Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

23 июня 2016 г. — 27 июня 2016 г., срок заявок: 20 января 2016 г.

IV Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Улан-Удэ (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

С 23 по 27 июня в г. Улан-Удэ и на восточном побережье озера Байкал (п. Горячинск) состоится IV Всероссийская конференция молодых ученых (с международным участием) «Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы». Основной целью данной конференции является ознакомление научной молодежи с современными методами изучения биоразнообразия, а также с процессами динамики биоты в глобальном и региональном масштабе.

Конференция предназначена для широкого круга исследователей, и во время ее работы предполагается обсудить результаты современных исследований в области биоразнообразия, наметить перспективы их развития в фундаментальном и прикладном направлении. Во время работы конференции будут рассмотрены вопросы структуры, функционирования и эволюции биоты наземных и водных экосистем. На примере локальных участков и крупных регионов будут показаны пути решения проблемы сохранения популяций, видов, сообществ и экосистем. Отдельно будут рассмотрены молекулярно-генетические методы изучения биологического разнообразия. Будут обсуждены вопросы динамики популяций и природных комплексов под влиянием естественных и антропогенных процессов, протекающих как на локальном, так и глобальном уровнях. Кроме того, в круг научных проблем, которым будет посвящена конференция, входит охрана и рациональное использование природных ресурсов.

В рамках конференции планируется работа четырех секций и круглого стола, посвященного изучению и охране экосистем Байкальского региона. Таким образом, по результатам работы конференции будут отражены современное состояние и важнейшие тенденции сохранения разнообразия биоты на территории России и сопредельных государств.

На конференции будут организованы лекции ведущих ученых России, будут приглашены молодые ученые из академических и образовательных учреждений России, а также сопредельных государств. С пленарными лекциями выступят ведущие специалисты в области изучения биологического разнообразия из различных научно-исследовательских организаций России.

В работе конференции примут участие студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Возраст докладчика на конференции не должен превышать 35 лет, но в качестве соавторов могут выступать старшие коллеги и научные руководители молодых ученых.

Заявки на участие принимаются до 20 января 2016 года, материалы – до 1 апреля 2016 года. Вся более подробная информация о конференции находится в прикрепленном первом информационном письме.

Будем благодарны за максимально широкое информирование Ваших коллег, друзей и знакомых-биологов!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 января 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральное агентство научных организаций России; Российский фонд фундаментальных исследований; ФГБУН Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН

Контактная информация: 670047, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 6. ИОЭБ СО РАН. Факс: (3012) 43-30-34. Веб: http://www.igeb.ru; http://vk.com/smubiol

Эл. почта: smubiol@gmail.com

Приложения: Информационное письмо №1 (.doc, 66 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды