Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 июня 2018 г. — 21 июня 2018 г., срок заявок: 18 июня 2018 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-правовые аспекты семейных споров о воспитании ребенка: от судебного процесса к исполнению»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Психолого-правовые аспекты семейных споров о воспитании ребенка: от судебного процесса к исполнению», которую проводит Академия прикладной психологии и психотерапии при содействии Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации 20–21 июня 2018 года. Место проведения конференции: г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1.

Президент РФ В.В. Путин своим Указом от 29.05.2017 № 240 объявил десятилетие детства в России с 2018 по 2027 год. Ранее, в рамках действовавшей с 2012 по 2017 года Национальной стратегии действий в интересах детей государством также осуществлялся комплекс мер, направленный в том числе и на создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия. Вместе с тем прошедший в Общественной палате РФ 26 апреля 2018 года круглый стол «Семейный киднеппинг – похищение детей родителем? Правовые и поведенческие аспекты» в очередной раз показал, что судебные споры о воспитании ребенка и исполнение соответствующих судебных решений являются особо острой и чувствительной темой для современного общества.
В семейных спорах о воспитании ребенка практически всегда обнаруживается высокий уровень конфликта: реальные интересы и благополучие ребенка, декларируемые обеими сторонами, игнорируются под влиянием эмоциональных факторов, незавершенных отношений между родителями, прагматично-имущественных отношений. Сам конфликт негативным образом сказывается на психическом здоровье ребенка, который вынужден занимать позицию совместно проживающего родителя и вследствие психологического индуцирования утрачивает положительную привязанность к другому родителю. Последствиями подобного вовлечения в конфликт ребенка становятся трудности при исполнении вынесенных судебных решений. Очевидно, что описанные проблемы не могут быть эффективно решены исключительно в правовом пространстве, в связи с чем возникает необходимость применения комплексного (междисциплинарного подхода) с использованием накопленного потенциала в области медиации, психологической и юридической наук.

Предлагаемая вашему внимания конференция станет уникальной площадкой для диалога судей, приставов, ученых и практиков в области психологии и юриспруденции, представителей органов опеки и попечительства и органов власти; именно благодаря совместному конструктивному диалогу могут быть выработаны наиболее эффективные решения, направленные на защиту прав и интересов ребенка в судебных спорах о воспитании ребенка и своевременное, полное и правильное исполнение вынесенных судебных решений.

Цель конференции – систематизация и обобщение накопленного научно-практического опыта рассмотрения семейных споров о воспитании ребенка и исполнения исполнительных документов, связанных с воспитанием детей.

Форма проведения конференции:
- пленарные доклады
- устные доклады по секциям
- круглые столы
- панельные дискуссии

Тематические разделы конференции (содержание программы может измениться):
- Семейный конфликт и интересы ребенка: социально-психологические аспекты
- Процессуальные аспекты и учет психологических категорий при разрешении судебных споров о воспитании ребенка
- Возможности медиации в разрешении семейных конфликтов на стадии судебного и исполнительного процессов
- Психолого-правовые аспекты исполнения судебных решений о месте жительства ребенка
- Психолого-правовые аспекты исполнения судебных решений о порядке общения с ребенком
- Юридические конструкции субъектов исполнительных производств, связанных с воспитанием детей (специалист-психолог, органы опеки и попечительства, ребенок в исполнительном производстве)
- Участие органов опеки и попечительства в семейных спорах о воспитании ребенка и исполнении исполнительных документов, связанных с воспитанием детей
- Участие адвоката в исполнении судебных решений по спорам о воспитании ребенка
- Панельная дискуссия: актуальные проблемы исполнения судебных решений по спорам о воспитании ребенка

В конференции примут участие представители Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Липецкого областного суда, Пермского краевого суда, Ростовского областного суда, Рязанского областного суда, ФССП России, УФССП России по Московской области, Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт медиации», Коллегии адвокатов города Москвы «Правовая помощь и защита», государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая психиатрическая больница», представители ведущих вузов Российской Федерации, органов власти, адвокаты, судебные эксперты, аспиранты, магистры и студенты.

Срок подачи тезисов – до 15 июня 2018 года включительно; планируется издание сборника материалов конференции с присвоением ISBN и последующим размещением в системе РИНЦ.

Более подробно ознакомиться с информацией о конференции и пройти регистрацию можно по ссылке https://conf.academpsy.org

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 18 июня 2018 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Академия прикладной психологии и психотерапии

Контактная информация: Тел.: +7 (495) 782-74-75

Эл. почта: info@academpsy.org

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды