расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

3 февраля 2023 г. — 3 февраля 2023 г., срок заявок: 26 января 2023 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Система дополнительного образования: опыт, инновации и перспективы развития»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: on-line (zoom, skype и др.)

Язык информации: Русский

3 февраля 2023 года (пятница) в 10:00 часов (московское время) в дистанционном формате на платформе видеоконференцсвязи «Webinar Group» состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Система дополнительного образования: опыт, инновации и перспективы развития».

В Российской Федерации дополнительное образование (ДО) детей представляет собой уникальную форму образования, не имеющей зарубежных аналогов и реализуется одновременно с получением общего или профессионального образования.

Согласно статье № 75 Федерального закона России от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ДО направлено на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также на организацию их свободного времени.

В федеральных государственных стандартах (ФГОС) также отводится важное место ДО. Согласно ФГОС, – это:
- образование, которое дополняет основное в соответствии с образовательными запросами детской личности, с учётом интересов, предпочтений и способностей каждого ребёнка;
- деятельность, реализуемая по дополнительным образовательным программам с установленными целями и методами оценки результатов;
- часть общего образования, позволяющая повысить общий уровень интеллектуального развития и обеспечить ребёнку дополнительные возможности для удовлетворения своих образовательных и творческих потребностей, и реализуемая в свободное время.

В отличие от системы обязательного образования, в ДО чаще происходит внедрение инновационных подходов к обучению. Это обусловлено динамичностью данного вида образования, необходимостью постоянно подстраиваться под нужды социума и непрерывно развивающейся личности ребёнка. Вместе с этим развитие цифровой образовательной среды как в системе школьного, так ДО инициирует поиск новых педагогических технологий и моделей обучения учащихся.

Большое значение на формирование и организацию ДО оказывают педагоги. Именно от их профессионализма, компетентности и нацеленности на результат зависит реализация такого важного и перспективного направления развития, как дополнительное образование детей.

Таким образом, учреждения ДО являются одним из основных социальных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс и развитие индивидуальных способностей детей. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства.

Цель конференции ‒ обмен педагогическим и исследовательским опытом, новыми практиками и подходами в профессиональной деятельности в сфере дополнительного образования детей.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:
*Педагогика и психология дополнительного образования.
*Педагогические технологии и новые методы обучения в дополнительном образовании.
*Цифровая среда и дополнительное образование: общие точки соприкосновения.
*Туристско-краеведческая деятельность в дополнительном образовании.
*Включение в систему дополнительного образования детей с различными образовательными потребностями.

Регламент выступления составляет до 10 минут.
По итогам работы конференции будет издан электронный сборник материалов, индексируемый в РИНЦ (НЭБ), и размещённый на сайте Интернет-издания «Диалог» (https://dialog-nn.ru/).

В сборник по итогам работы конференции будут включены статьи тех участников мероприятия, которые выступят с докладом в дистанционном формате.

Статьи принимаются после конференции. Срок принятия статей – с 4 по 20 февраля. Выход сборника в свет планируется в мае 2023 года.

Ссылка на подключение к видеоплатформе будет отправлена на электронную почту за несколько дней до начала мероприятия.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 26 января 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: МБУК Общественно-досуговый центр «Надежда» г. Нижнего Новгорода; Сормовский ресурсный культурно-просветительский центр им. прп. Сергия Радонежского г.Нижнего Новгорода

Контактная информация: Лангуев Константин Александрович, тел.: +79290485314

Эл. почта: dialog-nn@list.ru

Приложения: Информационное письмо (.02.23 г. МНПК «Система дополнительного образования...».docx, 109.355 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды