расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 декабря 2012 г. — 30 декабря 2012 г., срок заявок: 30 декабря 2012 г.

VIII Заочная научно-практическая конференция «Проблемы становления и развития Российской государственности»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Общественная организация «ПолитИст» (г. Екатеринбург) ПРИГЛАШАЕТ Вас принять участие в работе в VIII-й заочной научно-практической конференции по теме «ПРОБЛЕМЫ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ» с изданием сборника статей по итогам конференции. Конференция состоится 30 декабря 2012 года.

На конференцию принимаются материалы студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей, молодых ученых, докторантов, преподавателей, сотрудников научно-исследовательских и образовательных учреждений, работников общественных и коммерческих организаций, а также иных заинтересованных лиц.

Краткое содержание предстоящей конференции
В XXI век Россия вступила с тяжелым грузом кризисных явлений в общественно-политическом устройстве, экономико-правовом положении страны, образовательной и научной сфере, национальных и межконфессиональных отношениях. Оказались вывернутыми «наизнанку» представления о добре и зле, справедливости и равенстве. Выход из кризиса невозможен без осознания закономерностей исторического развития российского государства и общества.

История российской государственности сегодня, как и сотни лет назад, вызывает живейший интерес, являясь предметом острых дискуссий. Что же такое Россия, какова связь российского общества с его государственной оболочкой, называемой «российской государственностью»? Не разобравшись в этом, нам никогда не понять, «что такое хорошо и что такое плохо» для России. Для нас останется неясным, почему «буксуют» те или иные реформы, казалось бы, внезапно и беспричинно нарастает социальная напряженность, случаются бунты, перевороты и революции, не работают умные законы, сделанные по западному образцу, и не прививаются красивые демократические идеалы.

Уяснение логики и закономерностей исторического развития российской государственности имеет не только познавательное, но и современное значение. Можно сказать, что и в наши дни, на рубеже веков и тысячелетий, ситуация повторяется, воспроизводя в ином историческом контексте вопрос о путях и перспективах развития российского общества и государства.

Конференция станет попыткой проблемного освещения многовековой государственности России, позволит выявить связь времен и обусловленность процессов и явлений, имевших место в истории нашей страны.

Необходимая информация для участников конференции
Для участия в научно-практической конференции необходимо направить на электронный адрес Оргкомитета Polit-Ist-Eka@yandex.ru до 30 декабря 2012 года:
- заявку на участие (в произвольной форме с указанием необходимых сведений)
В заявке следует указать: ФИО участника и его статус; место работы/учебы; должность, учёные степень и звание (если имеются); сфера научных интересов; населенный пункт; адрес электронной почты; название статьи; требуемое количество экземпляров; почтовый адрес с индексом для пересылки авторских экземпляров.
- статью(и) (с учетом требований к объему и оформлению)

Материалы доклада высылаются электронной почтой двумя прикрепленными файлами. Название файлов должно соответствовать фамилии автора статьи (например: Иванов_заявка. Иванов_статья). Если статей несколько, то каждая должна быть в отдельном файле. Количество публикаций от одного автора не ограничивается.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки и не включить статьи в сборник, если присланные материалы не соответствуют теме конференции или требованиям к оформлению и объему.

Условия публикации статей

ВНИМАНИЕ!!! С целью возмещения издательских и полиграфических расходов предусмотрен оргвзнос в форме оплаты публикации. Стоимость публикации составляет 100 рублей за страницу при минимальном объеме текста -- 5 страниц, максимальном – 25 страниц. Неполная страница и страница со списком литературы включаются в общий объем статьи (общий порядок).
При предоставлении статьи в объеме 15 и более страниц оплата производится из расчета 80 рублей за страницу. При этом автор получает один авторский экземпляр сборника. Если сборник состоит из нескольких томов (частей), то автору высылается тот том (часть), в который вошла(и) его статья(и) (льготный порядок).
Возможно предоставление нескольких статей, объем которых в совокупности превышает 15 страниц. В таком случае, большая по объему статья оплачивается в общем порядке, а другие статьи оплачиваются в размере 500 рублей независимо от объема. При этом автор получает количество авторских экземпляров сборника по числу своих статей в нем либо те части (тома) сборника, в которые включены его статьи (смешанный порядок).
Стоимость второго экземпляра сборника, если у автора(ов) всего одна статья, а также стоимость другого тома (части) сборника, в который статья автора(ов) не вошла, составляет 300 рублей.
Почтовые расходы за пересылку сборника в пределах двух авторских экземпляров участникам конференции оплачивать не требуется.
Для исключения возможности самовольного оплачивания оргвзноса авторами, статьи которых не соответствуют тематике конференции, требованиям к оформлению и объему, оплата осуществляется после получения автором(ами) электронного письма с подтверждением принятия материалов к публикации и производится указанным в письме способом.

Требования к оформлению докладов

Материалы доклада должны быть написаны на русском языке.
В правом верхнем углу страницы над названием статьи по правому краю, курсивом, жирным шрифтом фамилия и инициалы автора(ов), название места работы/учебы (полностью), город. Далее название статьи через один интервал – по центру, без отступа, прописными буквами, шрифт – жирный. После отступа в один интервал, текст доклада. Поля: с левой стороны 3 см, верхнее и нижнее поле 2 см, справа 1,5 см; абзацный отступ – 1,25 см – задавать автоматически, а не при помощи пробелов. Используется редактор Word, формат – doc., шрифт Times New Roman, размер шрифта для основного текста и списка литературы – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5 пт., без переносов. Выравнивание по ширине. Запрет висячих строк. При указании инициалов перед или после фамилии между ними должен стоять «неразрывный пробел», который отображается в виде непечатаемого знака (одновременно ''Shift'' и ''Ctrl'' нажать «Пробел»). Страницы текста доклада не нумеруются, подстрочные ссылки не используются. Убедительная просьба не использовать также, по возможности, таблицы и рисунки! Наличие списка литературы и источников является настоятельно рекомендованным. Он указывается с отступом в одну строку от текста доклада, после слова «Литература» с выравниванием по левому краю. Список составляется по алфавиту, сначала на русском языке, затем – на иностранных. Все ссылки на источники даются в тексте статьи в квадратных скобках после цитаты (сначала указывается номер источника согласно списку литературы в конце, а затем, после запятой – номер страницы, например: [1, 98]). Доклады будут редактироваться в минимальной степени, поэтому необходимо внимательно вычитывать статьи, тщательно выверять текст и цитируемые источники. Библиографические описания должны быть оформлены по ГОСТ 7.1-2003 (например: Луначарский А.В. Об интеллигенции. – М.: Красная новь, 1923. – 53 с.).

Конференция будет проводиться в заочной форме, а сборник материалов будет опубликован по ее итогам. Сборнику будут присвоены ISBN, УДК, ББК и осуществлена его обязательная рассылка в Российскую книжную палату.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 декабря 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Общественная организация «ПолитИст» (г. Екатеринбург)

Контактная информация: Эл. почта: Polit-Ist-Eka@yandex.ru

Эл. почта: Polit-Ist-Eka@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды