расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

13 февраля 2017 г. — 15 февраля 2017 г., срок заявок: 13 января 2017 г.

I Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

13-15 февраля 2017 года в Москве состоится I Национальный научно-образовательный Конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы». Он объединит гинекологов, онкогинеколов, маммологов, онкомаммологов и других заинтересованных специалистов в изучении онкологических заболеваний у женщин и борьбе с ними.

Проблема злокачественных опухолей репродуктивных органов за последние два десятилетия приобрела особую значимость не только вследствие интенсивного роста заболеваемости, но и в большей мере в силу увеличения смертности, особенно одногодичной. Ситуация усугубляется еще и тем, что отмечена четкая тенденция омоложения заболеваемости, и это, в свою очередь, увеличивает долю репродуктивных потерь. Говоря о репродуктивных потерях в онкологии, надо признать, что они отражают не только смертность, но и складываются из числа пациенток, которым проведены радикальные калечащие варианты лечения. Следует также признать, что в современной онкологии проблема беременности и рака с каждым годом усиливает свою актуальность, и частота подобного сочетания достигает 4-5%. Онкогинекология является важным направлением современной онкологии, гинекологии и маммологии. В системе отечественного здравоохранения существует существенная разобщенность (или дистанцированность) гинекологии, онкогинекологии и маммологии. Анализ показывает, что более 70% больных с запущенными (III–IV стадии) вариантами рака репродуктивных органов ранее (в течение предыдущих 6 месяцев) обращались к врачам различных специальностей (в том числе и к акушерам-гинекологам). При внимательном изучении последовательности событий в клиническом течении рака, чаще всего приходится констатировать, что фатальный исход заболевания, чуть ли не в каждом конкретном случае, можно было бы предотвратить.

Следующая, весьма важная часть проблем рака репродуктивных органов – маммология. Учитывая интенсивный рост рака молочной железы и широкую распространенность фиброзно-кистозной болезни, возникает крайняя необходимость интегрировать в сферу задач акушерско-гинекологической помощи проблемы профилактики, ранней диагностики и лечения целого ряда доброкачественных патологических процессов, являющиеся фоном развития рака молочной железы. Являясь органом репродуктивной системы, молочная железа подчинена системному гомеостазу женской нейроэндокринной системы, что требует учета своеобразия её функционирования в различные жизненные периоды. Понимание этих вопросов всецело лежит в русле акушерства и гинекологии, гинекологической эндокринологии.

Таким образом, проблемы женского здоровья крайне актуальны в рамках задач национального здравоохранения. Для их решения необходима работа высокообразованных профессионалов по всей стране. До сегодняшнего дня не было создано единой площадки для взаимодействия врачей сразу нескольких профессий по вопросам женской онкологии. I Национальный научно-образовательный конгресс призван рассказать о разных аспектах онкогинекологии и стать общей площадкой для дискуссии онкологов, гинекологов и маммологов.

На мероприятии будут рассматриваться разные, в том числе противоположные мнения по самым актуальным вопросам взаимодействия врачей. Среди участников Конгресса будут представители 4-5 различных школ, что позволит подойти к проблеме всесторонне. В ходе обсуждения будут вырабатываться единые подходы к лечению онкологии у женщин, которые найдут отражение в клинических рекомендациях по итогам Конгресса.
У всех участниц Конгресса будет возможность пройти профилактическое обследование (УЗИ, цитология шейки матки, маммография).

Подробная информация о Конгрессе: www.onco-gyn.ru
Место проведения: г. Москва, Radisson Slavyanskaya hotel, Площадь Европы д. 2.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 13 января 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации; ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Контактная информация: Екатерина Белова, тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 135

Эл. почта: onco-gyn@ctogroup.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды