расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 декабря 2012 г. — 19 декабря 2012 г., срок заявок: 15 декабря 2012 г.

Круглый стол «Конституционное законодательство: современное состояние и перспективы развития»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Кафедра государственного и международного права, кафедра теории и истории права и государства, Лаборатория правовых инноваций Юридического института Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики
при поддержке Международного центра правовосстановления приглашают 19 декабря 2012 г. принять участие в работе Круглого стола «Конституционное законодательство: современное состояние и перспективы развития».

В рамках Круглого стола предполагается обсуждение:
- проблем теории права, связанных с формированием эффективной конституции правового государства;
- проблем конституционного права, связанных с определением пределов возможного и допустимого при модернизации действующей российской Конституции;
- практических проблем, возникающих в связи с реализацией принципа прямого действия Конституции РФ.

Работа Круглого стола будет построена на основе обсуждения 2-4 базовых докладов.

Предполагается две формы участия в работе Круглого стола:

1. Выступление с базовым докладом. Для этого необходимо до 10 декабря 2012 года представить в прикрепленных файлах по адресу электронной почты gos.prava@yandex.ru (дублируя на адрес ak78rus@gmail.com ) заявку участника Конференции (Приложение 1), отметив пункт «а» при указании формы участия, текст доклада (до 40000 знаков по требованиям Приложения 2) и тезисы доклада для публикации в программе Круглого стола (до 5000 знаков по требованиям Приложения 2). В теме письма указать: ДОКЛАД НА КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЕКАБРЬ 2012. Отбор базовых докладов для обсуждения будет проводиться на конкурсной основе.

2. Участие в обсуждении базовых докладов. Для этого необходимо до 15 декабря 2012 года представить в прикрепленных файлах по адресу электронной почты gos.prava@yandex.ru (дублируя на адрес ak78rus@gmail.com ) заявку участника Конференции (Приложение 1), отметив пункт «Д» при указании формы участия. В теме письма указать: УЧАСТИЕ КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЕКАБРЬ 2012.
Тезисы базовых докладов, а также данные участников, представивших заявки до 15 декабря 2012 года, будут включены в ПРОГРАММУ КРУГЛОГО СТОЛА, рассылка которой будет произведена в адрес всех участников Круглого стола.
Работа Круглого стола будет организована 19 декабря 2012 года в ауд. 506 Юридического института Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. Регистрация участников – до 15.00, начало – в 15.00.

В ноябре 2012 года будет сдан в печать сборник статей «Конституционное законодательство: современное состояние и перспективы развития». Для публикации в сборнике необходимо до 20 ноября 2012 года представить текст статьи в прикрепленном файле по адресу электронной почты gos.prava@yandex.ru (дублируя на адрес ak78rus@gmail.com ) (от 20000 до 40000 знаков по требованиям Приложения 2). В теме письма указать: ПУБЛИКАЦИЯ СБОРНИК ДЕКАБРЬ 2012.
По итогам работы круглого стола в 1 квартале 2013 года предполагается публикация базовых докладов Круглого стола и материалов их обсуждения в одном из научных юридических журналов. Помимо базовых докладов к публикации будут приниматься статьи, в которых обсуждаются конкретные положения базовых докладов. Материалы, в которых не будет проведен анализ положений базовых докладов, публиковаться не будут. Для публикации в журнале необходимо до 10 января 2013 года представить текст статьи в прикрепленном файле по адресу электронной почты gos.prava@yandex.ru (дублируя на адрес ak78rus@gmail.com ) (любое количество знаков по требованиям Приложения 2). В теме письма указать: ПУБЛИКАЦИЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ЖУРНАЛ 2013.

Отбор материалов для публикации будет проводиться на конкурсной основе. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов в случае несоблюдения требований к оформлению статей, при нарушении сроков предоставления материалов, а также при несоответствии материалов тематике Круглого стола.

Участие в работе круглого стола и публикации не предполагают организационного взноса.

Организатор Круглого стола – заведующий кафедрой государственного и международного права Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, кандидат юридических наук, доцент Кузьмин Андрей Владимирович, тел.: 8-911-910-74-51, эл. почта ak78rus@gmail.com.

Приложение 1
Заявка
на участие в работе Круглого стола
«Конституционное законодательство: современное состояние и перспективы развития»

1. Фамилия, имя, отчество (для студентов и аспирантов указать Ф.И.О., должность и место работы, ученую степень, ученое звание научного руководителя)
2. Ученая степень, ученое звание
3. Должность
4. Место работы (учебы)
5. Тема доклада
6. Телефон (служебный, домашний), факс:
7. Электронная почта
8. Адрес для рассылки сборника материалов Круглого стола
9. Технические средства, необходимые для презентации доклада
10. Форма участия:
а) выступление с базовым докладом (продолжительность до 20 минут)
б) участие в обсуждении базовых докладов (продолжительность до 20 минут)

Приложение 2
Базовый доклад, тезисы базового доклада, статья, текст выступления должны быть набраны в текстовом редакторе Word for Windows.
Шрифт – Times New Roman
Кегль – 12;
Интервал – 1,5;
Абзацный отступ – 1,25
По центру – НАЗВАНИЕ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ
Далее, пропустив одну строку, в правом верхнем углу – фамилия, имя, отчество автора, должность (без сокращений), почетное звание, ученая степень, ученое звание, эл. почта.
Пропустив одну строку, набирается основной текст. Не допускается использование вместо абзацных отступов клавиш табуляции или пробела.
Сноски автоматические, постраничные.
Знак препинания после знака сноски.
Кавычки в тексте и в сносках проставляются в едином формате в следующем виде: « ».
Сноски и примечания помещаются постранично, со сквозной нумерацией и оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Файлы, представляемые в оргкомитет, должны быть поименованы по фамилии и инициалам автора (например: ИвановАА.doc). Поля документа: верхнее – 2, нижнее – 2, левое – 2, правое – 1. Переносы проставляются автоматически.
Страницы не нумеруются. Основной текст и текст сносок выравниваются по ширине страницы.

Представляя текст работы для публикации в сборнике материалов Круглого стола, автор гарантирует правильность всех сведений о себе, отсутствие плагиата и других форм неправомерного заимствования в рукописи произведения, надлежащее оформление всех заимствований текста.
Вопрос о включении таблиц и схем в сборник материалов Круглого стола обсуждается в каждом конкретном случае.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 декабря 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра государственного и международного права, кафедра теории и истории права и государства, Лаборатория правовых инноваций Юридического института Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики при поддержке Международного центра правовосстановления

Контактная информация: Кузьмин Андрей Владимирович, тел.: 8-911-910-74-51, эл. почта ak78rus@gmail.com

Эл. почта: ak78rus@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды