расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

13 октября 2019 г. — 19 октября 2019 г., срок заявок: 14 сентября 2019 г.

I Международный форум «Богословское наследие мусульман России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Болгар (издание включено в: eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Болгарская исламская академия при поддержке руководства Республики Татарстан совместно с Казанским федеральным университетом и при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Центрального духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман Российской Федерации и Духовного управления мусульман Республики Татарстан проводит I Международный форум «Богословское наследие мусульман России».

Форум пройдёт в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама в 2017–2020 гг., утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. № 2452-р.

Цель Форума – консолидация усилий научного и экспертного сообщества, общественных и религиозных деятелей в обсуждении и решении актуальных проблем сохранения, изучения и развития традиционных исламских духовных ценностей мусульманских народов России, вопросов развития отечественного исламского богословия и исламского образования, укрепления культурно-цивилизационного и межрелигиозного диалога в условиях современной России и глобализации в мире.

В ходе Форума планируется обсуждение следующих тем:
- научно-методический и информационный обмен российских и зарубежных учёных достижениями в сфере развития высшего исламского образования;
- традиционный вектор и обновленческие подходы в развитии исламской богословской мысли в мировом и российском мусульманском сообществе;
- интеллектуальная традиция российского ислама в контексте общемусульманской мысли: методологические основы сравнительного исследования в свете современных вызовов и тенденций;
- выявление, сбор, хранение и описание образцов письменного наследия мусульманских народов России как актуальное направление гуманитарной науки;
- реализация положений шариата в современных условиях;
- национально-гражданская и конфессиональная идентичность мусульманской молодежи в России и за рубежом: основы формирования и условия развития.

В рамках Форума планируется проведение следующих научных мероприятий:

1. 13 – 15 октября 2019 г. – Международная научно-практическая конференция «III Международные Болгарские чтения «Традиции и обновленчество в богословском наследии».

2. 15 – 17 октября 2019 г. – Межрегиональная научно-практическая конференция «III Чтения имени Ш. Марджани «Поиск богословских решений в эпоху глобализации».

3. 15 – 17 октября 2019 г. – Всероссийская научно-практическая конференция «Ислам и общество: региональный аспект».

4. 17 – 19 октября 2019 г. – Международная студенческая научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности мусульманской молодежи в России и за рубежом».

В рамках конференции предусмотрено проведение «Олимпиады по арабскому и русскому языкам».

В рамках программы Форума планируется проведение пленарных и секционных заседаний конференций, а также обсуждение широкого спектра актуальных проблем по основным направлениям научных конференций в формате открытых лекций, семинаров на презентационных и дискуссионных площадках Академии.

Рабочие языки Форума – русский, татарский, арабский, английский.

Условия участия в Форуме
К участию в работе Форума приглашаются учёные-богословы исламоведы, теологи, религиоведы, историки, представители научных и образовательных организаций, студенты, религиозные и общественные деятели.

Возможно участие в следующих формах:
- очное: выступление с устным докладом, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, дискуссиях;
- заочное: опубликование научной статьи.
Участники научных мероприятий будут обеспечены синхронным переводом на рабочие языки Форума, а также необходимым техническим сопровождением выступлений.
Участие в научных мероприятиях Форума бесплатное. Все расходы на проезд, проживание и питание участников, чьи заявки утверждены Оргкомитетом, берут на себя организаторы.

Культурная программа Форума

Участники и гости мероприятия смогут ознакомиться с деятельностью Болгарской исламской академии, а также посетить Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник – самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, уникальный образец болгаро-татарской архитектуры середины XIII – XIV вв.

Требования к подаче заявки и оформлению материалов
Участник Форума отправляет в пределах установленных сроков в адрес организаторов:
заявку с указанием научного мероприятия, ФИО, места работы, должности, учёной степени и/или учёного звания (при наличии), адреса электронной почты, номера мобильного тел.:а (форма прилагается);
текст доклада объёмом до 0,25 печатных листов (10 000 знаков). Текст должен быть набран в Microsoft Word (2003–2016), размер шрифта – 14 кегль, гарнитура Times New Roman, одинарный интервал, формат – doc., docx., rtf. Поля – везде 2,5 см. Выравнивание – по ширине. Заголовки должны быть набраны жирным шрифтом, заглавными буквами, отцентрированы, ФИО должны быть указаны в правом верхнем углу курсивом. Все сноски постраничные, нумерация ссылок сквозная. Текст статьи должен быть структурирован по разделам, аннотации на английском и русском языках (объём 100–150 слов) с указанием ключевых слов (5–7 слов) должны быть тщательно выверены. Структура полного текста рукописи, посвященной описанию результатов оригинальных исследований, должна соответствовать общепринятому шаблону и содержать разделы: введение (актуальность), цель, материалы и методы, результаты, выводы, обсуждение (дискуссия). В библиографии каждый источник следует помещать с новой строки под порядковым номером. В тексте статьи ссылки на источники приводятся в квадратных скобках арабскими цифрами. Формат пристатейного списка литературы должен соответствовать требованиям и стандартам U.S. National Information Standards Organization NISO Z39.29-2005 [R2010]), что обеспечит в дальнейшем индексирование статьи в международных базах данных. При ссылке на журнальные статьи (наиболее частый источник информации для цитирования) следует придерживаться шаблона: Автор А.А., Соавтор Б.Б. Название статьи. Название журнала. Год; Том (Номер): стр. 56–66.

Материалы конференций будут опубликованы в виде самостоятельных сборников докладов и статей, которые будут доступны на сайте Форума.

Планируется разместить сборники постатейно в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).
Просим заранее сообщить о необходимости технического оборудования для выступления.

Редакционный совет Форума оставляет за собой право не принимать к публикации материалы, оформленные не по стандарту и не соответствующие заявленным темам, а также ранее опубликованные труды.

Редакционный совет не вступает в переписку с авторами.

Важные даты
Срок подачи заявки – 14 сентября 2019 г.
Срок подачи текста доклада – 1 октября 2019 г.
Срок информирования участников о регистрации заявки и принятии текста доклада – по 1 октября 2019 г.
Подготовка программы Форума – 10 октября 2019 г.

Дополнительная информация и уточнения об условиях участия в научных мероприятиях Форума и требованиях к оформлению статей и тезисов будут указаны в информационных письмах конференций, а также на сайте Форума по адресу: forum.bolgar.academy

Адрес проведения Форума
422840, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Болгар, ул. Кул Гали, д. 1.

Координаторы Форума

Рахимов Сулейман Туктарович (Конф. 1), +7 (963) 120 8 021; Bulgar_reading@list.ru
Хурматуллин Азат Камилевич (Конф. 2, 3), +7 (960) 035 0 395; mardjani-readings@yandex.ru
Фатхуллин Рамис Альбертович (Конф. 2, 3), +7 (904) 665 0 432; mardjani-readings@yandex.ru
Ходжиева Гульназ Галиевна (Конф. 4), +7 (905) 311 2 649; galievna@mail.ru


ЗАЯВКА
на участие в
статус научного мероприятия

«Название научного мероприятия»

Дата

Организация
Фамилия, имя, отчество участника конференции (полностью)
Учёная степень
Учёное звание
Должность
Почтовый адрес
Контактный (моб.) тел.:
Электронный адрес
Название доклада
Форма участия (очная/заочная)
Использование технических средств

Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных заявок.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 14 сентября 2019 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации; Болгарская исламская академия; Казанский федеральный университет

Контактная информация: Рахимов Сулейман Туктарович (конф. 1), тел.: +7 (963) 120 8 021; эл. почта: Bulgar_reading@list.ru. Хурматуллин Азат Камилевич (конф. 2, 3), тел.: +7 (960) 035 0 395; эл. почта: mardjani-readings@yandex.ru. Фатхуллин Рамис Альбертович (конф. 2, 3), тел.: +7 (904) 665 0 432; эл. почта: mardjani-readings@yandex.ru. Ходжиева Гульназ Галиевна (конф. 4), тел.: +7 (905) 311 2 649; эл. почта: galievna@mail.ru

Эл. почта: bulgar_reading@list.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды