Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 сентября 2015 г. — 18 сентября 2015 г., срок заявок: 15 сентября 2015 г.

34-ый Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Омск

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

На Форуме будут обсуждены самые острые и актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения, а также: преждевременные роды, профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии, а также множество других не менее важных вопросов.

Демографическая проблема в России одна из самых серьезных. Перинатальная смертность, младенческая, и конечно материнская – имеют колоссальное значение. Развитие медицинской системы не стоит на месте, и немаловажным положительным фактором является то, что в последние годы во многих регионах была проведена очень серьезная модернизация медицинского оборудования. Но это, к сожалению, мало затрагивает иную, более важную область – знания врачей и их образование. Ведь получив диплом в институте, врачу необходимо совершенствовать свои навыки, получать дополнительное образование. И целью нашего форума как раз является решение этого вопроса – последипломное обучение в области акушерской гинекологии. Наша основная задача – повысить образованность врачей в области критических состояний в акушерской практике, тех критических состояний, от которых погибают женщины.

Место проведения: Конференц-зал санатория «РАССВЕТ». Правый берег Иртыша, 153.

О ФОРУМЕ:
Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» был образован весной 2013 года, при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов», Московского Научного Общества Анестезиологов и Реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регио-нарной анестезии и лечения острой боли.
Сопредседателями Форума, который проводит Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов выступают Ефим Муневич Шифман (д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов), Александр Вениаминович Куликов (д.м.н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета, Вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов) и Виктор Евсеевич Радзинский (д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, Вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, Вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов).
Основная задача Форума – повышение квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами анестезиологами-реаниматологами, акушерами-гинекологами и другими специалистами, занятыми интенсивной терапией и лечением неотложных и критических состояний. Форум создан также для междисциплинарного решения вопросов, применяемых в акушерской практике, снижения материнской и перинатальной смертности.
Третий год Форум под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов собирает сотни участников из разных городов России. Это как практикующие врачи, так и молодые специалисты. С начала работы Форума через стойку регистрации прошло более шести тысяч человек из 33-х городов Сибири, Урала, Дальнего Востока и центральной части России.
На сегодняшний день Ассоциация состоит в числе членов: НП «Национальная медицинская палата», Общероссийской общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов» и Торгово-промышленной палаты РФ. Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов входит в тройку лидеров премии Национальной медицинской палаты в номинации «Наш маяк».
Одной из основных задач Ассоциации является разработка, создание и утверждение клинических рекомендаций по вопросам анестезии и интенсивной терапии при различных критических ситуациях в акушерской практике. Клинические рекомендации являются главным «продуктом» Форума, который представляет собой сборник под названием «Клинические рекомендации. Протоколы лечения», содержащий 30 глав, в которых описывается порядок действий при критических состояниях в акушерстве, таких как: кровопотеря, сепсис и септический шок, преэклампсия, эклампсия, СЛР, ДВС-синдром и т.д. 19 глав клинических рекомендаций утверждены Общероссийской общественной организацией «Федерация анестезиологов и реаниматологов», профильной комиссией Минздрава признаны национальными и размещены на сайте Федеральной электронной библиотеки Министерства здравоохранения РФ.
Работа над клиническими рекомендациями ведется непрерывно, и каждый врач анестезиолог-реаниматолог может внести свою лепту в их создание.

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ФОРУМА (ОРГКОМИТЕТ):

Богданова Ольга Николаевна
заместитель Министра здравоохранения Омской области, начальник управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям Минздрава Омской области (Омск).

Новиков Александр Иванович
д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, Ректор ГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава РФ (Омск).

Блауман Сергей Иванович
к.м.н., главный врач БУЗОО «Клинический родильный дом №6» (Омск).

Новиков Юрий Александрович
д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава РФ, Председатель Правления ОРОО «Омская региональная Ассоциация врачей», главный врач БУЗОО «Клинический кожно-венерологический диспансер» (Омск).

Баринов Сергей Владимирович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии № 2 ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава РФ, главный внештатный акушер- гинеколог Минздрава Омской области, внештатный эксперт террито-риального управления по Омской области (Омск).

Лукач Валерий Николаевич
д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реанимации ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава РФ, отличник здравоохранения, заслуженный работник Высшей школы РФ (Омск).

Овезов Алексей Мурадович
д.м.н., Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Московской области (Москва).

Шифман Ефим Муневич
д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Президент Ассоциации акушерских анестезиологов- -реаниматологов

Куликов Александр Вениаминович
д.м.н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета, Вице- президент Ассоциации акушерских анестезиологов- реаниматологов

ОРГАНИЗАТОРЫ:

- Министерство здравоохранения Омской области
- ГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава РФ
- Общественная организация «Омская региональная Ассоциация врачей»
- Кафедра анестезиологии и реанимации ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава РФ
- Кафедра акушерства и гинекологии № 2 ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава России
- Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
(БУЗОО) «Клинический родильный дом № 6»
- Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
(БУЗОО) «Городской клинический перинатальный центр»
- Омская региональная общественная организация «Ассоциация акушеров-гинекологов»
- Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов
- Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов
и реаниматологов»
- Московское научное общество анестезиологов-реаниматологов (МНОАР)
- Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии
ФПК и ПП УГМУ
- Кафедра анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ
им. М.Ф. Владимирского
- Национальная Медицинская Палата
- Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 сентября 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов

Контактная информация: Тел.: 89152588837

Эл. почта: info@arfpoint.ru

Приложения: Информационное сообщение

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды