Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

12 февраля 2015 г. — 13 февраля 2015 г., срок заявок: 15 января 2015 г.

XV Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Воронеж

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XV Международной конференции «Информатика: проблемы, методология, технологии», г. Воронеж, 12-13 февраля 2015 г.

Воронежский государственный университет 12-13 февраля 2015 года проводит XV Международную конференцию «Информатика: проблемы, методология, технологии».

Спонсорами конференции являются фирмы: НПП Relex, ООО «Атос Солюшенс энд Сервисез», DataArt – Воронеж, ЗАО ИК Информсвязь-Черноземье, Информация и управление.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и научные работники, а также специалисты органов управления образованием, руководители высших и средних учебных заведений.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:
1. Проблемы информатики как науки: программирование, алгоритмы (председатель секции М.А. Артемов).
Алгоритмы, разработка компиляторов, функциональное программирование
2. Компьютерное моделирование в фундаментальных и прикладных исследованиях (председатель секции М.Г. Семенов).
Современные технологии и средства компьютерного имитационного моделирования. Алгоритмические и программные решения в сфере компьютерного моделирования. Решение задач и проведение исследований с использованием средств компьютерного моделирования. Компьютерное моделирование в системных исследованиях.
3. Технологии обработки и защиты информации (председатель секции А.А. Сирота).
Распознавание образов, анализ данных и процессов. Машинное обучение. Обработка и анализ изображений. Нейросетевые технологии обработки информации. Информационная безопасность и защита информации. Стеганография и цифровые водяные знаки. Интеллектуальные системы в сфере информационной безопасности.
4. Информационные системы и базы данных (председатель секции А.П. Толстобров).
5. Прикладное моделирование и E-business(председатель секции М.Г. Матвеев).
Математическое моделирование технических и социально-экономических объектов, прогнозирование, модели управления и принятия решений в условиях неопределенности. Структурное моделирование и анализ бизнес-процессов, управление бизнес-процессами, информационные технологии сетевого планирования и распределения ресурсов, риск-менеджмента, электронная коммерция.
6. Геоинформационные системы (председатель секции Н.А. Тюкачев).
Анализ, графическая визуализация пространственных (географических) данных и связанной с ними информации об объектах. Разработка геоинформационных систем. Методы вычислительной геометрии. Поиск, анализ и редактирование цифровых карт местности и дополнительной информации об объектах.
7. Интеллектуальные информационные системы (председатель секции В.В. Гаршина).
комплексы программных, лингвистических и логико-математических средств для осуществления поддержки деятельности человека и поиска информации в режиме продвинутого диалога на естественном языке.
8. Распределенные вычисления (председатель секции С.Д. Кургалин).
Технологии распределенных вычислений и распределенной обработки данных, GRID-технологии. Интернет-проекты в области распределенной обработки данных и параллельных вычислений, вычислительные сервисы. Теория и практика решения больших задач в распределенных вычислительных средах и на суперкомпьютерах. Технологии и системы распределенного хранения данных. Перспективные модели, языки и технологии параллельного программирования. Программные среды, средства и инструменты для разработки, оптимизации и отладки параллельных приложений.
Эффективность и масштабируемость параллельных программ и вычислительных систем.
Технологии программирования на многоядерных процессорах, опыт их использования в вычислительной практике. Параллельные вычисления и визуализация. Суперкомпьютерные технологии и защита информации. Высокопроизводительные вычисления с использованием ускорителей и компьютеров с нетрадиционной архитектурой. Параллельные вычисления и образование.
9. Поисковые методы (председатель секции А.В. Сычев).
эвристический поиск, слепой поиск, метод равномерного поиска, поиск в пространстве состояний и т.д.
10. Компьютерная лингвистика (председатель секции А.А. Кретов).
Создание систем искусственного интеллекта, математические модели для описания естественных языков. Обработка естественных языков. Прикладные методы описания и обработки языка для компьютерных систем. Разработка алгоритмов и прикладных программ для обработки языковой информации.
11. Квантовые информационные системы, квантовые алгоритмы, квантовая криптография (председатель секции С.А. Запрягаев).
12. САПР и цифровые технологии (председатель секции М.И. Чижов).
автоматизации оформления документации, информационная поддержки и автоматизация процесса принятия решений, технологии параллельного проектирования; унификации проектных решений и процессов, стратегическое проектирование, замены натурных испытаний и макетирования математическим моделированием, методы вариантного проектирования и оптимизации.

В рамках конференции состоится V Школа-конференция для преподавателей высшей и средней школы «Информатика в образовании»
Основные направления работы школы-конференции
1. Методика преподавания информатики
2. ЕГЭ по информатике
3. Проектная технология обучения на основе ИКТ
4. Компьютерное моделирование и образовательные технологии
5. Технологии информационного поиска в сети Интернет
6. Разработка и использование электронных образовательных ресурсов
7. Применение информационных технологий в преподавании различных дисциплин
8. Проблемы дистанционного образования
9. Программное обеспечение образовательного учреждения

В процессе работы конференции и школы-конференции планируются:
- выступления представителей крупнейших IT-компаний региона;
- демонстрация информационной системы ВГУ;
- доклады ведущих преподавателей ВГУ и факультета компьютерных наук;
- выступления экспертов – членов предметной комиссии ЕГЭ по информатике;
- знакомство с новыми направлениями подготовки бакалавров и магистров, учебными центрами ведущих IT – компаний на ФКН.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Для участия в конференции необходимо до 15 января 2015 года направить заявку и текст материалов доклада (на русском или английском языке), оформленных по правилам, указанным в приложении, на электронный адрес Оргкомитета confer@sc.vsu.ru; тел.: +7(473)220-8470 Тюкачев Николай Аркадиевич.

Заявки и материалы докладов участников Школы–конференции «Информатика в образовании» также до 15 января 2015 года необходимо присылать на адрес edu@cs.vsu.ru, тел.:ы +7(473)230-46-39, +7(473)2208-909 Крыловецкий Александр Абрамович.

Все представленные работы рецензируются. Принятые к участию в работе конференции сообщения включаются в труды конференции.

Открытие конференции состоится 12 февраля 2015 г. в 10 часов, конференцзал главного корпуса ВГУ. Регистрация участников конференции 12 февраля 2015 года перед началом конференции.

Предполагается к началу работы конференции издание сборника трудов.

Материалы докладов конференции (до 5 страниц) принимаются по электронной почте confer@sc.vsu.ru, материалы докладов школы-конференции по адресу edu@cs.vsu.ru.

Название файла доклада должен содержать номер секции. Фамилию автора (первого соавтора!) с инициалами. Название доклада. Например: 6. Иванов А.А. Исследование характеристик речного стока в нестационарных условиях.doc.

В теме письма следует указывать номер секции, фамилию автора (первого соавтора!) с инициалами и название доклада. Например: Секция 6. Иванов А.А. Исследование характеристик речного стока в нестационарных условиях. Кроме того, к письму необходимо приложить заявку, которая должна содержать: 1) ФИО авторов полностью; 2) место работы авторов; 3) форма участия – очная или заочная; 4) название доклада; 5) предпочтительная форма доклада: пленарный, секционный, стендовый; 6) эл. почта. Окончательное решение по форме доклада Оргкомитет оставляет за собой. Требования к оформлению докладов прилагаются (см. приложение и шаблон).

Cрок представления докладов в Оргкомитет, гарантирующий их издание, до 15 января 2015 года.

Участники конференции несут все расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием самостоятельно или за счет командирующей организации.

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте http://www.cs.vsu.ru/conf/. Чтобы своевременно получать информацию о данной конференции, рекомендуем подписаться на рассылку:
https://groups.google.com/a/sc.vsu.ru/forum/?fromgroups%23!forum/confer-group#!forum/confer-group

Участие в конференции и публикация научных трудов бесплатное.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 января 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Воронежский государственный университет, факультет компьютерных наук

Контактная информация: Эл. почта: confer@sc.vsu.ru; тел.: +7(473)220-8470 – Тюкачев Николай Аркадиевич. Эл. почта: edu@cs.vsu.ru, тел.: +7(473)230-46-39, +7(473)2208-909 – Крыловецкий Александр Абрамович

Эл. почта: confer@sc.vsu.ru

Приложения: Информационное письмо и шаблон статьи

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды