расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 мая 2023 г. — 19 мая 2023 г., срок заявок: 1 мая 2023 г.

X Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Чебоксары (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в X Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики», которая состоится 19 мая 2023 года на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19/а. Конференция включена в план проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2023 году (приказ № 1422 от 30.12.2022 г.).

Целью конференции является обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области теории и методики силовых видов спорта и профессиональной подготовки, установление и развитие научных связей между учеными, обмен научными и практическими достижениями.

Направления работы конференции:

1. История проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
2. Проблемы профессиональной подготовки специалистов по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту, мас-рестлингу, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике.
3. Инновационные технологии спортивной тренировки в армрестлинге, бодибилдинге, гиревом спорте, мас-рестлинге, пауэрлифтинге и тяжелой атлетике.
4. Медико-биологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
5. Социологические и психологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.

К участию в конференции приглашаются ученые-исследователи,
руководители и специалисты органов исполнительной власти и местного самоуправления в области силовых видов спорта (армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики), сотрудники подведомственных учреждений Министерства спорта, представители научной общественности, преподаватели, работающие в системе специального физкультурного образования, учителя физической культуры, тренерыпреподаватели, спортсмены, студенты, магистранты, аспиранты и соискатели.

Условия участия в конференции. Для участия в конференции необходимо выслать до 01 мая 2023 года в адрес оргкомитета в электронном виде на эл. почта simen.vladimir@yandex.ru:

1. Текст работы в электронном виде, оформленный в соответствии с требованиями.
2. Заявку на участие в конференции (Приложение 1).
3. Справку о результатах проверки статьи в системе «Антиплагиат-вуз» (оригинальность не менее 70 %).

Каждый материал должен быть оформлен отдельным файлом под именем:
- Иванов И.И._статья (для статей);
- Иванов И.И._заявка;
- Иванов И.И._справка Антиплагиат;
- Иванов И.И._полный отчет Антиплагиат (Report).

Участие в работе конференции и публикация статьи бесплатно.
Телефон оргкомитета: 8-927-841-99-17
Контактное лицо – профессор кафедры теории и методики физической
культуры и спорта, канд. пед. наук, доцент Симень Владимир Петрович.

Материалы конференции будут опубликованы в виде электронного сборника научных статей, включенного в базу РИНЦ (лицензионный договор № 113-02/2023К на размещение непериодических изданий с правообладателем Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»).
Готовый сборник в формате pdf будет размещен на интернет-странице
факультета естественнонаучного образования, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по адресу https://feo.chgpu.edu.ru/#, а также будет выслан вместе с сертификатом участника на адрес электронной почты, указанный Вами в заявке.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Материалы, не соответствующие тематике конференции, либо не оформленные в соответствии с требованиями, рассматриваться не будут.

Требования к оформлению научной статьи.

Статьи должны иметь:
а) индекс универсальной десятичной классификации (УДК);
б) название работы на русском и английском языках (жирным шрифтом строчными буквами);
в) фамилии и инициалы авторов на русском и английском языках (жирным шрифтом строчными буквами) – количество соавторов в статье может быть не более 4;
г) полное название учреждения и города на русском и английском языках (курсивом), где выполнена работа;
д) четкую аннотацию (реферат) на русском и английском языках (не менее 500 знаков) отдельными абзацами;
е) ключевые слова на русском и английском языках (не более 7);
ѐ) основной текст, включающий следующие подразделы: актуальность
исследуемой проблемы; методы и организация исследований; результаты исследований и их обсуждение; заключение; список цитируемой литературы.

В конце статьи должны быть указаны сведения об авторах на русском и английском языках: фамилия, имя отчество, ученая степень, ученое звание, должность с указанием места работы; контактный тел.:, эл. почта; шифр специальности, по которой выполняется работа (согласно номенклатуре научных работников).

Рукописи научных статей проверяются системой «Антиплагиат-вуз». Доля оригинального текста должна составлять не менее 70%.

Работы, не отвечающие вышеприведенным требованиям, не принимаются к опубликованию.

При оформлении статьи необходимо руководствоваться следующими
правилами:

1. Материалы предоставляются в объеме до 8 страниц компьютерного
оформления; текстовый редактор Word 2000/2016; формат А 4; шрифт Times New Roman; размер шрифта 14 пт.; абзацный отступ – 1,25 см; интервал – одинарный; поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 2,0 см.
2. В текст могут быть включены графические изображения и таблицы (не более трѐх), для чего необходимо указать их расположение в статье ссылками, например – рис.1, рис.2, табл.1, данные рисунков не должны повторять материалы таблиц. Таблицы должны содержать только экспериментальные данные и представлять собой обобщенные и статистически обработанные материалы исследований. Каждая таблица должна иметь заголовок, быть обязательно пронумерована и упомянута в тексте. Кегль текста в таблицах – 12 пт.
3. Сокращение слов, имен, названий, кроме общепринятых сокращений мер, физических и математических величин и терминов, допускается только с первоначальным указанием полного названия.
4. Цитируемая в статье литература (не более 15 источников) приводится в виде алфавитного списка по действующему ГОСТу (ГОСТ 2008) шрифтом 12. Не допускаются ссылки на тезисы конференций и на неопубликованные работы.
Ссылки в тексте даются в квадратных скобках с указанием номера из списка литературы и страницы, откуда приводится цитата.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 мая 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство спорта Российской Федерации; Министерство просвещения Российской Федерации; Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики; Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»

Контактная информация: Тел.: 8-927-841-99-17 – профессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта, к.пед.н., доцент Симень Владимир Петрович

Эл. почта: kafedra-anatomii@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 40.217 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды