расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 декабря 2022 г. — 1 декабря 2022 г., срок заявок: 10 ноября 2022 г.

1-я Научно-практическая конференция «Максимовские чтения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Общественная организация Санкт-Петербургский Союз художников и Староладожский Никольский мужской монастырь проводят 1 научно-практическую конференцию «Максимовские чтения».

В этом году мероприятие будет посвящено сохранению культурного наследия, созданного художником-передвижником XIX века Василием Максимовичем Максимовым.

Будущий академик живописи родился в 1844 году в деревне Лопино в крестьянской семье. Когда маленькому Василию исполнилось 6 лет мать отводит его в монастырскую школу для крестьянских детей, созданную в стенах древней обители – Староладожского Никольского мужского монастыря. Пройдя непростой жизненный путь, став известным художником, Максимов находит последнее пристанище на Васильевском погосте в деревне Чернавино, напротив Старой Ладоги.

В картинах Василия Максимова мы имеем бесценное наследие выдающегося мастера, оставленное в его творениях – уникальных полотнах. Об этом нельзя забывать. Без продолжения традиций русской реалистической живописи и обращения к истории невозможно полноценное развитие искусства сегодня, а соответственно – общества, для которого это искусство предназначено.

Задачи «Максимовских чтений» – развитие интереса к художественному наследию В.М. Максимова; популяризация наследия выдающегося художника; эстетическое воспитание и развитие кругозора подрастающего поколения; освещение проблем современного искусства.

Приглашаем к участию художников и писателей, сотрудников библиотек и музеев, студентов и педагогов, искусствоведов, издателей, независимых исследователей и всех заинтересованных лиц.

Конференция и все мероприятия проекта «Максимовские чтения» направлены на объединение носителей знаний в сфере искусства, педагогической деятельности, издательского, библиотечного, музейного дела и распространение этих знаний среди заинтересованной аудитории, студентов и молодых специалистов.

Мы за приоритет знания, таланта, профессионализма, компетентности, индивидуальности, обращения к традициям и их сохранения.

В рамках реализации проекта «Максимовские чтения» планируется посещение места упокоения художника на Васильевском погосте в деревне Чернавино Волховского района Ленинградской области, а также проведение выставки картин современных художников, входящих в Санкт-Петербургский союз художников.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 ноября 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Общественная организация Санкт-Петербургский Союз художников и Староладожский Никольский мужской монастырь

Контактная информация: 187412, Ленинградская обл., Волховский р-н, с. Старая Ладога, ул. Никольская, д. 16. Тел./Viber/WhatsApp: 8-81363-49203

Эл. почта: nikmonas@gmail.com

Приложения: Информационное письмо

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды