расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

23 апреля 2015 г. — 23 апреля 2015 г., срок заявок: 23 апреля 2015 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы организации и внедрения современных технологий медико – социальной и психолого-педагогической реабилитации инвалидов по зрению»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Махачкала

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

23 апреля 2015 года в рамках празднования юбилея Всероссийского общества слепых (ВОС) и ДРО ВОС в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова Дагестанская республиканская организация Всероссийского общества слепых, Дагестанский центр микрохирургии глаза и Дагестанский государственный педагогический университет проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы организации и внедрения современных технологий медико – социальной и психолого-педагогической реабилитации инвалидов по зрению».

В работе конференции примут участие представители и ответственные лица высших учебных заведений, Правительства РД, офтальмологических бюро МСЭ, Общественной Палаты РД, офтальмологи города Махачкалы, представители местных организаций ДРО ВОС, СМИ.

Конференция проводится в рамках Программы «Обеспечение комплекса мероприятий по социальной поддержке и защите законных прав и интересов инвалидов по зрению, проживающих в Республики Дагестан, созданию доступной среды жизнедеятельности и социальной адаптации в обществе на 2014 – 2015 годы».

Конференция призвана способствовать:
- улучшению медицинской помощи инвалидам по зрению и проведению работы по профилактике слепоты и слабовидения;
- сохранению остаточного зрения, повышению эффективности комплексной системы реабилитации, качества оказываемых медицинских услуг инвалидам по зрению и детям-инвалидам;
- формированию современной системы реабилитации и социальной адаптации инвалидов.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:
1. Проблемы медико-социальной реабилитации лиц с нарушениями зрения и профилактики зрительной депривации.
2. Современные технологии психолого-педагогической реабилитации лиц с нарушениями зрения.
3. Инклюзивное образование детей с нарушениями зрения.

По результатам конференции предполагается выпуск сборника материалов конференции.

Для публикации материалов конференции принимаются статьи (объемом до 8 стр). Требования к оформлению тезисов и статей – Word (либо в формате RTF), все поля – по 2 см, шрифт Times New Roman, 14 кегль. Тезисы и статьи принимаются на русском языке.

Публикация и сборник материалов для авторов – бесплатные!
Электронные адреса оргкомитета конференции: is-had@mail.ru zainab09021990@mail.ru тел.: (8722) 67- 09 – 48; (8722) 93 – 26 – 40
Заявки на участие в конференции по прилагаемой форме, тезисы и статьи представляются в электронном виде по адресу: Россия, г.Махачкала, ул. М.Ярагского, д. 57б, Дагестанский государственный педагогический университет, факультет педагогики и психологии, факультет специального (дефектологического) образования, проф. П.О.Омаровой, либо по электронной почте: brain1974@mail.ru до 23 апреля 2015 года.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 23 апреля 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Дагестанская республиканская организация Всероссийского общества слепых, Дагестанский центр микрохирургии глаза и Дагестанский государственный педагогический университет

Контактная информация: Россия, г.Махачкала, ул. М.Ярагского, д. 57б, Дагестанский государственный педагогический университет, факультет педагогики и психологии, факультет специального (дефектологического) образования, проф. П.О.Омаровой. Эл. почта: brain1974@mail.ru. Тел.: +79288340070

Эл. почта: brain1974@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 37 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды