Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 октября 2019 г. — 20 октября 2019 г., срок заявок: 30 мая 2019 г.

II Международная конференция «Синестезия: межсенсорные аспекты познавательной деятельности в науке и искусстве»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Московский государственный психолого-педагогический университет и Международная ассоциация синестетов, деятелей искусства и науки (IASAS) и Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского приглашают вас к участию в научном симпозиуме. В наших планах представить результаты современных исследований по проблематике синестезии в сфере психологии, нейрофизиологии, генетики, медицины, антропологии, педагогики и других смежных наук.

В качестве ключевых докладчиков к участию в симпозиуме приглашены выдающиеся специалисты в области исследования синестезии: Richard Cytowic MD (США), Jamie Ward PhD (Великобритания), Jörg Jewanski (Германия), а также Romke Rouw PhD (Нидерланды), Charles Spence PhD (Великобритания), Kevin Mitchell PhD (Ирландия), Amanda Tilot-Komuro (Нидерланды), Helena Melero PhD (Испания), Michael Haverkamp PhD (Cross-Sensory Harmonization Department, Ford Werke GmbH, Германия).

Из современных исследований синестезии известно, что проблематика изучения этого явления и смежных с ним межсенсорных аспектов познавательной активности охватывает широкий спектр междисциплинарных вопросов как научно-теоретических, так и прикладных. В частности поиск ответов на вопросы о сущности творчества подробно разворачивается в исследованиях врожденных свойств и детерминант средового влияния. В концептуальные основы программ по художественному образованию и музыкально-эстетическому воспитанию, как правило, заложены представления о закономерностях развития чувственно-познавательной сферы, в том числе посредством комплексного, межсенсорного воздействия средствами различных искусств. Таким образом, совмещая большое множество точек пересечения между систематизированным познанием, практикой и творчеством, проблематика исследования феномена синестезии содержит в себе огромный потенциал широкого взаимопроникновения науки и искусства.

Основными задачами симпозиума являются: представление, анализ и обсуждение результатов современных исследований синестезии и межсенсорных аспектов познавательной деятельности, рефлексия использования понятий синестезия в современных исследованиях межсенсорных аспектов познавательной деятельности, образовательных программах, технических изобретениях и художественных практиках.

Объединяясь в формате симпозиума, мы надеемся, что наше сотрудничество станет отправной точкой для совместных проектов ученых, музыкантов, художников и синестетов и послужит приглашением для еще большего числа российских и зарубежных участников в профессиональное сообщество посредством индивидуальных и коллективных публикаций, представить свои исследовательские и творческие проекты широкому зрителю, найти новые возможности для плодотворной работы с отечественными и зарубежными коллегами.

В качестве участников культурной (мультидисциплинарной) программы конференции приглашены: команда Playtronica (Россия), СПбИМИ (Россия), Светлана Руденко (Ирландия) Kaitlyn Hova (США), Петр Термен (Россия) и др. Также планируется демонстрации фильмов и программ о синестезии с участием режиссеров, выставка работ художников-синестетов, творческие мастер-классы с использованием музыки и электроники.

Для нас является большой честью пригласить исследователей, авторов и исполнителей, чье творчество так или иначе связано с синестезией, к участию в научной, практической и культурной программе конференции.

Языки проведения конференции:
Конференция проводится на русском и английском языках.

Срок приема предварительных заявок на участие от докладчиков из России до 1 марта 2019 года. Крайний срок приема заявок на участие от докладчиков из России строго до 30 мая 2019 года. Объем тезисов выступления: 500 слов. Тезисы и заявки на участие принимаются на русском и английском языках.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 мая 2019 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Московский государственный психолого-педагогический университет, Международная ассоциация синестетов, деятелей искусства и науки, Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского

Контактная информация: E-mail: anton.dorso@gmail.com – Антон Викторович Сидоров-Дорсо (IASAS); bajkovskajana@mgppu.ru – Наталия Андреевна Байковская (МГППУ); conservatory.synesthesia@mail.ru – Константин Владимирович Зенкин, Елена Владимировна Ровенко (МГК им. П.И.Чайковского)

Эл. почта: synmoscow2019@gmail.com

Приложения: Информационное письмо № 1 (.11.2018.pdf, 215.443 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды