расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 апреля 2016 г. — 15 апреля 2016 г., срок заявок: 10 апреля 2016 г.

Региональная научно-практическая конференция «Гумилевские чтения – 2016»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Всеволожск Ленинградской области (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Региональная научно-практическая конференция «ГУМИЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2016». Тема: «Жизнь и смерть поэта и гражданина Николая Гумилева. Исследования, факты, мнения. К 130-летию со дня рождения».

В апреле 2016 года исполняется 130 лет со дня рождения и 95 лет со дня гибели замечательного русского поэта Николая Степановича Гумилева, основоположника акмеизма, педагога и путешественника.

В нашей стране история жизни Гумилева постоянно находится в центре внимания профессионального сообщества литературоведов и любителей поэзии.

За годы исследований составлена большая библиография работ, посвященных жизни и творчеству поэта, его вкладу в русскую литературу, определены основные направления исследований творчества Гумилева, акмеистов и последователей этого направления. Учитывая факты из биографии Н.С. Гумилева, а именно участие в антисоветском заговоре (официальная версия следствия) обстоятельное изучение поэзии Гумилева и акмеистов стало возможным после 1991 года, что и определяет меньший объем исследований относительно других поэтов серебряного века.
Загадка гибели Н.С. Гумилева, его участие или неучастие в подпольных антисоветских организациях до сих пор остаются в центре внимания историков и литературоведов. В этой связи интересен и новый взгляд на творчество поэта, поиск новых трактовок его произведений, иная оценка политических и общественных взглядов Николая Степановича.

Неопределенность с правдивостью истории гибели поэта и его общественной деятельности последних лет жизни дает возможность вновь вернуться исследователям к поиску скрытых пока от нас тайн творчества и личности основателя акмеизма.
Целью конференции станет обобщение опыта изучения, комментирования и преподавания литературной, педагогической и общественно-политической деятельности Н.С. Гумилева, оценка его личности и творчества, выявление пробелов в биографии.
К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели ВУЗов, учителя, музееведы, искусствоведы, писатели, аспиранты и студенты (учащиеся старших классов).

По результатам конференции предполагается издание сборника материалов с присвоением кодов ISSN, УДК и ББК, рассылкой экземпляров по научным и университетским библиотекам. Все статьи, принявшие участие в конференции будут проиндексированы в системе РИНЦ.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 апреля 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ОО «Всеволожское историко-краеведческое объединение» Администрации и Совета депутатов МО «Город Всеволожск»

Контактная информация: Заместитель председателя оргкомитета, Ирина Николаевна Гуреева-Дорошенко, тел: +7 921 9930854

Эл. почта: gumilevkonkurs2016@mail.ru

Приложения: Подробнее о мероприятии

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды