расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 августа 2020 г. — 22 августа 2020 г., срок заявок: 25 апреля 2020 г.

Центральная Азия в международных отношениях XVIII–XIX в. Апробация результатов исследования во второй год реализации проекта

Выслать ссылку по e-mail

Узбекистан, Ташкент (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Уважаемые историки, политологи и юристы!

С 17 по 22 августа 2020 г. в рамках проекта Российского научного фонда «Центральная Азия в международных отношениях XVIII–XIX в.» будет проводиться апробация предварительных результатов исследования по проекту РНФ во второй год реализации проекта.

В зависимости от обстоятельств апробация пройдет в Ташкенте (Узбекистан) на базе Института истории Академии наук Республики Узбекистан, или в Учебном центре подготовки руководителей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Пушкин, Санкт-Петербург).

Цель апробации:
- оценка эффективности проделанной научно-исследовательской работы научной группой проекта, связанной с проведением исследования на тему «Центральная Азия в международных отношениях XVIII–XIX в.» в рамках проекта Российского научного фонда № 19-18-00162;
- создание необходимых нематериальных условий для выполнения проекта (получение сторонних оценок в работе каждого члена исследовательской группы экспертами, которые занимаются научно-исследовательской работой по Центральной Азии, взаимная оценка проделанной научно-исследовательской работы членами научной группы);
- оценка разработанных исследовательской группой методов, подходов к исследованию внутри научного коллектива проекта и сопоставление с распространенными в современном научном сообществе методами, подходами к исследованию вопроса о Центральной Азии в международных отношениях;
- создание научного задела и методологической базы для составления серии монографий по заявленным целям проекта.

Основные темы для докладов:
1. Международный аспект политики Китая и Российской империи в Центральной Азии (XVIII–XIX вв.)
2. Динамика политики Российской империи в Центральной Азии (включая правовой статус протекторатов и других зависимых от России территорий, деятельность российских дипломатических органов в регионе)
3. Политические цели России и Великобритании в Иране, Афганистане и Центральной Азии и их реализация в XVIII–XIX вв.
4. Центральноазиатский аспект политики Османской империи и Ирана в XVIII–XIX вв.
5. Проблема колониализма в истории европейских империй: российская и зарубежная историография и политология (понятийный аппарат, механизмы управления зависимыми (колониальными) территориями)
6. Историография, терминология и общая характеристика международных отношений в и вокруг Центральной Азии в XVIII–XIX вв. (универсально и в разрезе отдельных стран).

Для участия в апробации предварительных результатов исследования по проекту РНФ приглашаются ученые из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркмении и других государств, готовые подготовить и высказать экспертную оценку по докладам членов научной группы проекта РНФ, а также представить оригинальное видение заявленных выше тем в своих выступлениях.

Проезд к месту проведения апробации, проживание и питание за счет принимающей стороны. По результатам апробации будет опубликован сборник научных трудов с постатейной индексацией в РИНЦ.

Язык участия – русский.

Заявка на участие в апробации предварительных результатов исследования по проекту РНФ включает CV (1 стр.) и аннотацию выступления (около 300 слов), которые принимаются оргкомитетом до 25 апреля 2020 г. по адресу: foreignasia@mail.ru.
Проектная команда оставляет за собой право отбора кандидатов для участия в апробации. О результате вам сообщат до 31 мая 2020 г.

Научный коллектив проекта РНФ

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 апреля 2020 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Исследовательская группа поддержанного Российским научным фондом проекта «Центральная Азия в международных отношениях XVIII–XIX в.», № 19-18-00162

Контактная информация: Веб: https://www.foreignasia.ru

Эл. почта: foreignasia@mail.ru

Приложения: Информационное письмо 1 (.docx, 16.137 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды