Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

13 июня 2016 г. — 2 ноября 2016 г., срок заявок: 13 июня 2016 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные практики образовательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья: опыт настоящего, взгляд в будущее»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» 2 ноября 2016 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные практики образовательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья: опыт настоящего, взгляд в будущее».

Цели конференции – презентация лучших практик по актуальным вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и обсуждение вопросов эффективного решения задач образования и социализации данной категории детей в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

К участию в конференции приглашаются работники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций высшего и дополнительного профессионального образования, представители общественных организаций, родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
1. Результативные практики образовательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста с учетом их особых образовательных потребностей и потенциальных возможностей.
2. Нормативно-правовое, программно-методическое, организационное и ресурсное обеспечение введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
3. Опыт разработки и реализации адаптированных образовательных программ для лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе общего и профессионального образования.
4. Эффективные практики обновления образовательных технологий в соответствии с требованиями к результатам освоения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья адаптированных основных общеобразовательных программ.
5. Инновационные модели организации духовно-нравственного воспитания и внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
6. Эффективные практики инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья: нормативно-правовое и ресурсное обеспечение инклюзивной практики, технологии и методы инклюзивного образования, опыт тьюторского сопровождения инклюзивного образования.
7. Позитивный опыт взаимодействия образовательных организаций с социальными партнерами в части обеспечения условий социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья.
8. Опыт профессиональной подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, лучшие практики методической работы в образовательных организациях.

Подробная информация размещена в информационном письме о проведении конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 13 июня 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования».

Контактная информация: Тел.: (343) 369-29-86 (доб. 159), эл. почта: svetlaysol@yandex.ru

Эл. почта: svetlaysol@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 84 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды