расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

24 сентября 2019 г. — 25 сентября 2019 г., срок заявок: 15 сентября 2019 г.

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики социальной работы в России и за рубежом»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Пятигорск (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в I международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы теории и практики социальной работы в России и за рубежом», которая состоится 24-25 сентября 2019 года в ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

Конференция призвана объединить усилия высшей школы и учреждений социальной помощи и защиты в области современных технологий социальной работы, социальных практик, способных улучшать качество жизни людей, имеющих особые потребности. Конференция также будет способствовать приближению теории социальной работы к практике оказания помощи в различных учреждениях социального профиля, с целью интеграции усилий научного и профессионального сообщества в деле подготовки компетентных специалистов, которые будут решать проблемы социальной помощи и поддержки в скором будущем.

Целью конференции является обмен существующими актуальными теоретическими разработками и передовыми практиками в сфере оказания социальной поддержки и помощи нуждающимся людям.
Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники высших учебных заведений, сотрудники социальных учреждений и организаций (в том числе, комплексных центров социального обслуживания населения, сотрудников специализированных учреждений для инвалидов и других категорий людей, имеющих специальные потребности), аспиранты, магистранты, студенты.

Основные направления работы конференции:

1. Актуальные исследования в области развития технологий, направленных на помощь людям, имеющим особые потребности в контексте глобализации:
- Потребности людей, имеющих ограниченные возможности здоровья в условиях современного общества;
- Проблемы использования ассистивных технологий и распространения информации о них среди населения.
2. Практики социальной работы с различными категориями людей, которые нуждаются в социальной помощи:
- Создание и сопровождение условий, необходимых для образовательной деятельности детей, имеющих ограниченные возможности здоровья;
- Позитивный опыт учреждений социального обслуживания и поддержки граждан в России и за рубежом;
- Ресурсы сообществ, негосударственных и общественных организаций в вопросах оказания социальной помощи нуждающимся в ней людям.
3. Бенчмаркинг в социальной сфере:
- Бенчмаркинг конкурентоспособности социальных организаций и институтов (измерение характеристик, исследования специфических услуг и возможностей организации процесса социальной помощи и поддержки, сопоставление их с характеристиками передовых учреждений и организаций);
- Внутренний бенчмаркинг социально-ориентированных учреждений и организаций;
- Функциональный бенчмаркинг форм оказания социальной помощи людям с инвалидностью;
- Бенчмаркинг процессов организации негосударственных форм социальной помощи.

Оргкомитет конференции

Горбунов А.П. (доктор экономических наук, профессор, ректор ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет») – председатель оргкомитета;
Гранкин Ю.Ю. (доктор исторических наук, профессор, проректор по академической политике, контролю качества образования и информатизации);
Заврумов З.А. (доктор филологических наук, профессор, проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета);
Тарасенко В.Н. (директор ИИП ВПО ПГУ);
Ефимова Е.В. (кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой креативно-инновационного управления и права);
Иванец О.Н. (заместитель директора ГБУ СО «Пятигорский комплексный центр обслуживания населения»).

Форма участия: очная (выступление с докладом, участие в дискуссии, публикация), прохождение курса повышения квалификации (36 часов) и заочная (публикация).

Рабочие языки конференции: русский и английский языки.

В рамках конференции планируется проведение презентаций, мастер-классов, мастерских и круглых столов.

По итогам конференции планируется издание сборника научных трудов, включённого в наукометрическую базу РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо до 15 сентября 2019 года:
1. Выслать в адрес оргкомитета заявку на участие (Приложение № 1) и материалы для публикации, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в Приложении № 2.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие тематике конференции или требованиям к оформлению.
2. Оргвзнос конференции составит 1000 рублей (раздаточные материалы, кофе-брейки, сертификат участника); стоимость курсов повышения квалификации с выдачей удостоверения государственного образца (для тех участников, кому необходимы курсы повышения квалификации – 36 часов) ориентировочно – 2500 рублей.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 сентября 2019 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», Кафедра креативно-инновационного управления и права; Научно-образовательный центр политических и этнополитических исследований; Институт интегрированных программ высшего и послевузовского образования

Контактная информация: Эл. почта: conf_socialwork@pgu.ru, elen.davidova2012@yandex.ru. Давыдова Елена Владиславовна, к.пед.н., доцент кафедры креативно-инновационного управления и права, старший научный сотрудник Научно-образовательного центра «ППП» ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», тел.: +7 (928) 636-34-49), +7 879 3 400-218; Данилова Елена Сергеевна, старший преподаватель кафедры креативно-инновационного управления и права, ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», тел.: +7 (928) 378-93-34. 357532, Ставропольский край, город Пятигорск, пр. Калинина, 9. ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», Кафедра креативно-инновационного управления и права

Эл. почта: elen.davidova2012@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды