расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

7 июля 2020 г. — 11 июля 2020 г., срок заявок: 15 апреля 2020 г.

Конференция «Растения в экстремальных природных и антропогенных условиях: от индикаторов cтресса до технологий управления устойчивостью»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Иркутск (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

На конференции будут рассмотрены актуальные проблемы современной физиологии растений, клеточной биологии и генетики, связанные с исследованием физиолого-биохимических и молекулярных механизмов устойчивости растений к абиотическим и биотическим стрессам. Будут представлены результаты исследований регуляции экспрессии генов стресса и адаптации, а также исследований, направленных на изучение и расширение адаптационного потенциала растений в условиях воздействия неблагоприятных природных и антропогенных факторов с использованием биотехнологий и мульти-омиксного подхода.

В рамках конференции пройдут лекции ведущих учёных и мастер-классы сотрудников СИФИБР СО РАН в рамках научной школы для молодежи «Современные методы исследований в биологии растений». Для участия в школе приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные (до 35 лет включительно). В рамках конференции также пройдет конкурс на лучший доклад среди работ молодых учёных.

Мероприятие предусматривает следующий формат докладов: пленарные (40 мин), секционные (20 мин), флеш-презентации (5 мин), стендовые.

Организационный комитет оставляет за собой право определения формы представления материала.

Основные направления

1. Индикаторы стрессового состояния растений при действии
неблагоприятных факторов внешней среды и механизмы резистентности растительных организмов. Физиологические, биохимические и молекулярные механизмы устойчивости растений к абиотическим и биотическим стрессовым факторам. Окислительный стресс как посредник в процессах адаптации или гибели растительных клеток. Факторы растительного иммунитета.
2. Генетическая регуляция устойчивости растений к стрессовым
факторам различной природы. Экспрессия генов стресса и адаптации. Роль ретроградной и антероградной регуляции в механизмах устойчивости растений.
3. Разнообразие, структура и динамика растительных сообществ в
условиях воздействия климатических и антропогенных факторов.
Анатомо-морфологические, биохимические и функциональные изменения роста и развития растений в ответ на воздействие природных и антропогенных факторов. Динамика и мониторинг видов и растительных сообществ.
4. Биотехнология растений и микроорганизмов. Современные био- и агротехнологии. Технологии управления устойчивостью растительных организмов. Мульти-омиксные подходы в повышении резистентности растений. Биомедицинские технологии.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 апреля 2020 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации; Российская академия наук; Федеральное государственное бюджетное учреждение «Сибирское отделение Российской академии наук»; МОО Вавиловское общество генетиков и селекционеров; Общество физиологов растений России; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский государственный университет»; Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН»

Контактная информация: 664033, Российская Федерация, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 132, а/я 317. Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН. Веб: www.sifibr.irk.ru. Грабельных Ольга Ивановна, тел.: +7 (3952) 424659, +79834600545. Регистрация иностранных участников: ученый секретарь Института – Копытина Татьяна Васильевна, тел.: +7 (3952) 425310, +79021763172, факс: +7 (3952) 510754, эл. почта: kopytina@sifibr.irk.ru

Эл. почта: stress2020@inbox.ru

Приложения: Сайт конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды