Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 января 2017 г. — 30 января 2017 г., срок заявок: 30 января 2017 г.

Научный электронный журнал «Текст. Контекст. Интертекст»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Николаев

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги! Предлагаем разместить результаты ваших научных исследований в электронном рецензированном издании Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского «Текст. Контекст. Интертекст». Сайт журнала: http://text-intertext.in.ua

Научный электронный журнал зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины (Серия КВ № 22101-12001Р).
Издание рассчитано на специалистов-филологов.

Программные цели: освещение теоретических вопросов современного литературоведения и литературно-критической рецепции художественных текстов; оглашение результатов оригинальных научных исследований по вопросам истории, теории и методики литературы.

Тематические рубрики журнала
- Литературный процесс
- Поэтика художественного произведения
- Методология литературоведения
- Фольклористика
- Текстологические студии
- Славистические акценты литературоведения
- Теория и практика компаративистских исследований
- Диалог в литературе о взаимодействии искусств
- Методика обучения литературе в общеобразовательной и высшей школе
- Лингвопоэтика художественного произведения

Условия размещения материалов

Редколлегия принимает к публикации статьи на славянских языках (украинском, русском и др.), английском и др. объѐмом от 6 до 12 страниц, которые соответствуют тематическим направлениям электронного издания. Периодичность выхода журнала – дважды в году (май, ноябрь). Каждый автор получает сертификат о публикации материалов с указанием исходящих данных издания.

Требования к оформлению статей

Общие требования. К публикации принимаются статьи, обзоры, рецензии, которые ранее не были опубликованы. Все материалы рассматривает редакционная коллегия журнала с последующим
рецензированием специалистами. Авторы несут ответственность за содержание поданных материалов, а также – за этику цитирования работ.

Статьи и другие материалы следует присылать на электронный адрес редакции text-intertext@yandex.ru в виде файла, который сформирован в текстовом редакторе MicrosoftWord 2003 (2007) и сохранѐнного расширением doc (docx). Имя файлу даѐтся по фамилии автора (например: Иваненко_статья, Иваненко_рецензия). Если статья имеет нескольких авторов, указывается фамилия лишь первого автора. Завирусованные файлы не принимаются и не рассматриваются.
Авторы без учѐной степени присылают по адресу редакции отсканированную рецензию научного руководителя.
Технические требования. Формат страницы А 4 (210х297 мм). Поля страницы со всех сторон – 2 см. Отступ абзацной строки – 1,25 см. Межстрочный интервал – полтора (1,5). Страницы не нумеруются. Шрифт – Times New Roman. Размер кегля (символов) – 14. Текст набирается без переносов. Необходимо использовать однотипные кавычки («…»). При наборе текста следует различать символы дефиса (-) и тире (–). Ссылки в конце страницы (статьи) не допускаются.

Требования к структуре статьи

Материалы следует расположить в таком порядке: первая строка – индекс УДК (отдельный абзац с выравниванием по левому краю); в следующей строке подаются имя и фамилия автора / авторов (отдельный абзац с выравниванием по правому краю, полужирным шрифтом); далее – название учреждения или организации, из которой отправлены материалы, их местонахождение (отдельный абзац с выравниванием по правому краю); новая строка – адрес электронного почтового ящика (отдельный абзац с выравнивание по правому краю). Следующая строка – дублируется имя автора / авторов на английском языке. Под ней – на английском языке указывается название учреждения или организации, из которой отправлены материалы, их местонахождение (отдельный абзац с выравниванием по правому краю). Название статьи подается большими буквами, полужирным шрифтом (отдельный абзац без отступов первой строки с выравниванием по центру). В следующей строке подаѐтся его перевод на английском языке. После названия – аннотация (3-4 предложения) и ключевые слова (не больше 5) на языке статьи и на английском языке. После аннотаций размещается текст статьи. Интервал между информационными блоками заглавия статьи устанавливается в режиме «Авто» (см. образец).

Структура статьи должна включать такие элементы:
- Вводная часть: постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными практическими заданиями.
- Формулировка цели статьи (определение заданий).
- Обзор последних исследований и публикаций, на которые опирается автор, выделение нерешѐнных частей общей проблемы, которым посвящена статья.
- Изложение собственного материала исследование. Выделение главного в тексте работы.
- Выводы исследования и перспективы последующих изысканий в указанном направлении.

Библиографические ссылки в тексте подаются в квадратных скобках. Первая цифра – номер источника в списке литературы, вторая – номер страницы. Номер источника и номер страницы разграничивают запятой с пробелом, номера источников – точкой с запятой, напр.: [5], [6, 123], [5; 34].

Список использованной литературы размещается в алфавитном порядке в конце статьи через одну строчку. Библиографическое описание подается в соответствии с требованиями национального стандарта ДСТУ ГОСТ 7.1: 2006.

После оригинального списка литературы подаѐтся его полная транслитерация на латыни.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 января 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Николаевский национальногоый университет имени В. А. Сухомлинского

Контактная информация: Тел.: +38 (068) 268-44-18 – ответственный секретарь, Бондарь Людмила Александровна. Веб: http://text-intertext.in.ua

Эл. почта: text-intertext@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды