24 июня 2008 г. — 24 июня 2008 г., срок заявок: 24 июня 2008 г.
Учет и налогообложение заработной платы
Россия, Москва
Для кого предназначена программа: руководители предприятий, финансовые аналитики, финансовые менеджеры, менеджеры, бухгалтеры, экономисты, аудиторы.
Цель программы: Ознакомление с практикой учета и налогообложения заработной платы различных категорий сотрудников.
Аннотация: Учет и налогообложение заработной платы занимает основное место в сфере управления предприятием, т.к. персонал является основным структурным звеном. В практике работы бухгалтеров, специалистов по персоналу возникает много вопросов, связанных с учетом, оптимизацией налогообложения заработной платы. Наши преподаватели расскажут об основных моментах учета заработной платы, помогут решить Вам вопросы, возникающие в Вашей практике, рассмотрят вопросы оптимизации налогообложения.
Программа семинара
Заработная плата: сущность, понятия и элементы.
Бухгалтерский учет начислений и удержаний из заработной платы.
НДФЛ: особенности расчета, виды налоговых вычетов, налоговые ставки.
ЕСН: особенности расчета, льготы, выплаты, не облагаемые ЕСН, регрессивная ставка, особенности ЕСН при трудовом и гражданско-правовом договоре.
Взносы в Пенсионный фонд РФ: особенности расчета, отличие налога от взноса, порядок применения федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ».
Взносы от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Расчеты с ФСС РФ.
Виды выплат (доходы работников): зарплата, премии, отпускные, компенсации и др. Нюансы налогообложения.
Изменения в законодательства в 2007 г ., связанные с учетом и налогообложение заработной платы.
Ответственность (штрафные санкции) за несвоевременную уплату налогов и взносов и не предоставление налоговой отчетности в срок.
Схемы оптимизации «зарплатных» налогов.
Налоговая проверка. Проверка ФСС РФ.
Арбитражная практика.
Программа предполагает проведение тренингов со слушателями и рассмотрение практических вопросов.
Имеется возможность индивидуального и корпоративного обучения.
По окончании семинара выдается именной сертификат.
После окончания обучения слушатели имеют право на бесплатные консультации по E-mail в течение 3-х недель.
Количество аудиторных часов: 8 академических часов.
Стоимость обучения: 5000 рублей. Дополнительная оплата для получения сертификата повышения квалификации ИПБ России для профбухгалтеров: 1000 рублей.
Для постоянных наших слушателей – скидка 10%.
Для двух и более слушателей от одной организации – скидка 5% со второго слушателя.
При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.
Последний день подачи заявки: 24 июня 2008 г. (приём заявок закончен)
Организаторы: B&G Group Ltd.
Контактная информация: Для записи на семинар Вы можете позвонить по телефонам: 8 (499) 502-27-93 для звонков с городских телефонов, 8 (916) 183-31-80 для звонков с мобильных телефонов, либо отправить письмо на E-mail: office@finofficer.ru.
Эл. почта: NULL
Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми: