Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 декабря 2021 г. — 28 декабря 2021 г., срок заявок: 28 декабря 2021 г.

Международная научная конференция «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Грозный (издание включено в: Scopus)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Modern Materials, Structures and Technologies in Construction

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» объявляет о проведении Международной научной конференции «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction». Конференция состоится 28 декабря 2021 г.

Общая цель конференций «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction» – предоставить ученым и инженерам со всего мира возможность встретиться и обсудить текущие исследования по широкому кругу вопросов. Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова – очень подходящая организация, хорошо оснащена конференц-залами, имеет оборудованную материально-техническую базу, что делает возможным проведение подобных встреч.

Следует иметь в виду, что конференции «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction» организуются для международного научного сообщества. Конечно, приглашаются в качестве участников квалифицированные ученые из всех стран.

Эта конференция имеет широкий научный охват, открыта для всех желающих и, как ожидается, соберет от 150 до 600 участников из разных стран.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник научных статей на английском языке в журнале входящем в базу данных «Scopus». Оргкомитет конференции оставляет за собой право рекомендовать представленные материалы в журнал в зависимости от тематики статьи, ее научного уровня и уникальности.

Редакционная коллегия конференции приветствует рукописи как в фундаментальных, так и в прикладных областях исследований и поощряет заявки, которые вносят новые и инновационные идеи в научных областях, согласно обозначенным сессиям. Все представленные статьи, которые считаются подходящими для конференции «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction», проходят тщательную экспертную оценку для обеспечения высочайшего уровня качества.

Журналы для публикации:

Journal of Physics: Conference Series журнал индексируется в SCOPUS (4 квартиль – SJR, 4 квартиль – CiteScore), Великобритания прием статей по 1-2 сессия.

ВНИМАНИЕ!!! Статьи необходимо отправлять на эл. почту: info@scopus-conf.ru

ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ СЕКЦИЙ:

ФГБОУ ВО «ГГНТУ ИМ. АКАД. М.Д. МИЛЛИОНЩИКОВА», ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА Г. ГРОЗНЫЙ, ПРОСПЕКТ Х.А. ИСАЕВА, 100
Сессия 1. Материаловедение:

1.1. Перспективные материалы.
1.2. Обработка, производство и переработка материалов.
1.3. Полимеры и композиты нового поколения для аддитивных технологий.
1.4. Нанотехнология и наноматериалы.

Сессия 2. Физика.

2.1. Безопасность киберфизических систем.
2.2. Приборы и методы экспериментальной физики.
2.3. Теоретическая физика.
2.4. Радиофизика и телекоммуникационные системы.
2.5. Физическая электроника.
2.6. Физика конденсированного состояния.
2.7. Физика плазмы.
2.8. Физика низких температур.
2.9. Физика полупроводников.
2.10. Физика магнитных явлений.
2.11. Электрофизика, электрофизические установки.
2.12. Теплофизика и теоретическая теплотехника.
2.13. Физика и технология наноструктур, атомная и молекул.
2.14. Физика атомного ядра и элементарных частиц.
2.15. Химическая физика, горение и взрыв, физика экстрема.
2.16. Кристаллография, физика кристаллов.
2.17. Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника.
2.18. Лазерная физика.
2.19. Физика высоких энергий.

РАЗМЕЩЕНИЕ СТАТЕЙ В ЖУРНАЛАХ ПО МАТЕРИАЛАМ КОНФЕРЕНЦИИ, ВХОДЯЩИХ В SCOPUS/WOS

К публикации принимаются научные статьи соответствующие профилю конференции и отражающие результаты теоретических и экспериментальных исследований авторов. Не допускается направление в Оргкомитет уже опубликованных статей, или статей отправленных на публикацию в другие издания.

Статьи, отправляемые на рассмотрение, должны быть оформлены строго по шаблону.
После того, как рукопись отправлена для публикации, рукопись проверяется редакцией журнала, чтобы убедиться, что она подходит для прохождения обычного процесса рецензирования. Как только это будет сделано, рукопись отправляется соответствующему редактору в зависимости от темы рукописи и доступности редакторов. Все рукописи должны обрабатываться редактором, который не из того же института, что и любой из авторов рукописи.
Если редактор обнаруживает, что качество рукописи может быть недостаточным для прохождения обычного процесса рецензирования, или что тема рукописи может не соответствовать объему журнала, рукопись отклоняется без дальнейшей обработки. Если редактор сочтет, что представленная рукопись имеет достаточное качество и подпадает под рамки журнала, он должен передать рукопись как минимум двум внешним рецензентам для рецензирования, которые дадут рекомендации относительно пригодности статей для публикации.
Оргкомитет оставляет за собой право не принимать работы, оформленные и представленные с отступлениями от установленных требований.
Статья должна иметь следующие разделы (требования IMRaD format): название статьи, авторы (с указанием ученой степени, звания и организации), ключевые слова, аннотация, введение, материалы и методы, результаты, обсуждения, заключение, список литературы. Информация о финансовой поддержке указывается в разделе «Благодарности» после «Заключения».
Для статей, присылаемых на русском языке, инициалы авторов и институциональные аффиляции указываются только на английском языке.
Максимальное количество авторов одной статьи – не более 4. Количество статей, которые автор может опубликовать в одном выпуске – не более 3. Объем статьи: 7 полных страниц (не больше!), включая список литературы. Оригинальность текста: не менее 80%.
Статьи принимаются на русском и английском языке. Публикация статей осуществляется только на английском языке.
Все принятые к публикации научные статьи, написанные на русском языке, переводятся на английский язык Организационным комитетом конференции или автором/ми статьи.
Все статьи проходят процедуру рецензирования профильным специалистом с ученой степенью. Результаты рассмотрения рукописей научных статей отправляются в течение 20 календарных дней по электронной почте.
Оргкомитет оставляет за собой право удержать 100% стоимости публикации, в случае, если статья будет отклонена издательством по причинам, не зависящим от Оргкомитета (высокий процент заимствований, наличие на рисунках кириллицы, не подлежащей исправлению и т.д). Отчет о заимствовании от издательства автору будет предоставлен. В этом случае автору/авторам будет предложена возможность опубликовать 1 статью с высокой уникальностью на русском языке в журналах ВАК РФ.

ПУБЛИКАЦИОННАЯ ЭТИКА

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами публикационной этики, разработанными ELSEVIER PUBLICATION ETHICS и рекомендациями COPE’S BEST PRACTICE GUIDELINES для редакторов журналов. Редакционная коллегия конференции, при поступлении статьи в обязательном порядке производит проверку материала на плагиат. В случае обнаружения многочисленных заимствований редакция действует в соответствии с правилами COPE. Если статья содержит рисунки или таблицы, взятые из других источников, автор должен получить соответствующее разрешение на их воспроизведение от соответствующих издательств.

ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ В ЖУРНАЛАХ ВАК РФ

К публикации принимаются научные статьи соответствующие профилю конференции и отражающие результаты теоретических и экспериментальных исследований авторов. Не допускается направление в Оргкомитет уже опубликованных статей, или статей отправленных на публикацию в другие издания.

Статьи, отправляемые на рассмотрение, должны быть оформлены строго по шаблону.
Статьи принимаются только на русском языке. Обращаем внимание авторов на необходимость наличия перевода на английский язык аннотации и ключевых слов, а также ФИО и аффиляции.
Максимальное количество авторов одной статьи – не более пяти. Количество статей, которые автор может опубликовать в одном номере журнала – не более двух. Объем статьи: 6 – 12 страниц, включая список литературы (не больше!).
Все статьи проходят процедуру рецензирования профильным специалистом с ученой степенью. Результаты рассмотрения рукописей научных статей отправляются в течение 20 календарных дней по электронной почте.
Информационными партнерами Международной научной конференции «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction» являются журналы, входящие в список ВАК РФ: «Строительные материалы и изделия» http://bstu-journals.ru и «Вестник ГГНТУ» https://gstou.ru/science/ggntu-works.php

Авторы могут опубликовать свои научные статьи в данных журналах, если они не опубликованы ранее и не отправленные на конференцию.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Подача научной статьи на рассмотрение: идет прием статей до 28 декабря 2021 года.
Публикация материалов конференции: в течение 5-9 месяцев после проведения конференции.

Journal of Physics: Conference Series – 15000 рублей за статью, не более 7 страниц. Каждая последующая страница начиная с 8 страницы + 1000 рублей. Максимум 10 страниц. Услуги по переводу текста статьи на английский язык, в случае необходимости, оплачиваются отдельно – 4500 рублей за 7-8 страниц, 5500 рублей – 9-10 страниц.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 28 декабря 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова»; ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Контактная информация: Тел.: +7915 571-34-31, +7915 577-26-77

Эл. почта: info@scopus-conf.ru

Приложения: Требования к рукописям. Пример оформленной статьи

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды