Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

18 июля 2016 г. — 21 июля 2016 г., срок заявок: 1 июля 2016 г.

Конференция «Системный анализ данных для изучения природных опасностей»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Сочи (издание включено в: РИНЦ, Web of Science)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Конференция продолжает серию мероприятий, организованных ранее в России (Переславль-Залесский – 2009 г., Углич – 2011 г., Калуга – 2013 г.), посвященных изучению проблем геофизических наблюдений, анализа данных и геоинформатики. Предстоящая конференция будет посвящена применению методов системного анализа данных для выявления экстремальных условий и событий. Опасные природные явления – землетрясения, ураганы, извержения вулканов, некоторые техногенные риски могут быть выявлены различными методаминепрерывного мониторинга тех или иных геофизических параметров. В то же время развитие систем дистанционного зондирования Земли и сетей наземных наблюдений приводит к беспрецедентному росту объемов получаемых данных. В результате возникает острая необходимость в применении системного подхода, обеспечивающего комплексный анализ данных и, тем самым, целостный взгляд на рассматриваемые проблемы для выявления исчерпывающей информации, включая скрытые закономерности, об изучаемых явлениях различной степени опасности.

Конференция объединит ученых-исследователей, специалистов в области геофизических наблюдений и компьютерных технологий, экспертов-практиков, конечных пользователей и представителей государственных структур, связанных с проблемами в области мониторинга окружающей среды, обнаружения опасностей, анализа и моделирования данных, оценки уязвимости и рисков.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы: наблюдение, обнаружение и моделирование геофизических экстремальных событий; разработка и внедрение методов и инструментов мониторинга; возникновение экстремальных событий в природных системах; оценка опасных природных и техногенных явлений в мировом и локальном масштабах; проблемы обработки и анализа данных на основе методов распознавания, статистических и других методов обработки больших массивов данных; приложения баз геоданных и геоинформационных систем для оценки природных опасностей. Особое внимание будет уделено системному анализу упомянутых выше явлений и данных. Конференция будет включать в себя тематические и стендовые доклады и круглые столы.

В ходе конференции будут проведены семинары рабочей группы CODATA Международного совета по науке ICSU «Стандарты и практика цитирования данных» и Международного института прикладного системного анализа.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июля 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Геофизический центр РАН; Министерство образования и науки РФ; Международный институт прикладного системного анализа

Контактная информация: Веб: http://sochi2016.gcras.ru; тел.: +7 (495) 930-05-46

Эл. почта: sochi2016@gcras.ru

Приложения: Циркуляр конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды