расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 сентября 2021 г. — 30 сентября 2021 г., срок заявок: 2 сентября 2021 г.

IV Международный симпозиум «Городской патриотизм: экономика, политика и культура локальных перемен»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Конкурентоспособность – важнейшая характеристика городов, напрямую влияющая на качество жизни населения. Кто остается в городе, формирует его социальный капитал? Кто приезжает в город, оценивая его преимущества? Сохранение и развитие человеческого потенциала – ключевая задача всех уровней власти, а создание аналитического корпуса материалов для принятия управленческих решений – миссия академического сообщества. Изучение городского, локального патриотизма на уровне форм и методов конструирования, сегментации и работы с идентичностью – атрибут стратегического планирования и тактической работы мегаполиса. Современные условия делают остро актуальным разговор об особенностях пространственной мобильности граждан и жизни без нее, о комфортной городской среде, которая гибко подстраивается под кризисы и перемены.

Цель симпозиума

Представление аналитической модели и методических решений современного локального, городского патриотизма как инструмента сохранения и развития человеческого потенциала мегаполисов.

Целевая аудитория события

Студенты и преподаватели вузов, сотрудники научных институтов, журналисты, аналитики, руководителей учреждений культуры и образования, урбанисты, представители креативных индустрий, городские активисты, представители муниципалитетов и локальных бизнесов.

Преемственность и перспективы

Симпозиум Екатеринбургской академии современного искусства – крупное международное событие, которое проводится Академией с 2014 года и посвящается проблемам развития территорий, влияния культуры на сохранение и развитие человеческого потенциала. Темы симпозиума по годам: 2015 – «Опыты авангарда: от утопии к практикам повседневности», 2017 – «Проект «Уралмаш»: культурное будущее [пост] индустриальных городов», 2019 – «Искусство в городе: теория, практика, управление».
Научное событие проходит в смешанном формате – доклады, заседания, дискуссии сочетаются с экскурсиями и выставками, открытыми лекциями, активным привлечением к обсуждению представителей исполнительной и законодательной власти, гражданского общества, экспертов и художников. Число участников каждого из симпозиумов – более 100, в том числе – исследователи из США, Германии, Сербии, Польши, Казахстана, Белоруссии, Великобритании, Израиля и пр. Тема симпозиума 2021 – городской патриотизм – подготовка к юбилейному для Екатеринбурга году – 2023.

Ожидаемый результат

Корпуса аналитических материалов для принятия управленческих решений на муниципальном и региональном уровнях власти, с акцентом на потенциал учреждений культуры и образования.

Регистрация

Хотите выступить с докладом или организовать панельную дискуссию или секцию? Есть предложения о том, кого Вы хотите видеть участником медиа-программы? Мы будем Вам рады! Пожалуйста, заполните гугл-форму для потенциальных партнеров и участников по ссылке: https://clck.ru/SrPyk

Дедлайн регистрации для участия с докладом: 2 сентября, 2021 (до 16:00 по моск. времени).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 2 сентября 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Екатеринбургская академия современного искусства

Контактная информация: Лариса Петрова, проректор по научной и инновационной работе, эл. почта: petrova@eaca.ru, тел.: +79122495072. Анастасия Егорова, начальник научно-исследовательского одела, эл. почта: a.a.egorova@eaca.me, тел.: +79826730371

Эл. почта: petrova@eaca.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды