расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

23 июня 2023 г. — 23 июня 2023 г., срок заявок: 3 июня 2023 г.

Всероссийская научная конференция «Освоение: история и память о сибирских геологах»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тюмень (издание включено в: Scopus, Web of Science)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Освоение: история и память о сибирских геологах», которая пройдет 23 июня 2023 г. на базе Лаборатории исторической географии и регионалистики Тюменского государственного университета.

В 2023 г. исполняется 75 лет тюменской геологии. Летом 1948 г. начала свою деятельность Тюменская буровая партия ЗапСибнефтегеологии. В 1952 г. был организован трест «Тюменьнефтегеология». С тех пор идет отсчет великой истории сибирских геологов, открывших крупнейшую нефтегазоносную провинцию страны.

Организаторы конференции приглашают принять участие в обсуждении истории геологического освоения Сибири. Исследовательские и коммеморативные нарративы о сибирских нефтегазоразведчиках сегодня являются примерами большого национального дискурса, воспроизводящего пафосную героику освоения и развития. Однако геологи – это одна из самых антропологических профессий, позволяющая посмотреть на большие абстрактности – материальность и духовность, культуру и общество, экономику и политику – с точки зрения отдельного человека, находящегося далеко среди тайги или тундры в поисках не только природных богатств, но и своего места в окружающем мире.

Мы приглашаем к обсуждению проблем истории и исторической памяти о сибирских геологах. Нас интересуют вопросы социальной жизни, повседневности и субъектности, отражающие многообразие опытов и практик вспоминания о нефтегазоразведчиках Сибири эпохи ее геологического освоения.

Конференция проводится при поддержке гранта Российского фонда фундаментальных исследований и Правительства Тюменской области № 20-49-720017 «Открытие «Большой нефти» в нарративах и исторической памяти тюменских геологов: дискурсивные практики и коммеморативные паттерны».

Для участия в конференции необходимо до 3 июня 2023 г. прислать абстракты докладов (200-300 слов) вместе с кратким академическим резюме (CV) на адрес geologytyumen@mail.ru.

Языки конференции: русский.
Формат конференции: очный и онлайн.

При необходимости и желании участников организаторы конференции готовы подготовить тематическую подборку статей докладчиков конференции в одном из журналов, индексируемом в Scopus/Web of Science.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 3 июня 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Тюменский государственный университет, Лаборатория исторической географии и регионалистики

Контактная информация: Эл. почта: geologytyumen@mail.ru

Эл. почта: geologytyumen@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 13.938 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды