расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

21 апреля 2016 г. — 23 апреля 2016 г., срок заявок: 16 апреля 2016 г.

Международная научно-практическая конференция «Современное образование: векторы развития»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Московский педагогический государственный университет совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов, Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов проводит 21-23 апреля 2016 г. Международную научно-практическую конференцию «Современное образование: векторы развития».

Цель конференции: создание площадки для представления научных результатов, апробации научных и практических разработок, обмена опытом, знаниями и практиками по теоретическим и практическим проблемам развития образования в условиях его системных изменений.

Организаторы конференции – Московский педагогический государственный университет (ФГБОУ ВО «МПГУ»); Евразийская ассоциация педагогических университетов; Ассоциация развития педагогических университетов и институтов (г.Москва, пр. Вернадского, д. 88).

Председатель Организационного комитета конференции – А.Л.Семенов, действительный член Российской академии наук и Российской академии образования, доктор физико-математических наук, профессор, ректор Московского педагогического государственного университета.

Участники конференции: российские и зарубежные ученые – специалисты в области развития образования, представители органов государственной власти Российской Федерации, руководители органов управления образованием, образовательных организаций, профессорско-преподавательский состав кафедр социально-гуманитарного образования, докторанты, аспиранты и студенты вузов, представители сферы бизнеса.

Основные направления конференции:

Современная образовательная политика и социокультурные трансформации в образовании: новые вызовы.
Образование как фактор национальной безопасности и ресурс лидерского потенциала устойчивого инновационного развития.
Законодательство в области образования: опыт реализации.
Влияние исторических процессов на становление ценностей и традиций национальной системы образования в России и ее регионах. История просвещения и образования в регионах Российской Федерации.
Институционализация новых социально-экономических отношений в сфере образования: тенденции, опыт, противоречия.
Пространство культуры и пространство образования: грани взаимодействия.
Компетенции и модели образования для XXI века.
Практики развития образовательных организаций в условиях системных изменений: на пути к новому качеству образования и конкурентоспособности на рынке образовательных услуг.
Успешные практики и опыт инновационного равития региональных и муниципальных систем образования.
Государственно-общественное партнерство в сфере образования.
Социально-гуманитарное измерение современного образования.
Социогуманитарная культура современного специалиста и ее формирование в условиях вуза.

Тематика работы секций:

1. Исторический опыт, отечественная и мировая практика развития образования: социогуманираные исследования. История просвещения и образования в регионах Российской Федерации.
2. Государственная политика в сфере образования и нормативно-правовое регулирование образовательных правоотношений в Российской Федерации: опыт реализации и пути совершенствования.
3. Образование как фактор национальной безопасности и ресурс лидерского потенциала устойчивого инновационного развития России в условиях формирования новой геополитики.
4. Социология образования в XXI веке: актуальные теоретические и методологические проблемы, развитие социальных контекстов образовательных процессов, социологическая проблематика управления образованием в условиях системных изменений и трансформаций.
5. Философия образования в XXI веке: антропологический поворот.
6. Культура и образование в XXI веке: проблемы взаимодействия и интеграции.
7. Экономика знаний: актуальные проблемы в условиях глобализации и формирования региональных экономических объединений.
8. Инвестиции в человеческий капитал и актуальные проблемы экономики образования: теоретические и методологические аспекты оценки качества образовательных услуг, совершенствования механизма финансирования и управления в бюджетных и частных образовательных организациях в условиях рынка образовательных услуг.
9. Детство, отрочество, юность: современное понимание социокультурных смыслов и ценностных основ для развития нового образования (опыт междисциплинарных исследований).
10. Молодежь и рынок труда (опыт междисциплинарных исследований).
11. Когнитивные науки и когнитивные технологии в современных образовательном и психолого-педагогическом дискурсах (дискуссионная площадка).
12. Ценности, смыслы и ресурсы инновационного развития образовательной организации в условиях системных изменений в образовании.
13. Образование через всю жизнь: компетенции и модели образования для XXI века.
14. Социогуманитарная культура и социогуманитарное образование как стратегические ресурсы развития и становления нового учителя для новой школы.

Тематика дискуссий и круглых столов:

1. Опыт и актуальные проблемы социогуманитарного образования в вузе и школе (круглый стол).
2. Когномика: от общества знаний к когнитивному обществу (дискуссионная площадка).
3. Религиоведение и теология в педагогическом образовании: чему учить учителей? (круглый стол).
4. Актуальные проблемы юридического образования (круглый стол).
5. Успешные практики и опыт реализации дорожных карт развития региональных и муниципальных систем образования (круглый стол).
6. Сельская школа на пути перемен (круглый стол).

По итогам конференции будет издан сборник научных материалов (регистрация в наукометрической базе РИНЦ, публикуется на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru с постатейной разметкой. Присваивается ISBN).
По решению организационного комитета конференции наиболее значимые для науки и практики материалы, имеющие высокий уровень научной новизны, теоретической и практической значимости будут опубликованы в научных изданиях, включенных в список ВАК России: «Ценности и смыслы» (издание РАО), «Наука и школа», «Школа будущего» (издания МПГУ).

Иногородним участникам конференции на период ее проведения предоставляется возможность проживания в гостинице и общежитии МПГУ за счет средств физического лица или направляющей стороны.
По желанию участников конференции организационный комитет может забронировать для проживания номер в гостинице.

Информационное письмо о конференции и форма электронной регистрации участников конференции размещены на официальном сайте Московского педагогического государственного университета по адресу: мпгу.ру (раздел «Новости. Анонсы»)
Ссылка на анонс и электронная регистрация (скопировать и вставить в поисковую строку браузера):
http://мпгу.рф/anonsyi/mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-sovremennoe-obrazovanie-vektoryi-razvitiya-21-23-aprelya-2016-goda/

Регистрация участников конференции производится в электронной форме до 16.04.2016.

Регистрационную форму участника можно также запросить и направить в электронной форме по адресу: nauka.ISGO@yandex.ru (Тема письма: «Регистрация»).

Тезисы докладов и выступлений направляются в организационный комитет конференции в электронном виде по адресу: nauka.ISGO@yandex.ru в срок до 21.04.2016 (Тема письма: «Конференция»).

Стоимость публикации материалов конференции (включая почтовые расходы по пересылке 1 сборника материалов конференции) составляет 200 руб. /стр. Объем публикации – 6 полных страниц, включая список литературы.
Студенты – бакалавры и магистры, обучающиеся по очной форме, а также аспиранты освобождаются от оплаты стоимости публикации (подтверждается сканом справки с места обучения).
Организационный взнос оплачивается после сообщения организационного комитета о приеме представленного материала к публикации.

Организационный взнос оплачивается после сообщения организационного комитета о приеме представленного материала к публикации.

Дополнительная информация:

г. Москва, пр. Вернадского, д. 88, ауд. 831.
Телефоны: 8 (495) 438-23-31; 8 (495) 438-15-60; 8 (495) 438-18-45; 8-925-366-32-55.
Электронная почта – nauka.ISGO@yandex.ru; fedorov.mpgu@yandex.ru.

Контактное лицо – Федоров Александр Михайлович, заместитель директора Института социально-гуманитарного образования по научной работе, профессор кафедры экономической теории и менеджмента;
Бабкина Елена Владимировна – специалист по учебно-методической работе научной части Института социально-гуманитарного образования.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 16 апреля 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Московский педагогический государственный университет

Контактная информация: Тел.: (495) 438-23-31; (495) 438-15-60; (495) 438-18-45; 925-366-32-55

Эл. почта: nauka.ISGO@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 54.46 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды