расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

13 ноября 2010 г. — 14 ноября 2010 г., срок заявок: 20 июня 2010 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Роль патриотизма в культуре и экономике России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Воткинск

Язык информации: Русский

Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Роль патриотизма в культуре и экономике России», которая состоится 13-14 ноября 2010 года на родине П.И.Чайковского в городе Воткинске.

Основные задачи конференции: исследование российского патриотизма в сфере проблематики современного мировоззрения и образа жизни.

Основной предмет обсуждения – роль патриотизма в жизни современного российского общества, его истоки и история.
Конференция поднимает следующие вопросы:
- Патриотизм как мировоззрение. Философские и психологические аспекты понятия «патриотизм». Патриотизм и межкультурная коммуникация. Понятие «патриотизм» сквозь призму этнологии, культурной антропологии, этнолингвистики. Влияние патриотизма на развитие отечественной экономики.
- Патриотизм в культуре и его проявление. Формирование представлений о патриотизме в процессе образования. Формирование патриотической личности через культуру, науку, искусство, музейное дело. Проявление патриотизма в спорте.
- Музей и его роль в сохранении национальной памяти. Малая родина как пространство патриотизма и государственная идеология в истории России.
- П.И. Чайковский и его творчество в контексте Урала, России, мировой культуры. Участие и роль лучших представителей торгово-промышленного капитала России, дворянства XIX века в системе образования и воспитания. Меценатство в России, традиции и современные тенденции.

По итогам конференции будет организован «круглый стол» – «Патриотизм в XXI веке: необходимость или пережиток».
Также предполагаются мастер-классы. Если Вы желаете дать мастер-класс, Вам необходимо выслать отдельную заявку с аннотацией.

Заявки на участие в конференции и статьи / тезисы докладов для публикации в сборнике присылать до 20 июня 2010 года по электронному адресу sannikovat@mail.ru или ogiend@yandex.ru с пометкой КОНФЕРЕНЦИЯ (публикация бесплатная).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 июня 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», Органы самоуправления муниципального образования «Город Воткинск», Филиал ГОУВПО «Удмуртский государственный университет» в г.Воткинске, Кафедра общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин, Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского в г.Воткинске»

Контактная информация: Тел.: (34145) 5-21-70 – зам.директора по НИР филиала УдГУ в г.Воткинске Санникова Татьяна Олеговна, эл. почта: sannikovat@mail.ru

Эл. почта: sannikova_t@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды