расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

27 ноября 2017 г. — 29 ноября 2017 г., срок заявок: 15 мая 2017 г.

XХIII Царскосельская научная конференция «Модерн в России. Накануне перемен»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Государственный музей-заповедник «Царское Село» приглашает Вас стать участниками XХIII Царскосельской научной конференции «Модерн в России. Накануне перемен».

Столетие, прошедшее с 1917 г., момента величайшего перелома в истории нашей страны, заставляет заново осмыслить все, что произошло, в том числе и с позиции истории культуры. На предстоящей конференции мы хотели бы осветить страницу в отечественном искусстве, предшествовавшую потрясениям революционной поры, поговорить о художественном стиле, совпавшем по времени с правлением последнего российского императора Николая II.

Пришедший в Россию из Европы в конце XIX в., стиль модерн к началу ХХ в. получил развитие и распространение в самых разных областях художественного творчества – архитектуре, живописи, прикладных искусствах, органически соединив все виды искусства в художественное явление с ярко выраженными особенностями.
Стиль модерн, вызванный на рубеже веков ожиданиями перемен, техническим прогрессом, развитием общественной мысли и провозгласивший поиск нового вдохновения и новых форм, в истории русского искусства был мимолетен, а после революционного 1917 года долгие десятилетия воспринимался как «устаревший», «упадочный», «декадентский», ассоциируясь с ушедшей навсегда эпохой.

Несмотря на то, что подобная оценка давно пересмотрена, много художественных фактов, явлений, памятников, а также причины и обстоятельства, их породившие, остаются малоизученными. На конференции предполагается осветить вопросы, связанные с развитием стиля модерн в России, уделить особое внимание неизвестным или малоизвестным памятникам архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
К началу конференции будет издан сборник текстов докладов, электронную версию которого предполагается разместить на сайтах музея и Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Государственный музей-заповедник «Царское Село»

Контактная информация: 196601, г. Пушкин, Садовая ул., 7. Государственный музей-заповедник «Царское Село». Веб: www.tzar.ru. Тоесева Александра Владимировна, тел.: (812) 465-2018. Эл. почта: toeseva@tzar.ru

Эл. почта: toeseva@tzar.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды