расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 июня 2020 г. — 28 июня 2020 г., срок заявок: 1 мая 2020 г.

Международная конференция «Россия – Япония – КНР – Республика Корея: история, теория, практика и современные перспективы культурного сотрудничества»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Новосибирск (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Юбилейные даты международного взаимодействия в сфере культуры располагают к осмыслению пройденного пути и определению перспективных направлений дальнейшего сотрудничества. Народы России, Японии, Китая и Кореи, в отношениях которых важную составляющую в последние десятилетия обрело побратимское движение городов, реализовали за прошедшие годы немало ценных, уникальных форм и методов культурного, и, в том числе, музыкального сотрудничества на благо укрепления добрососедских отношений.

Стимулом к становлению и развитию постоянных контактов самобытных музыкальных культур послужил неутихающий взаимный интерес к наследию их выдающихся представителей, плодотворным поискам «точек соприкосновения» на уровне этических норм, эстетических позиций, образно-смысловых систем, средств художественной выразительности. Современные музыканты активно продолжают эти исторические связи взаимными творческими контактами, концертными выступлениями, мастер-классами, изучая и исполняя эталонные сочинения традиционного и композиторского наследия. Особую функцию в поддержании этой доброй традиции несут музыканты городов-побратимов России, Японии, Китая и Кореи, через музыкальное искусство пролагающие пути к взаимопониманию своих народов.

Международный перекрестный фестиваль «Музыкальные побратимы» пройдет под знаком 30-летия установления побратимских связей между Новосибирском и Саппоро, в преддверии юбилейных дат побратимства с Тэджоном и Шэньяном. Фестиваль включает творческую, образовательную и официальную составляющие. Творческое направление связано с проведением концертных программ с участием студентов и преподавателей музыкальных колледжей и консерваторий (вузов), в которых прозвучат шедевры мировой академической музыки и традиционная музыка стран, участвующих в проекте. Также в рамках этого направления пройдут творческие встречи, презентационные и выставочные мероприятия. Образовательное направление Фестиваля будет представлено мастер-классами ведущих музыкантов городов-участников фестиваля, консультациями и прослушиваниями, лекциями и семинарами, научными конференциями.

Цель проекта: укрепление культурных и образовательных связей между городами-побратимами посредством проведения перекрестных мероприятий различных форматов.

Задачи проекта: наладить системное взаимодействие между музыкальными образовательными учреждениями городов-побратимов; отработать механизмы культурного и образовательного обмена между городами Новосибирск, Саппоро, Шэньян, Тэджон, активизировать процессы достижения академической мобильности; продемонстрировать наивысшие достижения профессионального искусства в области академической и традиционной музыки

К участию в Международной конференции «Россия – Япония – КНР – Республика Корея: история, теория, практика и современные перспективы культурного сотрудничества» приглашаются преподаватели и студенты колледжей и вузов Новосибирска, Саппоро, Шэньяна, Тэджона, аспиранты, докторанты, соискатели музыкальных вузов, искусствоведы и культурологи, сотрудники научно-исследовательских институтов, музеев, архивов, представители муниципалитетов городов-побратимов, культурных и образовательных центров, концертных организаций.

Конференция посвящена осмыслению достижений российского востоковедения, анализу этапов исторического пути, совместно пройденного деятелями четырех стран в сфере искусства и научному прогнозированию дальнейших форм культурного, музыкального сотрудничества, как важной сферы международной деятельности России, Японии, КНР и Республики Корея. Регламент доклада – до 15 минут (+5 минут на аудио/видео иллюстрации). Допускается заочное участие в форме публикации статьи.

По итогам конференции планируется издание сборника статей (РИНЦ). Стоимость публикации статьи составляет 150 руб. за страницу (включая все необходимые служебные разделы, примеры и иллюстрации). Сведения о сроках оплаты и реквизиты будут разосланы участникам конференции дополнительно.

Избранные статьи будут опубликованы в научном журнале Новосибирской консерватории «Вестник музыкальной науки», входящем в Перечень ВАК. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Требования к оформлению статьи в «Вестнике музыкальной науки» размещены на сайте журнала: http://vestnik.nsglinka.ru/?page_id=19.

Для участия в конференции необходимо подать on-line-заявку до 1 мая 2020 года на странице конференции, размещенной на сайте Новосибирской консерватории http://www.nsglinka.ru/konferencii/, или сделать заявку по электронной почте antikostin@mail.ru с указанием в теме письма «Музыкальные побратимы» и фамилии автора.

Электронный вариант текста статьи принимается не позднее 1 июня на электронную почту antikostin@mail.ru. Файл должен иметь заголовок: Фамилия автора_Музыкальные побратимы_статья. В теме письма необходимо писать «Музыкальные побратимы».

Финансовые условия:

Проезд, проживание и командировочные расходы участников конференции оплачиваются направляющей организацией. Оргвзнос за участие в конференции не взимается. С финансовыми условиями публикации можно ознакомиться на сайте: http://vestnik.nsglinka.ru/?page_id=382

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 мая 2020 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки»

Контактная информация: Антипова Юлия Владимировна – и. о. проректора по научной работе, к.иск., доцент кафедры истории музыки, тел.: (383) 222-45-72, +7-913-953-29-10, эл. почта: antikostin@mail.ru; Дубровская Марина Юзефовна – зав. кафедрой этномузыкознания, д.иск., профессор, тел.: +7-913-488-25-26, эл. почта: m_dubrovskaya53@mail.ru; Санникова Наталья Владимировна – и.о. проректора по творческой деятельности, к.иск., член Союза композиторов России; доцент кафедры теории музыки. Веб: http://www.nsglinka.ru/konferencii/

Эл. почта: antikostin@mail.ru

Приложения: Информационное письмо

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды