Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

4 сентября 2012 г. — 7 сентября 2012 г., срок заявок: 1 августа 2012 г.

Конференция «Опто-, наноэлектроника, нанотехнологии и микросистемы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ульяновск

Язык информации: Русский

Программа конференции

В ходе основной части конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:
- Теория и моделирование нанотехнологий: самоорганизация в полупроводниковых структурах; квантовые точки и нити, наноразмерные кластеры, образование, разрушение, легирование, в том числе одноатомное; термодинамика образования кластеров и комплексов; кинетика кластеризации и преципитации в неупорядоченных полупроводниковых структурах; синергетика технологических процессов в полупроводниковом производстве; кинетика эпитаксиального роста пленок, квантовых нитей и точек.
- Композиционные наноматериалы; углепластики; композиционные полимерные материалы; сплавы цветных металлов с нанодобавками; порошковая нанометаллургия; нанопудры цветных металлов; технологии поверхностного упрочнения металлов.
- Строительные наноматериалы; физико-химические методы диспергирования до наноразмеров;. физико-химические методы создания осбопрочных, морозостойких бетонов с нанодобавками; пено- и газобетоны с нанодобавками; защита поверхности строительных материалов с использованием нанотехнологий; строительные смеси и эмульсии с нанобобавками.
- Использование изотопов, технологии создания изотопных радиофармпрепаратов.
- Нанометрология. Новые методы, устройства и приборы в нанометрологии. Проблема эталонов в нанометрологии.
- Нанотрубки, нанопровода и пористые материалы: структура, механические свойства, процессы роста, электронные и магнитные свойства, явления переноса, спектроскопия, люминесценция, комбинационное рассеяние света, приборы на основе квантовых проволок: сенсоры, полевые транзисторы, биосенсоры, тензодатчики, МЭМС и др.
- Углеродная наноэлектрогника. Рост углеродных нанотрубок на кремниевых планарных структурах, селективность роста, применение и свойства структур.
- Наноустройства, наноэлектроника: принципы конструирования нанообъектов, одноэлектронные приборы, приборы с квантовыми ямами, однофотонные приборы, особенности диагностики и контроля качества; влияние процессов разупорядочения.
- Оптические свойства квантово-размерных структур: оптическое поглощение и люминесценция, комбинационное рассеяние в нанокристаллах и нанотрубах; физика и технология оптоэлектронных приборов на квантовых ямах.
- Наносенсоры: новые материалы для наносенсоров, фуллерены и сенсоры на них, среды с упорядоченными наноразмерными включениями, датчики давления, вибрации и ускорений.
- Физические процессы в полупроводниковых приборах и схемах: генерационно-рекомбинационные процессы с участием глубоких центров; методы диагностики параметров глубоких центров; оптика локализованных состояний и квантово-размерных структур.
- Микроэлектромеханические системы: перемещения, движения, перекачки жидкости, позиционирования.
- Стратегия финансирования и организации микро- и нанотехнологических исследований и разработок: перспективы развития и инновационные проекты наносектора экономики; соотношение государственного и негосударственного секторов; стратегия и эффективность инвестиционных вложений; INTERNET-технологии в областях науки, высшего образования, микро- и наноэлектроники.
- Инновационный менеджмент. Стратегия НИОКР. Отбор и оценка инновационных проектов. Вывод инновационного продукта на рынок. Жизненный цикл инновации. Сопротивление инновациям и их продвижение. Управление инновационными проектами. Приемы и методы бенчмаркетинга. Наукоемкие инновации.

Тезисы должны быть присланы по электронной почте, по адресу kif@ulsu.ru. Следует отправить электронный вариант тезисов (MS Word) и заявку для участия в конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 августа 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Председатель оргкомитета, Булярский Сергей Викторович

Контактная информация: Эл. почта: kif@ulsu.ru

Эл. почта: kif@ulsu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды