расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 октября 2012 г. — 30 октября 2012 г., срок заявок: 30 сентября 2012 г.

Междисциплинарный научный симпозиум «Философия образования новой России: уроки прошлого и стратегии будущего»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Челябинск

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Междисциплинарном научном симпозиуме, посвященном 60-летию кафедры философии Челябинского государственного педагогического университета «ФИЛОСОФИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОЙ РОССИИ:
УРОКИ ПРОШЛОГО И СТРАТЕГИИ БУДУЩЕГО» 30 октября 2012 года.

Место проведения симпозиума: г. Челябинск, Челябинский государственный педагогический университет.

Цель симпозиума: обсудить современные проблемы образования в контексте формирования новой российской цивилизации, определить приоритеты и тенденции изменений в жизни российского социума, а также отношение к ним гражданского общества России и региона.

Задачи: анализ и прогноз изменений в российской цивилизации, их влияния на организацию жизнедеятельности общества и государства, культурный потенциал российского общества, образовательную политику.

Состав участников: ученые, философы, работники образования, преподаватели, представители Центра социальной теории и проблем гражданской культуры, Общественной палаты Челябинской области, руководители молодежных проектов, лидеры и активисты НКО, эксперты.

Проведение симпозиума позволит: определить стратегию гражданской политики, реализация которой может обеспечить бесконфликтное решение задач развития России и региона, преодолеть предрассудки и вымыслы, внедряемые в общественное сознание, что позволит выработать разумное и ответственное отношение к нормам и ценностям современного общества.

Проблемы для обсуждения:

1. В XXI веке футурологи прогнозируют вступление мира в полосу цивилизационного перелома, когда многие традиционные способы бытия человека будут нуждаться в коррекции и модернизации. Предполагается развитие высочайшей степени ответственности, взятия каждым человеком на себя груза личных и общечеловеческих проблем – как единственного пути выживания и дальнейшего совершенствования человека. Справится ли с этим вызовом традиционная российская цивилизация? Есть ли адекватные ответы на эти новые вызовы у российской образовательной системы? Или для этого нужна принципиально новая Россия и принципиально новая школа?

2. Логика постиндустриального развития мира, вступление его в «третью волну» (информационное общество) для каждой локальной цивилизации будет рождать свои препятствия и пути их преодоления. Найдутся ли в российской цивилизации силы и возможности решения проблем своей дальнейшей эволюции? Или Россия не способна воспроизводиться как самостоятельная цивилизация в новой конкурентной среде других культур? Какой культурно-исторический тип воспитания и образования может стать той оптимальной моделью, которая обеспечит воспроизводство российской цивилизации? Какие пути адаптации к жизни дает современная российская образовательная система?

3. Существует мнение, что Россия сходит с исторической арены. Какова альтернатива гибели российской цивилизации? Либо на российских пространствах произойдет новый цивилизационный синтез и родится качественно новая цивилизационная модель, либо эта территория попадет в цивилизационные круги, заданные иной, неимманентной для местного населения логикой развития? Возможна ли трансформация ментальных оснований российской культуры? Какими должны быть идеалы и ценности современного образования, способствующие формированию нового российского менталитета? Способно ли современное российское образование обеспечить поиск и воспроизведение национальной идентичности?

Организационные условия
Оргкомитет располагается по адресу: 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д.34. Контактный эл. почта: borisovsv69@mail.ru
Авторские материалы участников конференции принимаются до 30 сентября 2012 года. Материалы докладов просим направлять в электронном виде на эл. почта: borisovsv69@mail.ru (с пометкой: Симпозиум).
К авторским материалам прилагаются заполненная информационная карта участника и отсканированная копия документа об оплате публикации в сборнике.
По решению конкурсной комиссии лучшие статьи будут опубликованы в научном журнале «СОЦИУМ И ВЛАСТЬ». Журнал включен в перечень ВАК РФ ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по направлениям: философия, политология, социология, юриспруденция, экономика, культурология, история.
Финансовые условия
Целевой взнос за участие в симпозиуме составляет 1000 руб. и включает внесение автора в программу мероприятия, а также публикацию авторских материалов в сборнике материалов конференции (до 5 страниц). В случае, если число страниц авторских материалов 6 и более, дополнительно оплачивается 200 рублей за каждый лист свыше 5.

Реквизиты для оплаты:

Получатель платежа: УФК по Челябинской области (ФГБОУ ВПО «ЧГПУ» л/с 20696Х22940)
Расчетный счет: 40501810600002000002
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области, г. Челябинск
БИК: 047501001
В назначение платежа обязательно указывается ФИО участника симпозиума и «Целевой взнос за участие в симпозиуме».

Требования к оформлению:
Формат текста: текстовый редактор Word.
При наборе текста использовать следующие установки: шрифт – Times New Roman; кегль шрифта – 14; интервал – одинарный; поля – все по 2 см; выравнивание по ширине строки; абзац – отступ первой строки (1,25 см); все рисунки и схемы делать в виде рисунка (чтобы при верстке не допустить смещений); для нумерации страниц использовать положение внизу страницы, от центра (нумерация начинается от первого листа включительно). Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках – [1], [2] и т.д. В конце статьи должен располагаться список этих сносок. Не делать постраничных сносок. Список литературы составляется по ГОСТ Р 7.0.5 2008 «Библиографическая ссылка» и не является обязательным.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 сентября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Региональное отделение научного журнала «Личность. Культура. Общество», Научный журнал «Социум и власть», Межрегиональный центр социальной теории и проблем гражданской культуры

Контактная информация: 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д.34. Эл. почта: borisovsv69@mail.ru

Эл. почта: borisovsv69@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды