Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

18 ноября 2009 г. — 19 ноября 2009 г., срок заявок: 18 ноября 2009 г.

Международная научно-практическая конференция «Русско-Китайские языковые связи и проблемы межцивилизационной коммуникации в современном мире»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Омск

Язык информации: Русский

Приглашаем к участию в секции и публикации статей на тему «Россия-Китай: образовательные реформы и международное сотрудничество» Конференции.

Обращаем особое внимание на то, что в рамках Международной научно-практической конференции «Русско-Китайские языковые связи и проблемы межцивилизационной коммуникации в современном мире», которая состоится в Омском государственном педагогическом университете 18-19 ноября 2009г., будет организована специальная секция, посвященная развитию сотрудничества с Китаем – «Россия-Китай: образовательные реформы и международное сотрудничество».

В ходе работы секции будет обсуждаться широкий спектр актуальных на сегодняшний день вопросов сотрудничества России и Китая в сфере образования, сравнительные исследования систем образования двух стран и проблемы, связанные с образовательными реформами. Направление работы данной секции нацелено в первую очередь на обсуждение проблем сотрудничества России и Китая в сфере образования, определение перспектив дальнейшего развития образовательного сотрудничества и расширение диалога двух стран, исходящего из оценки образования как приоритетного стратегического фактора социально-экономического развития. Кроме этого, в рамках секции планируется обсуждение по проблеме межкультурного взаимодействия и адаптации студентов из КНР в Российских вузах.

В связи с этим, приглашаем Вас принять участие в работе секции, а также предлагаем опубликовать статью по данной тематике в сборнике материалов конференции.

Требования к оформлению материалов для публикации

1. Объем статьи до 5 страниц.
2. Файл именуется фамилией первого автора, сохраняется в формате RTF.
3. Оформление:
- текста: редактор Word для Windows, формат листа А 4, ориентация книжная, шрифт Times New Roman, кегль 14 пт, поля со всех сторон по 2 см., интервал полуторный, абзацный отступ 0,5 см., выравнивание по ширине, переносы не допускаются, нумерация страниц внизу, по центру;
- первого листа работы: в верхнем правом углу указываются ФИО авторов, город (полужирный шрифт, размер 12 пт); ниже по центру – название статьи (полужирный шрифт, размер 14 пт); между названием и текстом – пропуск (2 строки);
- ссылок: даются в тексте в круглых скобках с указанием номера по списку литературы и цитируемых страниц, например: (7, с. 193).
- литературы: шрифт Times New Roman, кегль 10 пт, нумерация по алфавиту, фамилии и инициалы авторов выделяются курсивом, например: Арутюнова Н.Д. Язык и мир человека. – М.: Языки русской культуры, 1999.

Дополнительную информацию о конференции можно получить в Межвузовском Центре международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ, тел. (3812) 24-37-95, эл. почта: spirkina@omgpu.ru

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 18 ноября 2009 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Межвузовский Центр международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ

Контактная информация: Тел.: 3812 243795

Эл. почта: spirkina@omgpu.ru

Приложения: Подробнее о конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды