Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 апреля 2010 г. — 14 апреля 2010 г., срок заявок: 27 марта 2010 г.

Конференция «Эффективность социальных коммуникаций в контексте инновационного развития»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Салехард, Ямало-Ненцкий АО

Язык информации: Русский

Современный менеджмент, педагогика, психология, наука государственного управления, другие области социального знания, рассматривающие проблемы социальных коммуникаций, в большинстве случаев продолжают оставаться в рамках классической социальной парадигмы, игнорируя или затемняя необходимость её радикального переосмысления. Общее направление этого движения, как нам представляется, состоит в поиске оснований общезначимости не в предметном мире, а внутри субъекта. В этом случае, речь должна идти о принципиальном изменении последовательности и характера актов социального взаимодействия в информационно-коммуникативном процессе.

В рамках конференции-семинара предполагается обсуждение широкого круга вопросов, связанных с возможностью перевода в практическую плоскость очерченных выше новых подходов к проблемам социальных коммуникаций, повышения их эффективности. Планируется проведение групповых семинаров-тренингов, а также индивидуальное (групповое) консультирование по оптимизации и повышению эффективности социальных (управленческих) взаимодействий, при этом предполагается, что в тренингах примут участие дети от 8 до 17 лет, педагоги и психологи, творческие работники, государственные гражданские служащие, муниципальные служащие.

Конференция-семинар откроется пленарным заседанием, работа конференции будет проходить по следующим секциям:

1. Секция государственного и муниципального управления
На заседании секции предполагается рассмотрение новых теоретических и практических походов к проблемам повышения эффективности государственного и муниципального управления в следующих аспектах:
- взаимодействие между представителями государственной и муниципальной власти и населения, общественными организациями, СМИ с точки зрения аутентичности создания, передачи, восприятия и преобразования информации субъектами социальных коммуникаций;
- взаимодействие между вертикальными и горизонтальными звеньями системы государственного управления как совокупности социальных коммуникаций между субъектами, находящихся на разных уровнях управленческой вертикали;
- взаимодействие государственных служащих в рамках решения коллективных управленческих задач.

2. Секция педагогики и психологии
В рамках работы секции предполагается обсуждение влияния радикальных изменений коммуникативно-информационной среды психолого-педагогических взаимодействий на эффективность функционирования традиционных образовательных институтов, технологий, теоретических принципов и подходов к образованию и обучению. Ожидается освещение новых подходов к интерпретативной психологической практике в условиях плюралистичности и децентрированности смыслового пространства современной культуры. Работа секции будет строиться вокруг обсуждения двух фундаментальных вопросов:
- патерналистская (традиционная) модель педагогической коммуникации и её институциональное оформление как фактор закрытости образовательной коммуникативной среды;
- соционика, педагогика и психология: специфика коммуникативных взаимодействий между различными психотипами личности;
- экзистенциальная психология и психотерапия: проблематичность человеческого существования сквозь призму коммуникативных актов.

В работе конференции-семинара принимают участие специалисты в области социологии, педагогики, культурологии, психологии, философии управления, смежных научных областей, представители органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации. В их чикле руководители тренингов и семинаров по философскому и соцоническому консультированию:
Оскар Бренифье – директор Института практической философии Франции, доктор философии, эксперт ЮНЕСКО, практикующий известный в мире философ-консультант, специализирующийся в области эффективных информационно-коммуникативных взаимодействий. г. Париж, Франция.
Удалова Елена Андреевна, доктор философских наук, рукводоитель Школы прикладной соционики. г. Москва.
Соловьёв Алексей Евгеньевич, кандидат философских наук, директор Центра соционической диагностики и консультирования, Ростов-на-Дону.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 27 марта 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: НОУ ВПО «Столичная финансово-гуманитарная академия», г. Москва, филиал НОУ ВПО «Столичная финансово-гуманитарная академия», г. Салехард, Департамент по науке и информации ЯНАО, Департамент образования ЯНАО, Департамент по труду и социальной защите населения ЯНАО

Контактная информация: 629008, г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30; эл. почта: inst@yamalinfo.ru, ontolog2@yandex.ru. Телефон: 8 (349) 4-01-01; 3-20-60

Эл. почта: inst@yamalinfo.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды