расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 ноября 2021 г. — 12 ноября 2021 г., срок заявок: 10 ноября 2021 г.

IV Школа молодых учёных «Основы здорового питания и пути профилактики алиментарно-зависимых заболеваний. Микронутриенты и минорные биологически активные вещества пищи» с международным участием (HEFD 2021)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ, Scopus, Web of Science, Springer, DOI)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в IV Школе молодых учёных «Основы здорового питания и пути профилактики алиментарно-зависимых заболеваний. Микронутриенты и минорные биологически активные вещества пищи» с международным участием (HEFD 2021), которая пройдет 10-12 ноября 2021 г. в очно-дистанционном формате в Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи, г. Москва, Россия.

Организаторы мероприятия: Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (г. Москва, Россия), Российский научный фонд (г. Москва, Россия), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия).

Партнеры мероприятия: Министерство науки и высшего образования РФ (г. Москва, Россия), Гродненский государственный медицинский университет (г. Гродно, Беларусь), The Ohio State University – Университет штата Огайо (г. Колумбус, США), Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения РФ (г. Москва, Россия).

Все принятые к публикации рукописи научных статей будут опубликованы в виде сборника научных статей и проиндексированы в ведущих наукометрических базах данных («Scopus», «Web of Science»). Сборник будет опубликован ведущим научным издательским домом – «AIP Publishing» (США).

1. Секции

1. Химия, структура и источники микронутриентов и минорных биологически активных веществ пищи.
2. Микронутриенты и минорные биологически активные вещества пищи – экзогенные регуляторы метаболизма в здоровьесбережении.
3. Роль микронутриентов и минорных биологически активных веществ пищи в диетотерапии неинфекционных заболеваний: биологически активные добавки к пище и специализированные пищевые продукты.

2. Контрольные даты

Прием заявок и регистрация: до 01 ноября 2021 г.
Проведение мероприятия: 10-12 ноября 2021 г.
Прием расширенных версий научных статей: до 15 ноября 2021 г.

3. Организационный и Научный комитеты

- Председатель Организационного комитета: Шипелин Владимир Александрович, к.м.н., Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи, Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Россия).
- Сопредседатель Организационного комитета: Саркисян Варужан Амбарцумович, к.б.н., Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (г. Москва, Россия).

- Председатель Научного комитета: Тутельян Виктор Александрович, академик РАН, д.м.н., проф., Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (г. Москва, Россия).
- Сопредседатель Научного комитета: Исаков Василий Андреевич, д.м.н., проф., Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (г. Москва, Россия).

Полный список членов Организационного и Научного комитетов доступен на сайте мероприятия.

5. Порядок участия в мероприятии

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте https://conferences.science/conferences/hefd-2021.html и заполнить заявку для участия в научном мероприятии.

Форма участия в мероприятии: (1) очное участие с докладом и публикацией; (2) очное участие без доклада (слушатель)*; (3) дистанционное участие с докладом и публикацией (видеоконференция, Zoom); (4) дистанционное участие без доклада (слушатель)*; (5) дистанционный стендовый доклад (постер). Всем зарегистрированным участникам будут отправлены программа мероприятия, ссылка на видеоконференцию, а также ссылка на стендовые доклады (постеры). В связи с эпидемиологической ситуацией при очном участии в мероприятии необходимо строго соблюдать ограничительные меры. Количество очных участников ограничено. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие может быть переведено полностью в дистанционный формат.

*При очном и дистанционном участии в мероприятии в качестве слушателя необходимо заполнить заявку на участие и направить ее на электронную почту: hefd@conferences.science.

Форма заявки на участие в мероприятии в качестве слушателя:
1) ФИО слушателя:
2) Ученая степень, звание, должность/статус (студент, магистрант, аспирант, ординатор);
3) Аффилиация/вуз;
4) Форма участия (очная/дистанционная);
5) E-mail, контактный тел.:.

Язык мероприятия: русский и английский. К рассмотрению и публикации принимаются рукописи научных статей, написанные как на английском, так и на русском языке. Если участники подают текст рукописи научной статьи на английском языке, то убедительная просьба удостовериться, что текст написан на качественном английском, не требующем доработки и готовым к публикации. Обращаем Ваше внимание на то, что не допускается машинный перевод русскоязычного текста на английский. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации до стадии рецензирования в случае обнаружения полного или частичного машинного перевода в тексте.

Рукопись научной статьи должна быть оформлена в строгом соответствии с шаблоном и требованиями, размещенными на сайте https://conferences.science/conferences/hefd-2021.html. Представляемый текст рукописи должен строго соответствовать проблематике мероприятия и отражать результаты теоретических и экспериментальных исследований. Максимальное количество авторов одной статьи – не более пяти. Максимальное количество статей от одного автора – не более трех. Объем статьи: 5 полных страниц (включая список литературы).

Пожалуйста, обратите внимание на тот факт, что информация обо всех авторах рукописи научной статьи указывается только один раз при заполнении заявки в Личном кабинете, которая затем автоматически передается в издательство. Вносить информацию об авторах в текст рукописи научной статьи не нужно.

Все поступающие рукописи проходят процедуру рецензирования профильными экспертами с учеными степенями. К рассмотрению принимаются только оригинальные рукописи научных статей, оригинальность текста (без списка литературы) должна составлять не менее 80%.

Каждая рукопись проверяется на потенциальное наличие неоформленных текстовых заимствований, используются сервисы «Антиплагиат» и «iThenticate». Не допускается отправление в адрес Оргкомитета ранее опубликованных целиком или частично рукописей научных статей. Не допускается самоплагиат и избыточное самоцитирование в текстах рукописей научных статей. В случае обнаружения плагиата или самоплагиата на любой из стадий публикационного процесса рукопись снимается с публикации, организационный взнос не возвращается.

Всем участникам выдается электронный сертификат, подтверждающий участие в мероприятии.

6. Публикация материалов

Все принятые и представленные на мероприятии (очное участие, дистанционное участие в видеоконференции, стендовый доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в виде сборника научных статей ведущим научным издательским домом «AIP Publishing» (США). Опубликованный сборник научных статей будет проиндексирован в ведущих наукометрических базах данных «Scopus» и «Web of Science».

7. Организационный взнос

Предусмотрен организационный взнос за участие в мероприятии (с публикацией в материалах). Размер взноса, если рукопись научной статьи представлена на качественном английском языке, не требующем профессиональной вычитки (пруфридинга), составляет:
- 14 500 рублей для организаторов и участников из партнерских организаций (в числе соавторов должен быть минимум один представитель);
- 17 500 рублей для сторонних участников.
Плата за дополнительную страницу (6-я и далее):
- Рукопись научной статьи представлена на русском языке: 500 рублей;
- Рукопись научной статьи представлена на английском языке: 400 рублей.

Также Ассоциация предоставляет авторам рукописей научных статей при необходимости дополнительные услуги:
- Перевод текста рукописи научной статьи на английский язык (если авторами представлен текст рукописи на русском языке): 4500 рублей. Осуществляется профессиональными переводчиками Ассоциации.
- Вычитка и редактирование текста на английском языке (если авторами представлен текст на слабом, не пригодном к публикации английском): 4000 рублей.
- Оформление текста рукописи по шаблону: 1500 рублей.

Документы для оплаты организационного взноса вместе с письмом о принятии рукописи научной статьи к публикации формируются автоматически и становятся доступными для скачивания в Личном кабинете сразу после прохождения процедуры рецензирования и принятия рукописи к публикации. Оплата организационного взноса производится после принятия рукописи к публикации в материалах мероприятия.

Участники мероприятия самостоятельно организуют (в случае очного участия) свое пребывание в г. Москва. Транспортные расходы и проживание – за счет командирующей стороны.

Организационный комитет просит заинтересованных участников помочь с распространением информации о проводимом научном мероприятии.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 ноября 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (г. Москва, Россия), Российский научный фонд (г. Москва, Россия), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Министерство науки и высшего образования РФ (г. Москва, Россия), Гродненский государственный медицинский университет (г. Гродно, Беларусь), The Ohio State University – Университет штата Огайо (г. Колумбус, США), Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения РФ (г. Москва, Россия)

Контактная информация: Петерс Кристина Андреевна, секретарь, Ассоциация поддержки научных исследований, тел.: +7 (3852) 73-05-82

Эл. почта: hefd@conferences.science

Приложения: Официальный сайт мероприятия

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды