28 мая 2013 г. — 29 мая 2013 г., срок заявок: 20 мая 2013 г.
Специализированная конференция Международной ассоциации по твердым отходам (ISWA)
Россия, Москва
О конференции
Во второй раз Международная ассоциация по твердым отходам проводит свою конференцию по ТБО в Москве. Первая конференция в 2011 году собрала более 220 участников из 25 стран и вызвала большой интерес и отклик у специалистов. За время прошедшее после первой конференции интерес и актуальность этой тематики только возросли. К началу конференции должны быть приняты дополнительные поправки в закон «Об отходах производства и потребления», что должно стать стимулом к созданию новой, экологически ориентированной и экономически эффективной отрасли.
Цель конференции: обсуждение накопленного опыта и инновационных подходов в области переработки и утилизации твердых бытовых отходов для выбора рациональных решений для стран с переходной экономикой. В ходе заседаний должны быть обсуждены экономические, правовые, организационные и управленческие механизмы устойчивой работы предприятий занятых сбором, транспортировкой, переработкой и захоронением ТБО.
Конференция сосредоточится на рассмотрении следующих вопросов:
- Нормативно-правовое обеспечение и гармонизация российского законодательства с международными нормами. Системы управления отходами. Финансирование проектов
- Современные технологии сбора, транспортировки, сортировки и рециклинга отходов
- Инновации в механико-биологической переработке отходов
- Развитие технологий энергетической утилизации отходов
- Технологии проектирования, строительства и эксплуатации экологически безопасных полигонов захоронения отходов. Постэксплуатационное обслуживание
Участники
Конференция рассчитана на широкий круг специалистов сектора обращения с отходами, органов управления и контроля, научно-исследовательских, проектных, учебных, общественных организаций, разработчиков технологий и производителей оборудования.
Важные даты
15 января 2013 – крайний срок приема статей
10 февраля 2013 – подготовка предварительной программы
1 марта 2013 – уведомление авторов о форме выступления
25 февраля 2013 – срок окончания ранней регистрации для участников конференции
15 марта 2013 – срок окончания ранней регистрации для авторов, чьи статьи были приняты программным комитетом к выступлению
27 мая 2013 – регистрация участников конференции
28-29 мая 2013 – заседания конференции.
При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.
Последний день подачи заявки: 20 мая 2013 г. (приём заявок закончен)
Организаторы: ЗАО «Фирма СИБИКО Интернэшнл», Международная ассоциация по твердым отходам (ISWA), Московский государственный машиностроительный университет, ЗАО «Компания ЭКВАТЭК»
Контактная информация: Наталья Коновалова, тел.: +7 495 225-59-86, эл. почта: konovalova@sibico.com
Эл. почта: iswaconference@sibico.com
Приложения:
Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми: