расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

24 сентября 2012 г. — 25 сентября 2012 г., срок заявок: 20 сентября 2012 г.

Семинар «Независимая оценка качества высшего профессионального образования и общественно-профессиональная аккредитация. Современные подходы и инструменты оценки качества»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Независимая внешняя оценка качества образования и общественно-профессиональная аккредитация образовательных программ образовательного учреждения- это результат признания качества образования и подготовки специалистов со стороны профессионального сообщества и, что не менее важно, – это процесс, направленный на повышение качества российского образования в соответствии с лучшими практиками, признанными не только в России, но и за рубежом.

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА:

- Сформировать знание и понимание принципов, критериев и процедур прохождения внешней независимой оценки качества высшего профессионального образования и общественно-профессиональной аккредитации.
- Определить значимость полученных знаний в развитии внутренней системы мониторинга качества образования в вузе.
- Получить практические навыки для анализа образовательных процессов вуза, подготовки к прохождению независимой оценки и аккредитации образовательных программ, разработке необходимых нормативных документов.
- Научиться применять результаты общественно-профессиональной аккредитации как инструмент маркетингового продвижения образовательных услуг вуза.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ – ректоры, проректоры по УМР, проректоры по качеству, начальники УМУ, начальники и сотрудники отделов СМК, сотрудники отделов аккредитации, деканы факультетов, специалисты высших учебных заведений, независимые эксперты.

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ для изучения на семинаре:

* Международная и российская практика независимой внешней оценки и аккредитации образовательных программ и высших учебных учреждений.
* Типы аккредитации: общественно-профессиональная, государственная, международная, профессиональная.
* Независимая внешняя оценка качества высшего профессионального образования.
* Анализ законодательной и нормативно-правовой базы в области регламентации деятельности высших учебных заведений и их аккредитации.
* Возможности использования результатов общественно-профессиональной экспертизы (аккредитации) в процедурах государственной аккредитации.
* Применение результатов независимой внешней оценки при прохождении общественно-профессиональной, профессиональной и международной аккредитации основных образовательных программ.
* Общественно-профессиональная аккредитация как инструмент укрепления имиджа и повышения конкурентоспособности вуза на рынке образовательных услуг.

РЕЗУЛЬТАТ СЕМИНАРА:

Участники будут понимать принципы и критерии независимой оценки качества высшего профессионального образования, изучат процедуру прохождения общественно-профессиональной аккредитации программ, получат множество практичных советов по эффективному управлению и мониторингу образовательного процесса в вузе.

Участники смогут разумно и обоснованно подойти к прохождению общественно-профессиональной, профессиональной и международной аккредитации образовательных программ.

Участникам выдается рабочая тетрадь, содержащая все ключевые темы семинара (в процессе прохождения семинара предусмотрена активная работа с тетрадью, рекомендуется запись собственных заметок, комментариев).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ – 16 часов (2 дня).

Форма проведения – презентация теоретической основы, практические задания, работа с кейсами, работа с раздаточным материалом.

По итогам семинара участникам выдается сертификат.

Наиболее активные участники будут иметь возможность дальнейшего обучения для участия в проектах АККОРК в качестве независимого эксперта.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

При оплате до 15 сентября – 16200 рублей.
Групповые заявки (2 и более человек от организации, до 15 сентября) – 14160 рублей.
При оплате после 15 сентября – 17700 рублей.

Количество участников ограничено. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Заявки на участие можно направлять по факсу: +7 495 221 81 40 или по адресу workshop@akkork.ru.

ПОДРОБНЕЕ: http://www.akkork.ru/r/tis/24_09/

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 сентября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Агентство по общественному контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК)

Контактная информация: Москва, ул. Дубининская, д. 57, корп. 1, офис 406

Эл. почта: workshop@akkork.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды