Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 мая 2014 г. — 24 мая 2014 г., срок заявок: 8 апреля 2014 г.

II Всероссийская научная конференция «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечной энергетики 3-го поколения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Чебоксары

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

22-24 мая 2014 года Ассоциация молодых физиков Чувашской Республики при поддержке министерства образования и молодежной политики ЧР, при финансовой поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований (грант № 14-08-06821) на базе Чувашского государственного университета проводит II Всероссийскую конференцию «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечной энергетики 3-го поколения» (Nanostructured materials and соnverting devices for 3rd generation solar energy)

II Всероссийская научная конференция «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечной энергетики 3-го поколения» (www.conf-nanosolar.ru) призвана способствовать выявлению и систематизации актуальных проблем и тенденций развития в области нанотехнологий и солнечной энергетики, способствовать обмену научными идеями и проведению совместных исследований в этих направлениях. Основанием для проведения конференции является также строительство заводов по производству элементов для солнечных электростанций в России, запуск пилотных солнечных энергоустановок на территории Чувашии, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Краснодарском крае и других регионов России, открытие новых направлений обучения «Фотовольтаика» в ряде вузов, и лабораторий по мониторингу работы солнечных электростанций.

Формат проведения мероприятия основан на обзорных научно-популярных лекциях приглашенных ученых и специалистов в форме пленарных докладов, докладов участников конференции по направлениям работы секций, проведении круглых столов (опыт молодых исследователей), организации экскурсионной поездки по историческим достопримечательностям города и культурной программы.

Основной тематикой конференции являются фундаментальные и прикладные исследования в области наноструктурированных элементов для солнечных электростанций, фотоэлектрических преобразователей и преобразовательных устройств на основе тонкопленочных наноструктур, выявление факторов экономической целесообразности проектов солнечной энергетики и последние научные исследования и технические решения в данном секторе, применение солнечных установок в энергосберегающих системах освещения.

Области физики:
- физики твердого тела и электроники
- физика полупроводников и наноструктур
- Возобновляемые источники и системы прямого преобразования энергии
- Физические аспекты получения, преобразования и передачи электроэнергии.

В рамках работы конференции планируются:
- Пленарные доклады крупных специалистов в области нанотехнологий, солнечной и водородной энергетики – представителей ведущих вузов России и институтов РАН с целью популяризации передовых научных разработок в молодежной среде и повышению статуса ученого.
- Привлечение к работе конференции представителей бизнес-сообщества, власти и производителей солнечных модулей и светодиодных прожекторов в свете прикладного применения инновационных энергоустановок на основе фотоэлектрических модулей для освещения (освещение рекламных щитов, вывесок и остановок общественного транспорта, автономное освещение пешеходных переходов и городских парков).
- Привлечение молодых ученых, студентов и выпускников профильных специальностей (»гетеро- и наноструктуры» и «фотовольтатка») с целью усиления взаимодействия с производством (ООО «Хевел») с возможностью осуществления практики и трудоустройства.
- Выявление наиболее перспективных научно-исследовательских исследований отрасли и способствование публикации ряда их них в высокорецензируемых журналах (по согласованию).
- Обсуждение технико-экономических аспектов и предпосылок строительства солнечных электростанций на территории РФ.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты, специалисты предприятий, готовые предоставить доклады по развитию возобновляемой энергетики в России.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 8 апреля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Ассоциация молодых физиков Чувашии, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (ЧГУ), Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе РАН, НТЦ тонкопленочных технологий в энергетике при ФТИ им. А.Ф. Иоффе, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)» (СПбГЭТУ) при информационной поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Ассоциации производителей солнечной энергетики России

Контактная информация: Смирнов Александр Вячеславович, руководитель проекта организации и проведения конференции, председатель Ассоциации молодых физиков Чувашии, тел.: (8352) 45-56-00 доб. 3602, 8 987 673 6573. Веб: www.conf-nanosolar.ru. E-mail: conf-nanosolar@yandex.ru. Веб: www.amf21.ru. 428015 ЧР, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15 (Межвузовской лаборатории высоких технологий МГУ-ЧГУ)

Эл. почта: fizteh21@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды