расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 мая 2010 г. — 21 мая 2010 г., срок заявок: 15 апреля 2010 г.

Международная научно-методическая конференция «Теория и практика преподавания РКИ: достижения, проблемы и перспективы развития»

Выслать ссылку по e-mail

Беларусь, Минск

Язык информации: Русский

20–21 мая 2010 г. Белорусский государственный университет проводит IV Международную научно-методическую конференцию «Теория и практика преподавания рки: достижения, проблемы и перспективы развития» в рамках IV республиканского фестиваля иностранных студентов «Дни русского языка и белорусской культуры» (19  22 мая 2010г.).

Проблемное поле конференции:
1. Русский язык в современном мире и на постсоветском пространстве: проблемы функционирования, развития и преподавания.
2. Актуальные проблемы современной теории и практики преподавания русского языка как иностранного в вузах Республики Беларусь и ближнего зарубежья.  
3. Лингвистические и психолингвистические аспекты в преподавании иностранных языков. Языковая личность, стратегии овладения языком и диагностика речевого развития.
4. Лингвокультурологический, социокультурный и этнопсихолингвистический подходы к преподаванию русского языка как иностранного. Национально-культурная специфика построения дискурса.
5. Инновационные технологии в преподавании русского языка как иностранного. Теоретические основы современных учебно-методических комплексов.
6. Проблемы профессиональной подготовки/переподготовки преподавателей русского языка как иностранного.

Для участия в работе конференции необходимо выслать заявку и материалы доклада до 15 апреля 2010 г.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для включения в программу конференции. Сборники материалов вручаются выступившим участникам. Сборники материалов конференции рассылаться не будут.
Заявку на участие в конференции и материалы просим направлять в адрес оргкомитета по электронной почте (в виде приложения к электронному письму) на адрес:
nshibko@gmail.com (Шибко Наталья Леонидовна).
Финансовые условия: проезд и пребывание в Минске – за счет участников.
В рамках IV республиканского фестиваля иностранных студентов «Дни русского языка и белорусской культуры» 19 мая 2010 года планируется проведение научно-методического семинара по проблемам организации и совершенствования обучения студентов-иностранцев в вузах Республики Беларусь.
Проблемное поле научно-методического семинара:
1. Иностранные студенты в белорусских вузах: общая оценка ситуации, проблемы и пути их решения.
2. Проблема привлечения иностранных граждан на обучение в вузы Республики Беларусь. Ситуация с набором иностранных обучаемых в региональных вузах РБ. Обмен опытом.
3. Инструктивно-нормативное обеспечение образовательного процесса в системе подготовки иностранных специалистов. Унификация нормативной базы и типовых программ по РКИ.
4. Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса. Новые образовательные технологии, информационное обеспечение образовательного процесса.
5. Актуальные проблемы обучения иностранных студентов в вузах страны.
6. Белорусское общественное объединение преподавателей русского языка как иностранного (БООПРЯИ) и его комитеты. БООПРЯИ и МАПРЯЛ: формы и перспективы сотрудничества.

Для участия в работе семинара необходимо в адрес выслать до 15 апреля 2010 г.:
 заявку на участие;
 перечень вопросов в рамках заявленных проблем, актуальных для Вашего структурного подразделения и предлагаемых для обсуждения на семинаре.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 апреля 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования Республики Беларусь, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Белорусское общественное объединение преподавателей русского языка как иностранного, Белорусский государственный университет

Контактная информация: Тел.: +375 (017) 200 71 13 (кафедра теории и методики преподавания РКИ); моб.: +375 (29) 779 59 74 (Лебединский Сергей Иванович); моб.: +375 (29) 702 86 95 (Шибко Наталья Леонидовна); эл. почта: nshibko@gmail.com (Шибко Наталья Леонидовна).

Эл. почта: nshibko@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды