расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 марта 2015 г. — 20 марта 2015 г., срок заявок: 19 марта 2015 г.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психолого-педагогические исследования в образовании: теоретический и практический аспект»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тюмень

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогические исследования в образовании: теоретический и практический аспект», которая состоится 20 марта 2015 г.
История и анализ современного состояния психолого-педагогического исследования позволяет переосмыслить его место и роль в сфере образования. Происходящие инновационные процессы в современном как российском, так и зарубежном образовании, требуют оперативного и адекватного анализа и сопровождения. При этом обозначается проблема теоретического и эмпирического переосмысления диагностического инструментария, а также вопросов этики психолого-педагогического исследования в образовании.
Научно-практическая конференция рассчитана на широкий обмен научными идеями и опытом практического использования результатов психолого-педагогических исследований в различных сферах образования. Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, практикующие психологи, а также специалисты смежных научных областей, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Научная программа конференции включает следующие направления:
1. История и современное состояние психолого-педагогических исследований в России. Персоналии. Опыт организации и проведения исследований в регионах.
2. Исследования в системе дошкольного воспитания. Специфика исследований в дошкольном возрасте. Проблема ранней одаренности. Исследование детско-родительских отношений в дошкольном возрасте. Диагностика готовности ребенка к школе.
3. Современная школа: анализ актуального состояния и психолого-педагогического сопровождения образовательных процессов. Проблема диагностики одаренности. Поддержка ребенка на разных этапах школьного обучения. Исследование инновационных процессов в школе. Проблема дифференциации в школьном обучении. Психолого-педагогическое исследование в деятельности учителя. Исследование индивидуальных особенностей, стиля деятельности, профессионального выгорания педагогов.
4. Психолого-педагогические исследования в рамках профессионального образования. Проблема профессиональной ориентации. Социально-психологические особенности человека при профессиональном становлении. Исследование эффективности современных образовательных практик профессионального образования.
5. Здоровьесберегающие технологии в российской системе образования как предмет исследования. Мониторинг здоровья субъектов образовательного процесса. Ценностно-смысловой аспект здоровья на разных этапах онтогенеза. Анализ эффективности здоровьесберегающих технологий в образовании. Психология физического воспитания: исследовательский аспект.
6. Студенческие исследования в решении актуальных психолого-педагогических проблем

Организатор конференции – кафедра возрастной и педагогической психологии института психологии и педагогики Тюменского государственного университета.

Председатель оргкомитета:
Г.В.Кухтерина, канд.психол.наук, зав.кафедрой возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики ТюмГУ
Зам.председателя оргкомитета:
Н.А.Алексеев, доктор педагогических наук, профессор
Оргкомитет:
- Е.А.Кукуев, канд.психол.наук, доцент
- Т.В.Семеновских, канд.психол.наук, доцент
- Е.А.Соловьева, канд.пед.наук, доцент
- К.Н.Верховцев, канд.пед.наук, доцент

Все присланные материалы будут представлены для обсуждения в оргкомитет, который оставляет за собой право отбора статей. После проведения конференции в течение двух месяцев сборники материалов конференции будут высланы авторам, оплатившим организационный взнос.
Материалы принимаются до 20 марта 2015 года на электронных носителях. Электронные носители не требуются в случае отправки материалов электронной почтой на адреса:
kvpptgu@gmail.commailto:kaf-vpp@utmn.ru с обязательным соблюдением технических требований и заполнением анкеты-заявки на участие. При отправке статьи не забудьте включить в Вашей почтовой программе запрос уведомления о получении Вашего сообщения. После получения информации о принятии статьи к публикации к заявке необходимо прикрепить отсканированную копию квитанции об оплате.
Заявки и статьи, полученные после указанной даты, к рассмотрению не принимаются.
Один автор имеет право представить не более двух статей.
Студенческие статьи принимаются до 3 страниц с рецензией руководителя (скан), данные руководителя будут указаны в статье.
Сборник материалов конференции будет разослан не позднее 20 мая 2015 г.
Рабочий язык конференции: русский.

Технические требования, предъявляемые к статьям:
1. Статьи принимаются в формате doc, rtf, выполненные в текстовом редакторе Word for Windows – 97/98-2007, без стилей и форматирования. Объем работы до 10 страниц (студенты до 3 стр.).
2. Параметры страницы: А4, левое поле – 2 см, правое – 2 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см; без колонтитулов. Параметры текста: шрифт Times New Roman, размер – 14, полуторный интервал, красная строка – 1,25 см. Допускаются выделения полужирным, курсивом, не допускаются выделения прописными (большими) буквами и подчёркивания.
3. В начале текста с выравниванием «по центру» размещается название статьи (точку в конце заголовка не ставят). Ниже необходимо указать Ф.И.О. автора, уч.степень, страна, город. Для студенческих работ необходимо указать Ф.И.О. научного руководителя, его ученую степень.
Сноски в тексте оформляются в квадратных скобках (например, [3, С. 213]), в конце статьи – «Список литературы» (по алфавиту), который должен быть оформлен по ГОСТ Р 7.0.5-2008, не более 3 источников.
В тексте не допускаются рисунки, графики, диаграммы и гистограммы. Допускаются таблицы в формате doc.
4. Статьи сохраняйте в файлах в формате Word под своей фамилией, например, «Петров С.П.».
5. В одном письме вместе со статьей вторым прикрепленным файлом в формате Word, название которого состоит из Вашей фамилии, написанной русскими или латинскими буквами, и слова «Заявка» (например, «Петров С.П.-Заявка»), пришлите заполненную анкету-заявку (форма прилагается).
6. Тексты реферативного характера рассматриваться не будут.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с техническими требованиями, предъявляемыми к статьям!
Организационный взнос составляет
для работников общего образования – 50 рублей за одну страницу;
для работников высшего образования -75 рублей за одну страницу;
для студентов – 25 рублей за одну страницу.
Почтовые расходы по России – 100 руб., СНГ – 200 руб. Оргвзнос с обязательным указанием названия конференции следует перечислить на счет (данные с реквизитами прилагаются).
Возможно произвести оплату на кафедре возрастной и педагогической психологии института психологии и педагогики ТюмГУ. При самостоятельном получении сборника на кафедре, почтовые расходы не оплачивать.
Контакты оргкомитета:
ТюмГУ ИПиП г.Тюмень, ул. 9 мая, 5, каб.323
E-mail kvpptgu@gmail.com
Тел.: (8) 912-994-8695 Кукуев Евгений Анатольевич

Заявка на участие в конференции
Фамилия Имя Отчество
Место работы
Занимаемая должность
Ученая степень
Ученое звание
Адрес (с почтовым индексом) для отправки сборника
Контактные тел.:ы
E-mail
Раздел, к которому относится статья
Тема статьи

Только для студентов, участвующих в конкурсе:
Фамилия Имя Отчество Вашего научного руководителя (полностью), его ученая степень, звание, должность (без сокращений)
Контактный тел.: научного руководителя;
E-mail научного руководителя

Пример оформления статьи
СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ КАК УСЛОВИЕ ОПТИМИЗАЦИИ УРОВНЯ САМООЦЕНКИ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

С.П. Петров, кандидат психологических наук, Россия, г. Тюмень

… Описанные В.А. Бодровым предпосылки стрессоустойчивости перекликаются с выделенными О.В. Хухлаевой [5] структурными компонентами психологического здоровья: самопринятием, рефлексией и саморазвитием.
…Устойчивость выражает, как отмечает В.М. Генковская «… момент сопротивления, который проявляет данная система к внешним воздействиям» [1, с. 6].
Литература:
1. Генковская В.М. Особенности саморегуляции как формы психической устойчивости личности в стрессовых ситуациях: Автореф. дис. … канд. психол. наук. Киев, 1990.

5. Хухлаева О.В. Основы психологического консультирования и психологической коррекции. М.: Изд. центр «Академия», 2001.

Реквизиты конференции:
Оплата оргвзноса осуществляется путем перечисления денежных средств на счет карты Сбербанка члена оргкомитета конференции Кукуева Евгения Анатольевича.
Получатель: Кукуев Евгений Анатольевич
Банковские реквизиты:
Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанка России» г.Тюмень
Тюменское ОСБ №29
Код ОКПО 02817024
К/сч: 30101810800000000651
р/сч: 30301810367006006710
БИК: 047102651
ИНН: 7707083893
КПП: 720502001
Номер счета карты: 408 17 810 3 67442003084
Номер карты: Maestro 63900267 9016598827 EVGENY KUKUEV до 10/15.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 19 марта 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета

Контактная информация: Тел.: +7-912-994-8695

Эл. почта: kvpptgu@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды