расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

11 октября 2012 г. — 12 октября 2012 г., срок заявок: 30 сентября 2012 г.

Научно-практическая конференция «Радиационные технологии: достижения и перспективы развития»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

Перспективы развития радиационных технологий будут обсуждаться 11 и 12 октября 2012 г. в НИИ Технической Физики и автоматизации (ОАО «НИИТФА», Москва) в рамках научно-практической конференции «Радиационные технологии: достижения и перспективы».

Программа конференции включает в себя пленарное заседание, тематические секции и стендовые доклады, посвященные вопросам современного состояния и тенденциям развития радиационной техники и технологий, опыту их разработки и применения, созданию и внедрению в промышленность новых методов и современной аппаратуры. Будут рассмотрены особенности разработки и применения радиационно-технологических процессов и оборудования, настоящее и будущее радиационного приборостроения, а также проблемы и решения в сфере радионуклидной энергетики и выведения из эксплуатации. Кроме того, планируется затронуть аспекты практического применения радиационных методов и аппаратуры для контроля параметров технологических процессов, неразрушающего контроля материалов и изделий, элементного анализа состава вещества, создания автономных энергетических установок.

Развитию радиационных технологий в Госкорпорации «Росатом» в последние годы уделяется значительное внимание. Сформирована специальная программа, одной из важнейших задач которой является коммерциализация научно-технических разработок и завоевание устойчивой рыночной позиции на внутреннем и внешнем рынках. По оценкам экспертов, совокупный объем рынков применения радиационных технологий составляет порядка 200 млрд. долларов и в ближайшее десятилетие может вырасти вдвое.

Компании атомной отрасли обладают уникальными знаниями и многолетним опытом работы в этой сфере. ОАО «НИИТФА» было основано в 1960 г. как головная организация в области радиационной техники и медицинской рентгенотехники. Более 50 лет институт проводит исследования и разработки изделий и аппаратуры по основным направлениям радиационной техники, в том числе в области преобразования энергии радиоактивного распада в тепловую и электрическую; радионуклидных энергетических устройств; средств лучевой диагностики и терапии различных заболеваний человека; ядерно-физических методов и аппаратуры для получения информации о качественных и количественных параметрах состава и свойств материалов и изделий, контроля и управления технологическими процессами; газоразрядных детекторов ионизирующих излучений.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 сентября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ОАО «НИИТФА» при поддержке Госкорпорации «Росатом», ЗАО «Наука и инновации»

Контактная информация: Тел.: (495) 730-80-10, доб. 31-35,45-76; веб: www.vniitfa.ru

Эл. почта: conference@vniitfa.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды