Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 ноября 2012 г. — 15 ноября 2012 г., срок заявок: 15 октября 2012 г.

VII Международная научно-практическая конференция «Экономические, юридические и социокультурные аспекты развития регионов»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Челябинск

Язык информации: Русский

Министерство образования и науки Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М. В. Ладошина» проводят 15 ноября 2012 года VII Международную научно-практическую конференцию «Экономические, юридические и социокультурные аспекты развития регионов».

Основные направления работы конференции:
1. Философия региональности.
2. Культурная политика как фактор регионального развития.
3. Экономика региона: структура, субъекты, процессы, инвестиционные проекты.
4. Юридическое регулирование жизни региона.
5. Гражданская активность населения и формы её организации в рамках региона.
6. Региональные аспекты образовательной деятельности.
7. Инновационный потенциал региона. Инновационные процессы в регионе.
8. Внешние и внутренние коммуникации региона.
9. Зарубежная регионалистика: опыт, проекты, прогнозы, тенденции.

Участники конференции:
К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, аспиранты старших курсов, научные и практические работники (специалисты реального сектора). Заочное участие в конференции допускается только для иногородних преподавателей и специалистов.

По итогам работы конференции будет издан электронный сборник статей (CD). Сборник будет издан в соответствии с требованиями к электронным научным изданиям, ему будет присвоен ISBN. Будет произведена обязательная рассылка сборника в соответствии с требованиями Книжной палаты РФ.

Рабочие языки конференции: Русский, Английский

Статьи и справки об авторах принимаются на электронных носителях до 15 октября 2012 года или по электронной почте: conf-chiep@mail.ru. В теме электронного письма необходимо указать фамилию и инициалы автора, город проживания автора и дату конференции. Пример: Иванов И. И. Новосибирск 15 ноября 2012. Просьба не вкладывать в одно электронное письмо несколько статей и справок об авторах. Каждый автор присылает свои материалы отдельным письмом (можно с одной электронной почты).
К статье обязательно прилагается справка об авторе (см. форму).

Формат конференции:
1. Фамилии авторов материалов и темы докладов (публикаций), одобренных редакционной коллегией, предварительно, до 01 ноября, размещаются на научном портале сайта НОУ ВПО «ЧИЭП им. М. В. Ладошина» для ознакомления участников и гостей конференции, более целенаправленной подготовки к дискуссии, поиска единомышленников и партнёров.
2. Исходя из мнений участников конференции и редакционной коллегии на каждую секцию отбирается 2-3 подиумных доклада, вокруг которых строится дискуссия. На основании заслушанных докладов и по итогам дискуссии вырабатываются рекомендации (резюме) по секциям и конференции в целом.
3. Остальные материалы, соответствующие тематике конференции, требуемому научному уровню и техническим требованиям, публикуются на CD (в рамках соответствующего тематического направления). Публикация осуществляется при условии оплаты автором материала редакционных расходов в размере 50 руб. за одну страницу текста. Оплату необходимо произвести не позднее 05 ноября 2012 г. Просьба производить оплату после одобрения статьи редакционной коллегией (размещения её на сайте института).
4. Авторы, имеющие степень доктора наук, от оплаты за публикацию освобождаются.
5. Авторы из зарубежных стран от оплаты за публикацию освобождаются.
6. С содержанием предыдущих конференций (опубликованными материалами) можно ознакомиться на научном портале института: www.chiep.ru/index.php?page=113.

Требования к оформлению статей:
Статьи должны быть набраны в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала, шрифтом 14 с полями: верхнее — 20 мм, нижнее — 25 мм, левое — 35 мм, правое — 20 мм, отступы абзацев не делать, страницы не нумеровать, ссылки делать в квадратных скобках, список литературы — в конце текста статьи (не страницы). Образец оформления прилагается. Таблицы и рисунки могут быть выполнены в цвете. Просьба не использовать формат docx.

Бронирование гостиницы иногородние участники осуществляют самостоятельно через Интернет (недалеко от института — гостиница «Аврора»: www.hotel-avrora.ru). Иностранные участники (в случае отсутствия режима безвизового пересечения границы) должны воспользоваться туристической визой. В случае необходимости (по запросу) оргкомитет конференции высылает персональные приглашения иногородним и иностранным участникам.
Иногородних и иностранных гостей мы встретим и проводим до гостиницы.

Регистрация участников — 15 ноября с 9.15 до 10.00. Программа конференции и диск с публикациями будут выдаваться при регистрации.
После проведения конференции в течение десяти дней материалы, содержащиеся на CD (публикации участников), будут размещены на научном портале института в бесплатном доступе в полностью аутентичной форме. Заочные участники конференции, желающие получить CD с материалами конференции по почте, дополнительно оплачивают организационные и почтовые расходы в размере 100 руб. (можно одной квитанцией с оплатой публикации).

Специальное обращение оргкомитета:
Отдельные работы, присланные на конференцию в 2007-2011 гг., не были опубликованы по следующим причинам: несоответствие тематике конференции, недостаточный научный уровень (некорректное заимствование без ссылок на авторов (плагиат), реферативность, нечеткость авторской научной позиции), стилистическая и орфографическая небрежность. Убедительная просьба более внимательно относиться к присылаемым материалам.
Оргкомитет конференции оставляет за собой право и в дальнейшем не публиковать материалы, не соответствующие уровню и тематике конференции, а также техническим требованиям.

Желаем всем творческих успехов!
Подробности в информационном письме.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 октября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М. В. Ладошина»

Контактная информация: Тел.: 8 (351) 253-52-16, 253-54-12

Эл. почта: conf-chiep@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды