21 октября 2019 г. — 21 октября 2019 г., срок заявок: 10 октября 2019 г.
II Международная научно-практическая конференция «Экологические проблемы: вчера, сегодня, завтра»
Россия, Грозный
Форма участия: очно-заочная
Цели конференции:
1. Дать комплексный анализ современному состоянию окружающей среды и экологической безопасности в современных условиях.
2. Дать прогноз динамике развития окружающей среды на ближайшие годы и выработать перспективные направления в обеспечении экологической безопасности.
3. Рассмотреть единые подходы мониторинга окружающей среды в условиях развития технического прогресса в различных сферах деятельности человечества.
4. Обменяться опытом по использованию новых методов и технологий в исследовании различных компонентов окружающей природной среды и выработать предложения по ее сбережению.
Задачи конференции:
1. Определить перспективные направления и актуальные проблемы обеспечения экологической безопасности в современных условиях.
2. Установить контакты участников конференции с целью дальнейшего развития и взаимовыгодного сотрудничества в направлении исследуемого поля конференции.
3. Анализ тенденции и определение перспектив экологии и защиты окружающей среды в России.
Основные научные направления конференции (секции):
Секция 1. Экологическая оптимизация различных видов деятельности в хозяйственной и учебной сферах.
Секция 2. Промышленная и медицинская экология. Социально-экологические проблемы здоровья человека.
Секция 3. Проблемы и перспективы обеспечения экологической безопасности агропромышленного комплекса.
Секция 4. Экологические проблемы природных, урбанизированных, рекреационных, особо охраняемых территорий.
При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.
Последний день подачи заявки: 10 октября 2019 г. (приём заявок закончен)
Организаторы: Чеченский государственный педагогический университет
Контактная информация: Тел.: 89187077448 – Оказова Зарина Петровна
Эл. почта: ekologiyag@bk.ru
Приложения:
Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми: