расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

3 сентября 2015 г. — 4 сентября 2015 г., срок заявок: 25 августа 2015 г.

3-я Конференция «Связь на Русском Севере»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Третья конференция «Связь на Русском Севере»
3–4 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится Третья конференция «Связь на Русском Севере», организованная Издательским домом Connect при поддержке федеральных и региональных органов исполнительной власти, телекоммуникационных компаний, поставщиков оборудования и средств связи. Генеральным партнером мероприятия выступит ФГУП «Космическая связь».

Дискуссии, состоявшиеся на конференции в предыдущие годы, показали, что реализация системного подхода к социально-экономическому развитию и информатизации труднодоступных районов Крайнего Севера и Дальнего Востока, создание инфраструктуры на огромных северных территориях нашей страны – стратегическая задача. Активный поиск вариантов ее решения начался с принятием государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года», утвержденной Правительством РФ 25 апреля 2014 г.

В резолюции конференции «Связь на Русском Севере – 2014», направленной в адрес Минкомсвязи РФ, отмечалось, что развитие современных систем связи на Севере России и Дальнем Востоке – вопрос национальной безопасности, поэтому важно принять меры по организации взаимодействия специалистов-практиков и ответственных лиц соответствующих министерств и ведомств. Обсуждение актуальных вопросов развития связи на Севере с трибуны конференции, дискуссии за круглым столом с участием представителей научной общественности, государственных органов, ведущих телекоммуникационных компаний и предприятий помогают выработать план действий по реализации масштабных проектов.
На государственном уровне большее внимание уделяется вопросам совершенствования нормативно-правового обеспечения деятельности по строительству инфраструктуры в северных регионах, обсуждению границ ответственности за несоблюдение сроков исполнения госпрограмм, поиску эффективных методов решения проблем, связанных с защитой национальных интересов России в Арктике. Опубликованная в январе этого года Концепция региональной информатизации определяет основные цели и направления деятельности по использованию ИКТ-технологий в органах государственной власти субъектов РФ на период до 2018 года. В документе, одной из целей которого является выравнивание уровня развития информационного общества в субъектах РФ, предложены основные принципы ИКТ-развития по 14 направлениям, в том числе в сфере связи и обеспечения общественной безопасности. Как ожидается, это позволит обеспечить комплексный подход к решению задач региональной информатизации и добиться того, чтобы все регионы нашей страны стали территориями развития.

Решению стоящих перед ИКТ-отраслью задач будут способствовать инициативы по реализации амбициозных инфраструктурных проектов, в частности, строительства оптики, с которыми выступает Минкомсвязи. Большое значение для развития инфокоммуникаций в северных регионах имеют предложения по разработке дополнительных стимулов для строительства сетей связи, например, в виде налоговых льгот, а также выбору оптимальных механизмов стандартизации технических решений.

Оргкомитет конференции «Связь на Русском Севере» обобщил поступившие от ведущих игроков российского рынка предложения по обеспечению комплексного подхода к решению задач региональной информатизации. В дни проведения мероприятия, в котором примут участие представители органов исполнительной власти, телекоммуникационных компаний, предприятий – производителей и поставщиков оборудования и средств связи, планируется обсудить направления совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы развития связи на территории Арктической зоны и Крайнего Севера, перспективы государственного финансирования реализуемых программ, проанализировать зарубежный опыт осуществления подобных проектов.

Сотовые операторы раскроют собственные планы развития инфраструктуры на северных территориях, а представители администраций регионов Крайнего Севера расскажут о своих инициативах и механизмах реализации частно-государственного партнерства. Участники конференции узнают о ходе выполнения программы по развитию телерадиовещания, реализации проекта «Северный оптический поток», о промежуточных результатах работ по прокладке подводной ВОЛС на Дальнем Востоке. Особое внимание будет уделено обсуждению рисков реализации новых проектов в условиях изменившейся внешнеполитической ситуации, а также возможностей перспективных отечественных разработок в сфере связи в эпоху импортозамещения. Производители и поставщики оборудования получат возможность представить потенциальным заказчикам свои решения, разработки и анонсировать новинки.
http://www.связьнасевере.рф

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 августа 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Издательский дом Connect

Контактная информация: Максим Теплов, тел./факс: (495) 925-11-18

Эл. почта: mteplov@connect.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды