальная и медико-реабилитационная поддержка незащищенных слоев населения».
Обзор (обзорная статья). В обзоре должны быть проанализированы, сопоставлены и выявлены наиболее важные и перспективные направления развития науки (практики), ее отдельных видов деятельности, явлений, событий и пр. Материал должен носить проблемный характер, демонстрировать противоречивые взгляды на развитие научных (практических) знаний, содержать выводы, обобщения, сводные данные.
Рецензия на монографию, учебник – анализ, критический разбор, оценка научного произведения (кроме диссертационных исследований) в жанре газетно-журнальной публицистики. Заглавие рецензии допускается заменять библиографическим описанием рецензируемого произведения.
Рецензия на научную статью – отзыв на научную работу перед ее публикацией. Рецензия, которая направляется в журнал, должна раскрывать актуальность, значимость, научно-теоретическую методологическую и практическую ценность статьи, содержать оценку, характеристику работы, выводы.
2.1. Оформление авторских материалов
В редакцию следует направлять авторские материалы, включающие следующие элементы: заглавие, сведения об авторах, аннотацию, ключевые слова, коды классификаторов ББК, УДК и JEL(для материалов экономической направленности), список литературы.
2.1.1. Заглавие должно быть кратким и отражать суть тематического содержания материала. После заглавия необходимо указать сведения об авторах, составителях и других лицах, которые участвовали в работе над рукописью.
Отдельной строкой следует указать научного руководителя, если он есть
2.1.2. Сведения об авторах включают следующие элементы: инициалы и фамилия автора; ученую степень, ученое звание; должность или профессию; место работы, учебы (наименование учреждения или организации, населенного пункта), включая подразделение (кафедра, факультет); контактная информация (E-mail или другая контактная информация, для указания в журнале); наименование страны (для иностранных авторов). Имя автора приводится в именительном падеже. В коллективных работах имена авторов приводятся в принятой ими последовательности.
2.1.3. Аннотацию оформляют согласно ГОСТ 7.9-95, ГОСТ Р 7.04, ГОСТ 7.5 объемом не более 500 печатных знаков. Ее помещают после сведений об авторах рукописи.
Аннотация на английском языке к русскоязычным материалам должна быть:
- информативной (не содержать общих слов);
- оригинальной (не быть калькой русскоязычной аннотации);
- содержательной (отражать основное содержание и результаты исследований);
- структурированной (следовать логике описания результатов);
- написанной грамотным английским языком;
- компактной (укладываться в объем от 100 до 250 слов).
Лучшим вариантом аннотации является краткое повторение в ней структуры, включающей введение, цели и задачи, методы, результаты, заключение.
2.1.4. Ключевые слова выбирают из текста материала (кроме передовых статей, докладов, тезисов докладов, научных сообщений, писем в редакцию) и помещают отдельной строкой после аннотации перед текстом публикуемой рукописи. Ключевые слова приводятся в именительном падеже.
2.1.5. Библиографический список. Библиографическая часть должна быть представлена библиографическими ссылками (ГОСТ 7.05–2008) и библиографическими списками в конце материала (раздел «Список литературы»). При этом автор отвечает за достоверность сведений, точность цитирования и ссылок на официальные документы и другие источники. Иностранное написание слов приводится в скобках, кроме ссылок на литературу.
2.1.6. Сведения, указанные в подп. 2.1.1 – 2.1.5, для публикации в журнале необходимо представлять в редакцию на русском и английском языках. Данные на английском языке приводятся в конце статьи. Оригинальность текста должна быть не менее 80%, а все заимствования легитимны (проверьте себя на плагиат).
2.1.7. Требования к оформлению.
2.1.7.1 Объем авторского оригинала должен быть не более 40 000 знаков (с пробелами) и не менее 0,6 печатного листа (кроме материалов по техническим наукам), т.е. от 8 стр. формата А4, напечатанных через 1,5 интервала; шрифт Times New Roman размером (кеглем) – 14.
2.1.7.2 Материалы объёмом менее 0,6 но не менее 0,25 печатного листа, т.е. от 4 до 8 стр. могут быть опубликованы в качестве кратких сообщений (тезисов) в соответствующем разделе журнала.
2.1.7.3 Основной текст. Красные строки абзацев должны быть сделаны только абзацными отступами (не пробелами или табуляцией). Необходимые смысловые выделения следует делать полужирным и курсивным начертаниями, но не цветом (он «потеряется» при верстке). Не делайте фреймы (рамки с текстом), так как после удаления фреймов находящийся в них текст может попасть в другое место статьи. Сноски должны быть постраничными (находиться внизу страницы, а не в конце статьи) и делаться стандартными средствами Word (Вставка – ссылка – сноска).
2.1.7.4 Таблицы должны быть выполнены табличными ячейками Word. Стремитесь к тому, чтобы каждому пункту таблицы соответствовала своя ячейка (не пользуйтесь символами абзаца для смысловой разбивки строк). Выравнивание текста и цифр внутри ячеек необходимо выполнять только стандартными способами, а не с помощью пробелов, абзацев или дополнительных пустых строк. Не используйте в таблице выделение цветом, если он не несет смысловой нагрузки.
2.1.7.5 Для построения графиков и диаграмм лучше всего воспользоваться Excel (файл обязательно должен содержать исходные численные данные, связанные с рисунком). Все рисунки должны быть расположены «в тексте», без дополнительного обтекания текстом. Рисунки и схемы, выполненные в Word, должны быть сгруппированы внутри единого объекта, иначе при малейшем сдвиге границ страницы, неизбежном при работе с документом, элементы могут смещаться. Не используйте сканированные или взятые из Internet графические материалы и не вставляйте их в документы Word.
2.1.7.6 Таблицы и рисунки встраиваются в текст, расположение их на листе должно оставаться книжным. При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. Размещение таблиц и рисунков обязательно в книжном формате. При использовании нескольких таблиц или рисунков их нумерация обязательна. Рисунки должны быть сгруппированы. Формулы должны быть набраны в редакторе MS Equation.
2.1.7.7 допустимо в шапке работы указывать научного руководителя.
- Образец оформления – ЗДЕСЬ.
3. Представление материалов в редакцию
3.1. Редакция принимает к рассмотрению материалы только в электронном виде на адрес электронной почты эл. почта: psychology@chelsma.ru Файл должен быть в формате *.doc. В теме письма должна быть пометка «ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ».
3.2. Все материалы, направляемые авторами для публикации в журнале, рецензируются согласно положению о рецензировании.
3.3. Вместе с авторским оригиналом, подготовленным в соответствии с требованиями п. 3.4. автор должен представить подписанные скан-копии и электронные экземпляры:
Форму для включения в РИНЦ – ЗДЕСЬ.
Лицензионный договор – ЗДЕСЬ.
4. Прочие условия
- Передача материалов в редакцию является согласием с настоящими условиями публикации. Материалы, направленные в редакцию без выполнения требований настоящих условий, не рассматриваются.
- Журнал издается только в электронном виде. Доступ ко всем номерам журнала бесплатный для всех, в т.ч. и для авторов как на сайте журнала, так и в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU http://elibrary.ru
- Плата с аспирантов за публикацию не взимается. Опубликование рукописей аспирантов производится по решению редколлегии в порядке общей очереди.



Внимание! Материалы, не удовлетворяющие предъявленным требованиям или поступившие позже, не будут включены в сборник материалов конференции.

Анкета участника конференции (одна анкета заполняется на всех соавторов статьи)

Тема статьи (выделить жирным шрифтом)
Фамилия, имя, отчество автора (полностью)
Место учебы или работы (город, организация)
Должность или курс (направление подготовки, специальность, группа)
Научный руководитель (при наличии) – (ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы)
Контактный тел.:
E-mail
Фамилия, имя, отчество соавтора (полностью)*(повторяется для всех соавторов)
Место учебы или работы
Должность или курс
Контактный тел.:
E-mail
Количество страниц статьи
Название направления (секции)


Договор и анкету для РИНЦ можно скачать на сайте:
smus74.ru http://smus74.ru/content/usloviya-publikatsii-v-vestnike-smus74
СМУС ЮУГМУ http://www.chelsma.ru/nodes/15707/


Требования к стендовым докладам
Доклад присылается только в электронном виде на адрес электронной почты эл. почта: psychology@chelsma.ru с пометкой в теме письма «ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ» в формате pdf на листе размером А4 с вертикальной ориентацией листа. Поля со всех сторон по 1 см, снизу – 2 см.
Срок подачи постерных докладов до 24:00 06.12.14. включительно

Текст печатается шрифтом Times New Roman, размер шрифта не менее 11 пт, 1,5 интервал. Абзацный отступ 1 см. В тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ визуальных материалов – таблиц, диаграмм, картинок, фотографий.
Первая строка – заголовок, печатается полужирным шрифтом, выравнивается по центру, все буквы прописные.
Вторая строка – фамилия и инициалы автора (в скобках после каждого автора указывается должность и ученая степень), печатается полужирным шрифтом, выравнивается по центру
Третья строка – сокращенное название организации, печатается полужирным шрифтом, выравнивается по центру
Четвертая строка – название структурного подразделения, печатается полужирным шрифтом, выравнивается по центру
Пятая строка – научный руководитель (если есть) фамилия и инициалы руководителя (в скобках указывается должность и ученая степень), печатается полужирным шрифтом, выравнивается по центру
Шестая строка – пустая
Седьмая и последующие строки – текст постерного доклада.
Соотношение текста и визуальных материалов должно составлять 50\50
Срок подачи постерных докладов до 24:00 06.12.14. включительно
Тематическое направление постерных докладов:
1. Научный доклад (принимаются работы научного характера)
2. Социальный доклад (принимаются работы социальной направленности)

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 7 декабря 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Южно-Уральский государственный медицинский университет; Министерство здравоохранения Челябинской области; Министерство социальных отношений Челябинской области; Министерство образования и науки Челябинской области

Контактная информация: Тел.: 8 (351) 262-78-22

Эл. почта: psychology@chelsma.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды