Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

7 ноября 2014 г. — 7 ноября 2014 г., срок заявок: 7 ноября 2014 г.

Международная межвузовская научно-практическая конференция: «Методы учета, анализа и аудита в управлении бизнесом и государством в условиях инновационной экономики»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

В Российском экономическом университет имени Г.В. Плеханова 7 ноября 2014 года прошла первая международная межвузовская научно-практическая конференция «Методы учета, анализа и аудита в управлении бизнесом и государством в условиях инновационной экономики». Ее организаторами выступили кафедры Анализа хозяйственной деятельности и аудита, Бухгалтерского учета, Иностранных языков № 1 и факультет Бизнеса.

Конференция была посвящена памяти двух выдающихся ученых-экономистов, выпускников нашего вуза – профессоров В.И. Петровой и М.И. Баканова. Они внесли значительный вклад в развитие экономической науки в области учета, анализа и аудита. Кроме того, воспитали плеяду высококвалифицированных специалистов и талантливых деятелей науки. Одной из задач конференции также было возрождение традиции проведения «Бакановских чтений» в стенах Плехановки (ранее они проходили в РГТЭУ).

Это событие собрало в РЭУ представителей научной общественности из ведущих российских и зарубежных университетов, а также экономистов-практиков для обсуждения теоретических и прикладных вопросов, связанных с проблемами учета, анализа и контроля в условиях глобальных преобразований в экономике и управлении. Вела мероприятие зав. кафедрой Анализа хозяйственной деятельности и аудита Н.А. Казакова.

С приветственным словом к собравшимся обратились представители администрации РЭУ: проректор по учебной работе и информатизации О.А. Гришина, проректор по научной деятельности Е.В. Зарова и научный руководитель РЭУ С.Д. Валентей.

Затем свои доклады представили: д.э.н., проф., зав. кафедрой Учета, анализа и аудита МГУ им. М.В. Ломоносова В.П. Суйц (тема доклада: «Развитие учета, анализа и аудита в условиях инновационной экономики»), д.э.н., проф. кафедры Аудита и контроля Финансового Университета при Правительстве РФ М.В. Мельник (тема доклада: «Из прошлого в будущее»), д.э.н., проф., зав. кафедрой Экономического анализа Финансового Университета В.И. Бариленко (тема доклада: «Роль бизнеса в обеспечении условий устойчивого развития организаций») и другие.

Свои научно-исследовательские работы представили студенты факультета Бизнеса РЭУ. Доклады были подготовлены на английском языке под руководством ст. преподавателя О.К. Кештовой. После перерыва участники конференции продолжили обсуждение актуальных научных проблем на секциях «Бухгалтерский учет» и «Экономический анализ, аудит и контроль».

В завершающей части мероприятия были подведены итоги работы конференции. Организаторы и участники высказали свои пожелания проводить «Бакановские чтения» ежегодно, чтобы они стали доброй традицией РЭУ. Кроме того, на базе РЭУ планируется создать школу экономического анализа имени В.И. Петровой и М.И. Баканова.

Для информации. Профессор В.И. Петрова закончила Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова и работала на кафедре Бухгалтерского учета, анализа и аудита с 1954 по 2012 год. За это время она подготовила свыше 100 кандидатов и 20 докторов экономических наук, является автором более 100 научных работ.

Профессор М.И. Баканов закончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова и преподавал в нем с 1936 по 1939 год, продолжил свою трудовую деятельность в органах государственного управления, затем преподавал в РГТЭУ. Автор более 200 научных работ, а также десятков учебников и пособий. Особо значимыми считаются труды М.И. Баканова, созданные совместно с профессором А.Д. Шереметом, а также профессором М.В. Мельник. Среди них – книга «Теория экономического анализа».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 7 ноября 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: РЭУ им. Г.В. Плеханова Кафедра Анализа хозяйственной деятельности и аудита, Бухгалтерского учета, Иностранных языков №1 и факультет Бизнеса

Контактная информация: Тел.: +7(495) 958-21-44

Эл. почта: kafedraaxdiaudit@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды