Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 ноября 2011 г. — 10 ноября 2011 г., срок заявок: 15 октября 2011 г.

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Образование на грани тысячелетий» – «Характеристика средств и способов реализации проблемного обучения в контексте модернизации российского образования: вопросы теории и практики»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Нижневартовск

Язык информации: Русский

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем принять участие в работе VII Западно-Сибирской Всероссийской научно-практической конференции «Образование на грани тысячелетий» – «Характеристика средств и способов реализации проблемного обучения в контексте модернизации российского образования: вопросы теории и практики»

Для участия в конференции приглашаются ученые-исследователи, специалисты-практики: преподаватели вузов, колледжей, школ, учреждений дополнительного образования; специалисты образовательных учреждений; аспиранты, студенты, школьники и другие заинтересованные лица, которые смогут обменяться научными взглядами, идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями, а также высказать свои мнения и замечания по теме конференции.
Целью и задачами конференции является рассмотрение и выявление особенностей средств и способов реализации проблемного обучения в школе и вузе на современном этапе общественного развития в свете «Концепции Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы», а также обобщение и распространение теоретико-методологического и практического опыта и результатов психолого-педагогических, лингвопедагогических, методических исследований по заявленной теме.  

Основные направления работы конференции:
- Теоретико-методологические предпосылки реализации средств и способов проблемного обучения в контексте общих проблем современного образования в свете его модернизации с позиции педагогики, психологии, лингвопедагогики, филологии, методики и др. наук: традиции и инновации.
- Анализ средств и способов реализации проблемного обучения в контексте интеграции подходов в современном образовании (компетентностный, личностно-деятельностный, проектный, аксиологический, лингвокультурологический и др. подходы).
- Выявление роли и места средств и способов реализации проблемного обучения различным предметам на всех уровнях современной системы образования (дошкольном, школьном, вузовском, послевузовском), отражающих его инновационный характер.
- Рассмотрение средств и способов реализации проблемного обучения с позиции интеграции функций в современном образовании в общем контексте обучения, воспитания и развития творческой личности обучающегося.
- Специфика реализации средств и способов проблемного обучения в свете рассмотрения моделей современного образования, обеспечивающих его инновационный характер: обновление структуры и содержания образования; совершенствование технологий; освоение новых видов деятельности – проектных, творческих, исследовательских; разработка инновационных воспитательных моделей в условиях поликультурного и поликонфессионального общества; внедрение инноваций (информационно-коммуникационных технологий, электронных образовательных ресурсов, ресурсов Интернета).
Дата и время проведения конференции: 10 ноября 2011 года, регистрация участников конференции с 9. 30 до 10.00; начало конференции в 10.00.

Место проведения конференции: г. Нижневартовск, ул. Дзержинского 11, Нижневартовский государственный гуманитарный университет.

Для участия в конференции (как в очной, так и в заочной форме) необходимо в срок до 15 октября 2011 года отправить электронной почтой в адрес оргкомитета:
1. Заявку на участие в конференции (Приложение 1);
2. Текст статьи (Приложение 2).

Материалы оформляются в виде 2-х прикрепленных файлов, озаглавленных фамилией автора (например, Иванов И.И._заявка.doc, Иванов И.И._статья.doc). В теме сообщения указать – «Конференция 2011».

Требования к оформлению материалов приведены в Приложении 2.
По материалам конференции планируется издание электронного сборника, который будет отправлен участникам на почтовый адрес, указанный в заявке.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования присланных работ, а также право проверки на использование информации без ссылок на авторов.
Материалы публикуются при условии: 1) соответствия теме конференции; 2) соблюдения сроков представления; 3) выполнения требований к оформлению; 4) оплаты оргвзноса. Авторы несут ответственность за содержание публикуемых материалов. При заочном участии – публикация бесплатная.

Участники конференции, выступающие с докладами, получают сертификаты участника.

Адрес оргкомитета:
Кафедра иностранных языков НГГУ, каб. 413, ул. Дзержинского 11, г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Россия, 628615.

Телефоны для справок: 8 (3466) 43-55-40 (кафедра иностранных языков)

E-mail: inostrannih@yandex.ru;  samsnva.nina@rambler.ru

Председатель оргкомитета – доктор пед. наук, профессор Ковалевская Елена Витальевна
Ответственный секретарь – канд. пед. наук, доцент Самсонова Нина Васильевна

Просим ознакомить с данным информационным письмом заинтересованных специалистов.

Будем рады творческому сотрудничеству!
С уважением, оргкомитет конференции

Приложение 1
ЗАЯВКА
на участие в VII Западно-Сибирской Всероссийской
научно-практической конференции «Образование на грани тысячелетий» – «Характеристика средств и способов реализации проблемного обучения
в контексте модернизации
российского образования: вопросы теории и практики»

№ п/п Содержание заявки Поле для заполнения
1. Ф.И.О. (полностью)
2. Ученая степень / звание
3. Должность и подразделение организации
4. Полное и сокращенное наименование организации
5. Почтовый адрес с индексом
6. Факс / E-mail
7. Контактные тел.:ы (включая код населенного пункта)
8. Форма участия:
1) публикация материалов без личного участия (заочное участие);
2) устный доклад без публикации / устный доклад с публикацией материалов;
3) участие в качестве слушателя
9. Название статьи / доклада
10. Сведения о научном руководителе (для учащихся)
11. Потребность в технических средствах для презентации доклада: да / нет. Какие средства:
12. Потребность в гостинице: да / нет
13. Пожелания, примечания,
заметки и т.п.

Приложение 2
ТРЕБОВАНИЯ
к оформлению материалов
1. Оформление текста:
- текст – в текстовом редакторе Microsoft Word 2002;
- размер шрифта – 14, тип – Times New Roman;
- междустрочный интервал – одинарный, без переносов;
- параметры страницы: все поля – 2 см, отступы в начале абзаца – 1,27 см;
- инициалы и фамилия автора – в правом верхнем углу строчными буквами,
- название материалов – ниже через полуторный интервал прописными буквами жирным шрифтом; текст – ниже через полуторный интервал;
- схемы и таблицы должны иметь заголовки сверху, рисунки – подпись снизу, для таблиц и рисунков размер шрифта – 10, максимальный размер схем, таблиц и рисунков – 10х15 см.

2. Сведения об авторах:
1) инициалы автора, фамилия,
2) название материалов
Пример оформления материалов:

Л.И.Колесник

ПРОБЛЕМНОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК МЕТОД
Текст  текст    текст    текст

3. Оформление сносок:
Сноски в тексте нумеруются по ходу следования ссылочных мест в тексте в квадратных скобках, например, [1, с. 143]) и размещаются в конце статьи по мере упоминания источников в тексте, например:
Литература
1. Самсонова Н.В. Проблемность как главное условие обучения, воспитания и развития личности // Проблемное обучение: прошлое, настоящее, будущее: Коллективная монография: В 3-х кн. / Под ред. Е.В.Ковалевской. – Нижневартовск: Изд-во Нижневарт. гуманит. ун-та, 2010. – С. 140-178.
2. Матюшкин А.М. Психология мышления. Мышление как разрешение проблемных ситуаций: учебное пособие / А.М. Матюшкин / Под. ред. канд. психол. наук А.А.Матюшкиной. – М.: КДУ, 2009. – 190 с.
4. Объем:
Объем материалов: статья – до 5 страниц, доклад – не более 3 страниц.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2011 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ГОУ ВПО Нижневартовский государственный гуманитарный университет (НГГУ), Кафедра иностранных языков

Контактная информация: Кафедра иностранных языков НГГУ, каб. 413, ул. Дзержинского 11, г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Россия, 628615. Тел.: 8 (3466) 43-55-40 – кафедра иностранных языков. E-mail: inostrannih@yandex.ru; samsnva.nina@rambler.ru

Эл. почта: inostrannih@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды