расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

12 октября 2010 г. — 14 октября 2010 г., срок заявок: 20 сентября 2010 г.

Российский молодежный библиотечный конвент с международным участием

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Для участия в Конвенте приглашаются активные, талантливые молодые библиотечные специалисты и представители молодежных профессиональных объединений.

Участники Конвента познакомятся с мировыми тенденциями библиотечного обслуживания, с особенностями работы с молодежью в библиотеках России и зарубежных стран, с системой подготовки специалистов в США и странах Европы, с возможностями и перспективами использования в библиотеках виртуальных и мобильных технологий.

В рамках Конвента предусмотрены тематические секции: «Библиотека и молодежь: разговор на равных»; «Библиотека 2.0: идеология, возможности, проблемы»; «Союз интернета и библиотеки: как его достичь?»; «Молодежные субкультуры: понять и оценить…».

В рамках деловой программы, наряду с докладами и выступлениями, будет организован видеомост с Гамбургской молодежной библиотекой, а также представлен Молодежный библиотечный форум (виртуальное объединение молодых библиотекарей).

Специальным мероприятием Конвента станет однодневная конференция, посвящённая 10-летию появлению в России первой библиотечной виртуальной справочной службы «1-я Виртуальная справка», чуть позже реорганизованной в международную Виртуальную справочно-информационную службу публичных библиотек. Будут представлены перспективные модели виртуального справочного обслуживания в России и за рубежом с учетом активного распространения в Интернете социальных сетей и задач организации информационного досуга молодежи в библиотеке.

В презентационной части пройдет Парад молодежных субкультур (при участии Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма) и видео брейн-ринг молодых библиотекарей Сахалина и Таганрога, посвященный А.П.Чехову.

Реализация многих перспективных идей зависит от активной поддержки со стороны молодежи и проведение подобных развивающих форумов работает на привлечение и закрепление молодых специалистов в библиотеках.

Участниками Конвента могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет (включительно).

Заезд – 11 октября, отъезд – 15 октября 2010 г. Для иногородних участников на время проведения Конвента будет забронировано проживание в гостинице. Регистрационный взнос не взимается. Оплата проезда, проживания, питания, командировочных расходов за счет направляющей стороны.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 сентября 2010 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для молодежи, Российская библиотечная ассоциация

Контактная информация: Российская государственная библиотека для молодежи 107061, Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1. Тел./факс: +7(499)1610101. Ирина Валентиновна Ефимова, заместитель директора по информатизации, тел.: +7(499)1618192, info@rgub.ru. Марина Павловна Захаренко, заместитель директора по региональным и общественным связям, тел.: +7(499)1615002, эл. почта: zakharenko@rgub.ru. Елена Витальевна Уракова, заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодежь», тел.: +7(499)1615002, эл. почта: info@rgub.ru

Эл. почта: info@rgub.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды